(Minghui.org) 3 сентября 2022 года практикующие Фалунь Дафа собрались на площади перед зданием городского совета Торонто и поздравили Учителя Ли Хунчжи, основателя этой практики совершенствования, с праздником Середины осени. Они выразили благодарность Учителю и сказали, что в этот важный момент истории будут усердно совершенствоваться и спасут больше людей. Лунный фестиваль или праздник Середины осени – это важный китайский праздник, традиционно знаменующий воссоединение семьи.

Практикующие Фалунь Дафа собрались на площади перед зданием городского совета Торонто, чтобы поздравить Учителя Ли с праздником Середины осени

Поздравительная открытка Учителю Ли от практикующих Фалунь Дафа из Торонто по случаю праздника Середины осени

Участники духового оркестра Тянь Го поздравили Учителя Ли с праздником Середины осени

Волонтёры Центра помощи китайцам по выходу из КПК поздравили Учителя Ли с праздником Середины осени

Благодарны Учителю за то, что у нас есть возможность практиковать по Фалунь Дафа

Практикующие из Торонто, которые разъясняют правду о Фалунь Дафа возле Ниагарского водопада, поздравили Учителя с праздником Середины осени

Многие годы практикующие в ходе проведения мероприятий, проводимых возле Ниагарского водопада, систематически рассказывали людям правдивые факты о Фалунь Дафа и преследовании в Китае. 3 сентября 2022 года они поздравили Учителя Ли с праздником Середины осени. «Мы благодарны Учителю за милосердную защиту и дарованную нам мудрость для возможности спасти больше людей», – сказали они.

Лиза одна из координаторов места проведения информационных мероприятий возле Ниагарского водопада, обучает туристов упражнениям Фалунь Дафа

Лиза, одна из координаторов проведения информационных мероприятий Фалунь Дафа, каждые выходные приезжает на Ниагарский водопад с другими практикующими. Она сказала: «Я не думала, что мы сможем так надолго закрепиться на этом пункте проведения информационных мероприятий. Однако благодаря защите Учителя, поддержке практикующих и праведным мыслям мы разъясняем здесь правду много лет и стали свидетелями того, насколько уникален Фалунь Дафа.

За последние несколько лет происходило много удивительных событий. Мимо наших информационных стендов прошло много людей с предопределённостью. Женщина, больная раком поздней стадии, рассказала, что однажды ей приснилось, как будто кто-то учил её упражнениям Фалунь Дафа. В один из дней она приехала на Ниагарский водопад и увидела практикующих, выполняющих упражнения. Она сразу вспомнила, что видела эту сцену во сне, и начала повторять движения упражнений. Она тут же почувствовала улучшение состояния. Начав заниматься, она ощутила, что её здоровье улучшается с каждым днём. В день мероприятия 3 сентября некоторые туристы также присоединились к группе, выполняющей упражнения. После этого некоторые поделились ощущениями. Они чувствовали себя так комфортно после выполнения упражнений, что их внутреннее состояние стало гораздо спокойнее. Другие посетители заинтересовались книжным магазином ‘Тяньти’ в Торонто и приобрели более десяти книг Дафа.

Среди туристов были и такие, кто обладает некоторыми сверхспособностями: они пришли на место практики после того, как увидели Небесным оком над местом проведения мероприятия луч красного света, уходящий ввысь. Другие проходя мимо, почувствовали сильное поле энергии. Некоторые туристы из Китая приходили сюда и выражали желание выйти из рядов компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций.

От властей мы получили официальное разрешение на проведение на постоянной основе информационных мероприятий рядом с Ниагарским водопадом, где бывает очень многолюдно. Мы смогли этого добиться благодаря поддержке Учителя, за что мы чрезвычайно благодарны Учителю Ли. Учитель, поздравляю Вас с праздником Середины осени!»

Переезд на Ниагарский водопад

Ань переехала на Ниагарский водопад и создала там пункт практики Фалунь Дафа. Она поздравила Учителя с праздником Середины осени

82-летняя Ань Жунфэнь начала заниматься Фалунь Дафа в феврале 1994 года в Пекине. В июне 1994 года она также лично присутствовала на лекциях Учителя в городе Цзинань. Ань сказала: «В прошлом я изучала множество различных практик цигун и устроила в своём доме настоящий беспорядок из-за массы различной литературы по цигун. После того, как я лично прослушала лекции Учителя Ли, я получила ответы на многие свои вопросы, которые интересовали меня всю жизнь, и я выбрала для себя практику самосовершенствования Фалунь Дафа».

Ань переехала за границу и начала распространять информационные материалы и разъяснять правду о Дафа в туристических местах. Из лекции Учителя 2013 года она узнала, что пункты проведения информационных мероприятий являются передовой линией разъяснения правды о Дафа и о преследовании Дафа в Китае. «Вначале я арендовала дом на Ниагарском водопаде, потому что знаю, что там много туристов из Китая, которым нужно разъяснять правду. В 2015 году сын поддержал моё решение, купив там дом. Я также создала здесь местный пункт практики».

Ань ежедневно развешивает плакаты Фалунь Дафа и выполняет упражнения в парке. Многие люди берут листовки с информацией о Дафа, а некоторые научились делать упражнения.

«Мне 82 года, и я совсем не ощущаю своего возраста. Я езжу на велосипеде в магазин за продуктами. Я чувствую, что моё тело такое же, как в молодые годы. Сесть на пол и подняться – для меня на самом деле не проблема. Я делаю это легко и просто, учитывая мой возраст. Я чувствую себя совсем не так, как люди моего возраста. Я благодарна за всё, что Учитель дал мне!» – сказала Ань.

Индийский практикующий: «Я благодарен Учителю за встречу с практикующими Фалунь Дафа»

Джасприт Сингх и его жена Гурджит Сингх

Джасприт Сингх с женой переехали в Канаду в 2018 году. В 2021 году они познакомились с Ань на пункте практики Дафа возле Ниагарского водопада и начали заниматься Фалунь Дафа.

Джасприт работает в электронной промышленности, а его жена Гурджит – медсестрой. Джасприт начал совершенствоваться по Фалунь Дафа 16 декабря 2021 года, а его жена неделю спустя.

Джасприт сказал: «Я пробовал много разных методов совершенствования и прочитал много религиозных книг. Однажды я увидел автомобильный парад Фалунь Дафа в Сент-Катаринс. Меня тронули слова "Фалунь Дафа несёт добро". Я снова увидел последователей Фалунь Дафа на Ниагарском водопаде и встретил там Ань.

Она не говорила по-английски, но дала мне несколько информационных буклетов и посоветовала посетить информационный сайт Фалунь Дафа».

На следующий день Джасприт встретил у Ниагарского водопада Агнес Вонг, практикующую Фалунь Дафа из Торонто. Она смогла пообщаться с Джаспритом и познакомила его с Фалунь Дафа.

«Узнав больше о Фалунь Дафа, я сразу понял, что эта практика способна направить меня по пути совершенствования и к просветлению. Я благодарен Учителю Ли за предоставленную мне возможность встретиться с практикующими Фалунь Дафа. Я также благодарен Учителю за то, что Он напланировал мне путь к истоку».

Джасприт сказал, что в прошлом в его семье было много конфликтов. После того, как он начал совершенствоваться по Дафа, он научился быть более внимательным и не навязывать своё мнение другим людям: «Фалунь Дафа научил меня совершенствовать свою речь. Теперь я живу в гармонии с женой и друзьями. Фалунь Дафа изменил меня к лучшему.

Это была большая перемена для меня. Раньше я был очень строгим с собой и другими. Сейчас я могу руководствоваться принципами "Истина, Доброта, Терпение", и мои стандарты нравственности улучшаются.

Я наконец-то нашёл правильный путь совершенствования. Я нашёл Фа и Учителя. Спасибо Вам, Учитель!»

Гурджит сказала: «Я начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, увидев положительные изменения в муже. Я также увидела много положительных изменений в себе.

Моё мышление резко изменилось. Раньше я всегда причиняла боль другим, если они причиняли мне боль. Теперь моё мышление изменилось. Я научилась проявлять терпение и не отвечать ударом на удар.

Спасибо, Учитель, за предоставленную нам возможность совершенствоваться по Дафа!»

Новые вьетнамские практикующие. Две жизни с предопределённостью пришли получить Фа

Молодые вьетнамские практикующие Тиенг Данг и Нган Нгуен поздравили Учителя Ли и праздником Середины осени

Молодые вьетнамские практикующие Тиенг Данг и Нган Нгуен начали заниматься Фалунь Дафа в 2022 году. Они сказали: «Нам очень повезло, что мы познакомились с Фалунь Дафа и встали на путь совершенствования».

Дядя Тиенг Данга познакомил его с Фалунь Дафа и дал ему Книгу «Чжуань Фалунь», когда он учился в шестом классе школы. Он пытался раньше заниматься Фалунь Дафа, но никогда не проявлял настойчивости.

«Я начал по-настоящему практиковать в апреле 2022 года. Я сильно поссорился со своей девушкой Нган Нгуен, и мы расстались. После расставания я был очень подавлен. Я начал курить марихуану и употреблять алкоголь. Однажды я был очень пьян, а температура на улице была ниже 23 градусов по Цельсию. Я был босиком и прошёл пешком из центра Торонто в Миссиссогу.

Не знаю почему, но я  чувствовал присутствие Учителя, пока шёл. Меня нашёл полицейский и отвёз в больницу. С этого момента я понял, что Учитель защищает меня. После того, как меня выписали из больницы, я решил заниматься Фалунь Дафа».

Нган Нгуен сказала: «Я встретила Фалунь Дафа в парке в 2018 году, но начала совершенствоваться по Фалунь Дафа только сейчас».

Она сказала: «Мой парень Тиенг Данг исчез на четыре дня после того, как мы сильно поссорились. Мы с друзьями вызвали полицию и стали искать его. Мы снова помирились после того, как нашли его в больнице в Миссиссоге».

Тиенг Данг и Нган Нгуен посетили парад Фалунь Дафа в июле этого года. Нган Нгуен сказала, что она чувствовала сильное поле энергии, когда была с практикующими. Она встретила нескольких вьетнамских практикующих и ощутила, что все были очень приветливы и добры. Ей не хотелось уходить.

Она решила подождать завершения парада. Она слушала истории совершенствования практикующих, и когда вернулась домой в тот вечер, решила начать читать лекции Учителя.

Нган Нгуен бросила пить и курить после того, как начала заниматься Фалунь Дафа. Её образ жизни стал более соответствующим традиционному. Она также смогла избавиться от зависимости к просмотрам видео на Интернете.

Молодые люди сказали: «Учитель, мы хотели бы поздравить Вас с праздником Середины осени! Спасибо за всё, что Вы делаете для нас!»