(Minghui.org) Однажды весной 2021 года к нам зашёл поболтать сосед. Муж спросил у него: «Где лучше хранить дома наличные деньги?»

Сосед ответил: «Никто не хранит деньги в основном доме. Все прячут их на даче».

Муж подтвердил: «Вы правы. Несколько лет назад в наш дом через парадную дверь ворвался вор, взломал ящик нашего стола и украл 1500 юаней».

Сосед ответил: «Действительно, никогда нельзя класть деньги в основном доме, только на даче».

Через несколько дней соученица принесла 10 000 юаней для изготовления материалов, разъясняющих правду. Я положила деньги в тканевый мешочек и спрятала в шкафчике на даче, прежде чем пойти поливать урожай. Через несколько дней я пошла за деньгами. К моему удивлению, мешочек исчез. Я обыскала всю дачу, но безрезультатно. Для бедной деревенской женщины 10 000 юаней – немалая сумма. Я искала в каждом углу, но не нашла. Расстроенная, я вспомнила разговор соседа с мужем и заподозрила его в краже денег.

В полночь после отправления праведных мыслей я заметила, что в соседнем доме горит свет. Решив, что он считает деньги, я сильно возмутилась. С другой стороны, у меня не было доказательств для обвинения этого человека.

Я думала о нашем добром отношении к соседу. Несмотря на его неряшливость, мы никогда не смотрели на него с презрением. Поскольку он не женат и питается нерегулярно, мы приглашали его к себе на обед. Постепенно он стал частым гостем.

Я поделилась этим с соученицей, которая принесла 10 000 юаней.

«Пожалуйста, успокойтесь, – сказала она, – не обвиняйте других. Деньги предназначались для спасения людей. Если бы он действительно их взял, то нажил бы огромную карму. У меня нет возможности возместить всю потерю, но я поделюсь половиной».

Глубоко тронутая, я сказала: «Деньги потеряла я, вы не должны платить за это».

Но она быстро принесла мне 6000 юаней, а я сняла 4000 из банка. Вместе мы компенсировали потерянные деньги и подготовили материалы для разъяснения правды.

Но мне всё равно было не по себе от этого. Тем временем сосед вёл себя странно. Он застенчивый человек и никогда не здоровается с людьми, но подружился со мной, и всегда приветствовал, даже издалека.

Через несколько дней он перестал приходить к нам, но зашёл ещё раз и вернул 200 юаней, которые занял несколько лет назад.

Моё подозрение росло, и я всё больше убеждалась в том, что деньги украл он.

Когда я поделилась своими мыслями с соученицей, она сказала: «Ученики Дафа обладают сверхспособностями. Мы должны смотреть на это с праведными мыслями, а не с возмущением, вдохновлять его знающую сторону на правильные поступки. Надо просить Учителя дать нам возможность вернуть деньги».

Это действительно помогло мне улучшить своё совершенствование. Я отбросила все негативные мысли и начала отправлять праведные мысли, надеясь на хороший результат.

Хотя я ежедневно проверяла шкаф, но денег там не было. Я поняла, что у меня всё ещё есть сильное стремление вернуть деньги. Прочитав Фа, я оставила эту привязанность.

Через несколько дней, в полдень, во время изучения Фа я услышала на даче звук закрывающейся двери. Не обратив на это особого внимания, я продолжила изучать Фа. Прочитав одну главу, я зашла в дом и увидела в шкафу сумку, где раньше хранились деньги. Это была та самая сумка, в которую я положила наличные. Я открыла её и увидела 10 000 юаней.

Я сказала взволнованно: «Спасибо, Учитель, за помощь Вашей ученице».

После тщательного пересчёта я обнаружила, что банкноты в новой пачке не совпадают с потерянными деньгами. Соученица дала мне две пачки, по 5000 юаней в каждой, все купюры по 5 юаней. Деньги были только что взяты из банка и перевязаны бумажной лентой. Возвращённые деньги были в 10 пачках по 500 юаней каждая, перевязанных резинками, грязные и с неприятным запахом, но сумма составила ровно 10 000 юаней.

Мне хочется поблагодарить Учителя. Под его руководством мы вернули потерянные деньги и помогли соседу избежать огромного кармического долга.