(Minghui.org) Китайский народ пережил за последние 3 года неисчислимые потери из-за проводимой компартией Китая экстремальной политики «Нулевой терпимости к COVID». Но далеко не все люди могут осознавать, что эти систематические кризисы, которые КПК постоянно приносит обществу, вовсе не являются неизбежными.

В то время как многие страны приняли стратегию сосуществования с коронавирусом, Пекин придерживается жёсткой экстремальной политики. Власти без колебаний блокируют весь район при обнаружении даже нескольких случаев заболевания.

Политическая кампания этого тоталитарного режима привела к бесчисленным гуманитарным трагедиям во время изоляции и карантина. Например: ещё живого человека положили в мешок для трупов, люди голодали или даже кончали жизнь самоубийством из-за невозможности выйти, чтобы приобрести еду, человек, который тайком вышел из своей квартиры купить продукты был избит работниками противоэпидемических служб и т.д.

Обязательные тесты на нуклеиновую кислоту, введённые властями, ещё больше усугубили ситуацию: больницы принимали пациентов только при отрицательном результате теста. Отказ в приёме пациентов, ожидающих результатов анализов, привёл к выкидышу у женщины на восьмом месяце беременности у дверей больницы, смерти пожилого человека от сердечного приступа после объезда пяти больниц, скоропостижной смерти 39-летнего мужчины от стенокардии после посещения трёх больниц, отказу в лечении молодого человека, нуждающегося в диализе почек и отказу в лечении ребёнка, больного лейкемией.

Из-за жёсткой цензуры КПК эти ставшие известными широкой общественности случаи – лишь верхушка айсберга. Многие другие бедствия, произошедшие в результате экстремальных карантинных мер, просто скрываются властями.

Цензура и информационный контроль повсюду. Профессор права из Университета Цинхуа опубликовал статью под названием «Посмотреть в лицо реальности» в WeChat, популярном китайском приложении для социальных сетей. Через два часа власти удалили из Интернета статью и все её перепосты. Такая быстрая реакция говорит о том, насколько оперативно КПК может успешно блокировать любую информацию о коронавирусной инфекции, вне зависимости от сроков её первоначальной вспышки.

В удалённой статье утверждалось, что коренной причиной этих социальных проблем является «система», породившая зло. Однако из-за его постоянного проявления в повседневной жизни люди могут даже не заметить этого.

КПК всегда заявляет, что служит «народу», хотя на самом деле всё происходит наоборот. «В действительности, чем больше подчёркивается абстрактное понятие «народ», тем вероятнее, что с обычными гражданами будут обращаться, пренебрегая их интересами», – говорится в статье.

Это происходит потому, что, когда КПК «решает» проблемы народа и проводит политику от имени «народа», она, по сути, заботится о своих интересах и контроле над гражданами. Те же, кто осмеливается высказывать мнение, противоположное навязываемому КПК мнению, становятся мишенью для критики и преследования, опять же во имя «защиты интересов народа».

Выдавать себя за «представителя народа» – это обычный пропагандистский трюк КПК «промывания мозгов». Его цель – представить страну как «республику», коммунистического правителя как «представителя демократических выборов», коммунистическую партию как демократически выбранную, а политику, направленную на поддержание интересов КПК, как политику «служения народу».

На самом деле, всё, что делает КПК, делается для её собственной власти и выгоды. Например, политика «Нулевой терпимости к COVID» призвана доказать, что коммунистическая система правления Китая превосходит западную демократическую в рамках конкуренции КПК с западным миром за власть. «Нулевая терпимость к COVID» – это не только политика профилактики и контроля COVID, но и инструмент для достижения стратегической цели КПК – победить США и остальной западный мир. Поскольку это стратегическая цель КПК, у китайского народа нет другого выбора, кроме как терпеть лишения ради «великой партии».

Многие китайцы считают, что с «системой» что-то не так, и её нужно реформировать. Однако они никогда не задумывались над тем, что представляет собой эта «система». Подсказку может дать простой вопрос: «Кто создал «систему»? Ответ: «Центральный комитет компартии». Таким образом, «система» – это навязанная КПК однопартийная структура правления.

Коммунистический режим запрещает китайцам высказывать свои мысли. Даже если они это сделают, их идеи, в лучшем случае, будут проигнорированы, в худшем, они подвергнутся преследованию. Просто посмотрите, как удалили статью, написанную профессором элитного Университета Цинхуа.

Многие китайцы во многом чувствуют опасность, в том числе опасность для собственной жизни. Но под воздействием постоянного «промывания мозгов» компартией многие выбирают сторону, казалось бы, сильного «государства, управляемого и контролируемого партией», и считают его гарантом своей безопасности. Но они забывают, что именно партия отдала приказ о крайних мерах блокировки и поставила на первое место интересы партии, а не стабильную экономику и интересы людей, что привело к экономическому упадку и безработице.  

КПК является источником незащищённости людей, поскольку её не интересует благополучие людей. Как можно после всего, что она совершила, ожидать, что она будет обеспечивать безопасность населения?

Давайте вспомним врача Ли Вэньляна, который поднял тревогу при появлении COVID в Ухане. Обычно он активно участвовал в пропагандистских мероприятиях КПК, защищая её политику. Но после того, как он рассказал о появлении нового заразного вируса в WeChat своим друзьям-врачам, как КПК отнеслась к нему? Полиция угрожала ему и обвинила в распространении слухов. В итоге он согласился молчать и вскоре сам умер от коронавируса.

В ходе многочисленных политических кампаний КПК преследовала одну группу китайцев за другой. Поддержка одной из патриотических кампаний КПК вас не спасёт, поскольку вы вполне можете стать мишенью следующей кампании. Признать эту реальность и держаться подальше от партии – вот правильное решение, чтобы оставаться в безопасности.