(Minghui.org) Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа 20 лет, и на этом пути у меня было много взлётов и падений. Благодаря защите Учителя Ли и принципам Дафа я продолжаю твёрдо идти по пути совершенствования, не испытывая никаких сожалений. 

Мне хочется поделиться историями о том, как люди получили от Дафа пользу после того, как я рассказала им о Фалунь Дафа и правду о преследовании последователей этой духовной практики.

Мне также хочется выразить безграничную благодарность Учителю и, вспомнив свой процесс совершенствования, воодушевиться, чтобы в будущем быть ещё более усердной!

Моё совершенствование началось в 2000 году, во время празднования китайского Нового года. Я тогда заболела. Я была болезненной всегда, с самого детства, из-за чего даже не смогла окончить среднюю школу. Но на этот раз ситуация было непростой, потому что мои родные верили, что если я попаду в больницу в начале лунного нового года, то буду проклята и останусь там на весь год. 

Они попросили меня потерпеть и обратиться к врачу после второго дня лунного нового года. Из-за боли в нижней части живота я не могла стоять, а когда пользовалась туалетом, сгибалась на 90 градусов. Каждый шаг давался мне с трудом, и я попросила мужа отвезти меня в больницу, так как больше не могла ждать ни одного дня!

После обследования врач сказал, что у меня на аппендиксе обнаружена миома размером с большой палец, и посоветовал мне сделать операцию, пока опухоль не стала больше. Я спросила, есть ли возможность избавиться от неё без хирургического вмешательства. Он ответил, что нет, и попросил ещё раз пройти осмотр, чтобы уточнить, когда можно будет провести операцию. Эта больница пользовалась известностью во всём Китае, поэтому диагноз вызвал у нас большое беспокойство, тем более, что мне тогда было всего 32 года.

«Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа!»

В течение недели мне ставили капельницы, и боль в пояснице уменьшилась, но часто повторялась. После новогодних праздников меня навестила старшая сестра, которая. много лет занималась Фалунь Дафа. Её несколько раз отправляли в центр «промывания мозгов», но она продолжала твёрдо совершенствоваться. Увидев, в каком плохом состоянии я нахожусь, сестра стала убеждать меня начать изучать Дафа, говоря, что это может помочь мне излечиться и быть здоровой. Но я не верила в Богов и Будд и сказала ей, что слишком занята работой.

Через несколько дней она пришла с книгой «Метод Великого Полного Совершенства» и рассказала мне много историй о людях, которые излечились после того как начали заниматься Фалунь Дафа. Чтобы сделать ей приятное, я согласилась, думая при этом, что всё равно выполняю физические упражнения, так почему бы не попробовать выполнять и эти. Она обучила меня упражнениям и дважды приходила посмотреть, правильно ли я их делаю. 

Больше всего мне запали в сердце её слова: «Тебе нужно просто практиковать; не думай о болезни и ничего не желай».

На моей работе от сотрудников требовали ежегодно в апреле проходить медицинское обследование. Я попросила врача посмотреть, выросла ли у меня опухоль, но он сказал, что миомы нет! Я удивилась: «Это невозможно! Всего два месяца назад в вашей больнице у меня обнаружили миому!»

Врач пригласил двух профессоров, и после дополнительного обследования они подтвердили, что у меня нет миомы, и спросили, какие лекарства я принимала. Хотя Фалунь Дафа жестоко преследовали в Китае, я сказала: «Я совершенствуюсь по Фалунь Дафа!» Они переглянулись, и врач тихо переспросил меня: «Вы занимаетесь Фалунь Дафа?»

Дома я почувствовала большое облегчение, а потом осознала, что даже не заметила, как у меня исчезли и хроническая бессонница, и гиперплазия шейного отдела позвоночника и многие другие незначительные болезни и боли.

Жизнь моей дочери изменилась

Я начала совершенствоваться по Дафа, когда преследование практикующих компартией Китая (КПК) было самым жестоким. Мой муж, который работал правительственным чиновником, испугавшись, не позволял мне совершенствоваться. Помню, как я однажды читала Фа, и он сердито сказал: «Ты не можешь читать это. Вам сейчас запрещено практиковать по Фалунь Дафа, разве ты не знаешь?»

Он пытался забрать у меня Книгу, но я не дала. Наша дочь, которая в это время была возле меня, выхватила её из моих рук и выбежала за дверь. Я нашла её на улице и спросила, почему она это сделала. Она ответила, что боялась, что отец разорвёт Книгу. Дочке было тогда 10 лет.

Она была тихой девочкой и хорошо училась в школе, но имела слабое здоровье: часто простужалась, болела бронхитом и аллергическим ринитом. Затем у неё обнаружили астму. Однажды дочка из-за сильного кашля не могла заснуть. Я стала читать ей Фа, и вскоре она стала кашлять меньше, а потом тихо заснула. С тех пор, чувствуя себя плохо, дочка просила меня почитать Фа, говоря, что ей станет лучше и она крепко заснёт.

В моей жизни снова настали трудные временя, когда муж сообщил, что у него есть любовница. Тогда у меня было не очень глубокое понимание Фа, и это известие стало для меня сильным ударом. Ругаясь с мужем, я теряла разум, забывая о том, что являюсь практикующей. Я не знала, как правильно вести себя и как справиться с этой бедой. Муж ушёл к другой женщине, а через год попросил развода и предложил воспитывать нашу дочь.

Раньше мы жили с его родителями. После развода я уехала, а дочь осталась в доме бабушки. Я навещала её каждую неделю и видела, что моя весёлая и жизнерадостная дочь стала замкнутой. Её бабушка часто звонила мне и жаловалась, что она пропускает занятия в школе. Дочь говорила, что отец редко приходит к ним, и если приходит, то не обращает на неё внимания. Это было невероятно. Раньше он очень заботился о нашей дочери, называя принцессой, а теперь бросил её ради женщины.

Когда дочери исполнилось 12 лет, я решила забрать её к себе, понимая, что если она и дальше будет жить в такой обстановке, то это приведёт к плохим последствиям. Мы начали жить вместе, и сразу стало видно, как сильно она изменилась. Она неохотно разговаривала со мной, избегала людей, не хотела меня слушать, часто была недовольна и запиралась в комнате, хлопнув дверью. Хотя я плохо изучала Фа, но осознавала, что должна помочь ей правильно понять причину развода её родителей, поэтому старалась быть терпеливой. Через несколько месяцев произошли явные изменения. Дочка стала веселей и разговорчивей и начала читать со мной «Лунь Юй» Учителя, как это было раньше. Она также слушала меня, когда я читала Фа, и часто напоминала мне, что надо делать упражнения.

В школе у неё были средние оценки, и преподаватель сказал мне, что она, возможно, не сможет поступить в колледж. Но я решила оставить дочь в покое. Для меня было важно то, что у неё хорошее здоровье и нормальное психологическое состояние! В ночь перед экзаменом мы остановились в гостинице недалеко от места проведения экзамена. Она очень нервничала, потому что провалила все пробные тесты. Я посоветовала ей повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», поскольку это поможет ей успокоиться. Что касается оценок, то у меня не было никаких требований и ожиданий.

Дочка всегда верила в Учителя, и когда у неё были вкусные блюда, она сначала предлагала их Учителю. После вступительного экзамена в колледж я спросила её, нервничала ли она. Дочь ответила, что перед экзаменом повторяла слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и чувствовала себя хорошо. После объявления результатов она позвонила мне и с волнением крикнула, что сдала экзамен. Я была очень рада за неё! 

Несмотря на большую занятость дочка получила водительские права, лицензию учителя и лицензию секретаря. После окончания университета она устроилась на государственную службу, вышла замуж за сокурсника и сейчас ждёт ребёнка. Её начальник и коллеги хорошо отзываются о ней, говоря, что я воспитала замечательную дочь с прекрасным характером, добрую и ответственную.  

До начала совершенствования по Дафа я поддавалась чувствам, не выносила обид, была нетерпеливой и ограниченной. Даже маленькая неудача могла расстроить меня и на несколько дней лишить сна. Если бы я не совершенствовалась по Дафа, то не смогла бы хорошо воспитать дочь. Я благодарна Учителю за то, что он помог моей дочери стать здоровой жизнерадостной женщиной. Я также благодарна Дафа, который провёл меня через эти трудные времена. 

«Если я не могу доверять тебе, то кому ещё могу доверять?»

Более 10 лет назад я случайно познакомилась с молодым человеком, который недавно приехал в наш город, чтобы начать бизнес, что было нелегко для приезжего. Я помогала ему, как могла, и мы стали близкими друзьями. Сейчас у него компания, стоимость которой оценивается более чем в 10 миллионов юаней.

Мне позвонили от него и сказали, что он хочет оставить у меня на время кое-какие свои вещи, поскольку в его доме шёл ремонт. Я ответила, что нет проблем. Вскоре он принёс большую не закрытую на ключ сумку и сказал, что заберёт её через некоторое время. Я видела, что сумка тяжёлая, и небрежно спросила: «Что в ней?» Он ответил, что в ней его ценные вещи, в том числе счета на сотни тысяч юаней, ключи от машины, ключи от дверей, печати компании, сертификаты на недвижимость и множество долговых расписок.

Я спросила: «Это очень ценные вещи, ты действительно будешь спокоен, оставив это здесь?» Он ответила: «Я знаю тебя больше 10 лет. Есть ли кто-то добрее и надёжнее тебя? Если я не могу доверять тебе, то кому ещё я могу доверять? Вы, совершенствующиеся, действительно отличаетесь от других». Я нашла безопасное место для сумки, подумав, что совершенствующиеся должны так поступать.

Два года назад я познакомилась во дворе с женщиной моего возраста, которая недавно арендовала квартиру в нашем доме, и мы поладили друг с другом. Она всю жизнь много работала и только что вышла на пенсию, но не имела собственного дома. Её муж был безработным, и они жили на её пенсию. Ей нравилось со мной общаться, и мы подружились. Я рассказала ей правду о компартии Китая, и она согласилась выйти из неё и её молодёжных организаций. Каждый день она вместе со мной медитировала в позе «лотоса» и повторяла слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Она рассказала, что когда у неё появляется бессонница, она произносит эти слова, после чего спокойно спит. Эти слова она повторяла каждый день в течение двух лет.

В прошлом году она участвовала в проекте по продаже недвижимости на берегу моря и часто спрашивала у меня, как лучше поступать. Мне никогда не приходилось заниматься продажей недвижимости. Я работаю в сфере услуг и обслуживаю клиентов, поэтому посоветовала ей объяснять покупателям все плюсы и минусы каждого жилого дома и быть честной. Она согласилась.

В процессе продаж она в первую очередь учитывала интересы своих клиентов, которые становились её друзьями и потом знакомили её с новыми клиентами. Она просила их помнить, что Дафа – это хорошо, и повторять слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и тогда у них всё будет в порядке. В прошлом году из-за пандемии ситуация на рынке недвижимости была не очень хорошей, но она продала более 90 квартир и стала известной в центре продаж. По её мнению, это было чудо и в этом ей помог Учитель Ли. Она решила после завершения проекта продаж посвятить себя совершенствованию по Дафа вместе со мной и часто говорила, что все мои друзья счастливы и становятся богатыми. Да, когда мы соответствуем принципам Вселенной «Истина, Доброта, Терпение», все получают благословение!