(Minghui.org) Под влиянием насаждаемой теории всеобщего равенства многие люди в Китае считают, что если небо упадёт, то все должны погибнуть вместе. Но с древних времён и до наших дней во время стихийных бедствий погибали не все. Всегда есть те, которые выживают в условиях казалось бы неминуемой гибели.

Древние истории

Ниже приведены истории о трёх семьях, которые спаслись во время разрушительного землетрясения в древнем Китае.

Ню Шумэй служил в префектуре Нинъюань в периоды правления Даогуан и Сяньфэн (1820-1861 гг.) династии Цин. Он был честным и трудолюбивым и добился выдающихся успехов, за что люди высоко ценили его.

12 сентября 1850 года произошло разрушительное землетрясение магнитудой около 7,5 балла. Все дома в городе разрушились, многие люди получили ранения или даже погибли. Пострадали и правительственные учреждения. Сын Ню погиб, а сам Ню получил очень серьёзную травму ноги, и ему было трудно ходить.

Под влиянием душевных мук, Ню Шумэй написал длинную статью, в которой критиковал «Бога, защищающего город». В статье он обвинил Бога в том, что тот наслаждается благовониями, которые возжигают люди, но не защищает их. Он также ругал Бога и говорил, что не все погибшие люди были злыми и разве они заслужили смерти? Он сказал, что его совесть чиста, но, тем не менее, его сын мёртв, а он ранен. Он спрашивал, так ли хорош план Небес, и должны ли люди в него верить, и не ошибаются ли Боги в своих оценках.

В ту же ночь Ню приснился сон, в котором Бог, защитник города, пригласил его к себе и сказал: «Ты самодовольно ругал меня в своей статье, но на самом деле ты не понимаешь, как действуют Боги и духи, поэтому я пригласил тебя сюда, чтобы ответить на твой вопрос и клеветнические замечания».

«Все бедствия происходят из-за кармы, накопленной людьми за годы их жизни, и нет ничего случайного», – поведал он Ню.

Бог раскрыл Ню секрет того, как боги 50 лет вели подготовку к землетрясению. Он сказал: «Было 50-летнее расследование и ведение записей относительно нынешнего землетрясения, и все те, кто не должен был пострадать, были переселены; если бы они совершили новые грехи, их бы вернули обратно; даже если изменения происходят во время катастрофы, эти изменения учитываются. Человеческие деяния никогда не остаются без внимания».

«Если это так, – возразил Ню Шумэй, – неужели можно сказать, что во всём городе не нашлось ни одного добросердечного человека, и что мы с сыном тоже заслужили наказание?»

«В городе есть три семьи, которые остались целы и невредимы, – сказал  Бог. – Одна из них – это семья женщины, которая овдовела ещё в молодости. Она одна вырастила своего сына и сейчас заботится о внуке. Вторая – семья врача. Он никогда не продаёт поддельные лекарства и приходит на помощь больному всегда, когда в этом есть необходимость, даже посреди ночи или когда идёт сильный дождь и дороги размыты. Третья – семья пожилой женщины, которая воспитывает маленького внука, зарабатывая на жизнь продажей жареных рисовых лепёшек. Все они целы и невредимы. Ты можешь пойти и проверить это. Я говорю правду».

«Твой сын совершил много плохих поступков в прошлой жизни, и понёс заслуженное возмездие во время землетрясения, – сказал Бог, защитник города. – Тебя тоже могли бы сильнее наказать, но поскольку ты честный и трудолюбивый чиновник, тебе смягчили наказание, поэтому у тебя пострадала только нога. Одним словом, Боги и Небеса крайне осторожны при назначении наград и наказаний, и они никогда не проявят излишней благосклонности к какому-то конкретному человеку. У каждой беды или удачи есть свои причины, поэтому если ты будешь стараться быть хорошим чиновником, тебя возможно повысят до должности комиссара юстиции».

Выслушав всё это, Ню поблагодарил Бога и извинился за то, что написал в статье.

Проснувшись, Ню отправился проверить, есть ли такие три семьи, о которых ему рассказал во сне Бог, защитник города. Он действительно нашёл семьи женщины и доктора, и, приложив некоторые усилия, нашёл и старую женщину, продающую жареные рисовые лепёшки. Она рассказала Ню, что относится к людям с добротой, и когда за лепёшками приходили пожилые люди или инвалиды, она продавала им свой товар со скидкой или вообще не брала с них денег.

Она также рассказала Ню, что за два дня до землетрясения у неё внезапно появилось больше покупателей, и спрос превысил предложение, поэтому она со своим маленьким внуком всю ночь жарила рисовые лепёшки, чтобы продать их на следующий день. Затем произошло землетрясение, и они вдвоём три дня пролежали под обломками дома, прежде чем их спасли. Эти три дня они продержались благодаря рисовым лепёшкам.

Ню был очень удивлён, услышав её историю. После этого он ещё глубже понял принцип причины и следствия и стал ещё усерднее работать, чтобы стать хорошим чиновником. Позже его действительно повысили до должности комиссара юстиции провинции Сычуань.

Почему эти три семьи не пострадали от землетрясения? Потому что они накапливали добродетель, совершая добрые дела. Древние китайцы говорили: «Небо не проявляет благосклонности понапрасну и окажет хорошим людям ту помощь, которую они заслуживают». Похоже, это правда. Как говорится, «человек предполагает, а Бог располагает». Нужно быть праведным человеком, и тогда Боги и Будды благословят вас.

Истории наших дней

Что касается наших дней, ниже приведены истории трёх семей. Две из них не пострадали во время землетрясения в Вэньчуане (Сычуань), а третья пережила взрыв.

Трёхэтажный дом уцелел во время землетрясения

У практикующего Фалунь Дафа из Тяньцзиня есть брат, который со своей семьёй живёт в уезде Бэйчуань провинции Сычуань. До того как 12 мая 2008 года в Вэньчуане (примерно в 110 километрах от Бэйчуаня) произошло землетрясение, семья брата узнала о Фалунь Дафа и вышла из рядов компартии Китая (КПК). Во время землетрясения все близлежащие дома рухнули, и жители оказались погребёнными под грудами обломков. Каким-то образом трёхэтажный дом семьи брата остался невредимым, появилась только небольшая трещина в стене. Все семь членов семьи спаслись. Когда этот практикующий приехал навестить семью брата, родственники со слезами на глазах говорили: «Землетрясение было настолько ужасным, что люди, жившие рядом с нами, либо погибли, либо получили травмы. Мы даже не ожидали, что вся наша семья спасётся. Мы благословлены Дафа. Ты должен передать привет от всей нашей семьи, когда увидишь своего Учителя!»

Семья из 43 человек не пострадала во время сильного землетрясения

Другая практикующая Фалунь Дафа поделилась такой историей: «12 мая 2008 года в Сычуани произошло сильное землетрясение, по телевизору показали множество рухнувших домов в Дуцзянъяне, Вэньчуане и Бэйчуане. Многие люди оказались под завалами; я была очень встревожена. Многие из моих родственников, включая братьев и сестёр, живут в Дуцзянъяне и в наиболее пострадавшем районе Вэньчуаня. Я сразу же позвонила, чтобы узнать, как они, но не смогла дозвониться.

Через несколько дней я получила известие, что кроме дома моей старшей племянницы, дома всех остальных родственников в той или иной степени разрушились и стали непригодными для проживания. Но мои братья и сестры, их дети и внуки... всего 43 человека, остались целы и невредимы.

Во время землетрясения моя невестка бросилась вниз по лестнице пятиэтажного дома. Через несколько секунд после того, как она вышла, дом рухнул. Женщине, бежавшей за ней не хватило одного шага, чтобы спастись, и она была раздавлена стеной здания.

Муж моей сестры каждый день ходил к другу играть в маджонг. В день землетрясения он не пошёл, а отправился с моей сестрой за покупками. Когда произошло землетрясение, многие продавцы спотыкались и падали на выходе, а зять и сестра быстро покинули качающийся торговый центр.

Практикующая сказала, что, по её мнению, 43 её родственника смогли избежать беды, потому что они были благословлены Фалунь Дафа, узнали правду и поддерживали практику Фалунь Дафа. Все они вышли из рядов КПК; это также  уберегло их от опасности перед лицом катастрофы.

Семья спаслась во время взрыва

Ещё один случай произошёл во время взрыва в Тяньцзине в 2015 году: фермер из уезда Уцзи провинции Хэбэй поехал на химическое предприятие в южной провинции, чтобы забрать товар. После погрузки он понял, что взял не тот товар. Ему пришлось всё выгрузить и загрузить нужный товар, что задержало его на два часа. В тот момент он был очень расстроен, так как за все годы работы он впервые допустил такую ошибку.

Он вернулся в Тяньцзинь в 1.30 ночи 13 августа 2015 года и узнал, что за два часа до этого (в 23:30) произошёл взрыв. Ещё больше его потрясло то, что место взрыва – компания Ruihai International Logistics Co, то есть та компания, которой он должен был доставить груз. Если бы он не перепутал товар, то оказался бы на этом предприятии в момент взрыва. Он не знал, как отблагодарить Учителя и Фалунь Дафа за спасение своей жизни. Его тётя, практикующая Фалуньгун, часто рассказывала ему правду о Фалунь Дафа, и вся его семья верила в праведность Дафа. Во время взрыва в Тяньцзине он стал свидетелем чуда благословения Дафа.

Почему приходит благословение?

Таких примеров очень много, и они происходят со многими истинными практикующими Фалунь Дафа, их родными и близкими. Почему это так?

Фалунь Дафа (Фалуньгун) наставляет людей совершенствовать себя в соответствии с принципами Истины, Доброты и Терпения. Практика улучшает характер и исправляет мышление человека. Фалунь Дафа распространился более чем в 100 странах и получил более 5000 наград, а книги Фалунь Дафа переведены на 40 языков. Китай – это единственная страна, где практикующие подвергаются гонениям.

Учитывая жестокое преследование в Китае, люди, готовые слушать правду о Фалунь Дафа и отличить хорошее от плохого, получают защиту и помощь от Богов и Будд за свою доброту.

Тогда почему выход из рядов КПК может принести человеку удачу? Вспоминая политические кампании КПК за 70 лет её пребывания у власти мы видим разрушительную природу компартии: начиная с кампании по подавлению контрреволюционеров, от Земельной реформы до кампаний «Три против/Пять против», от чистки контрреволюционных элементов до «Великого скачка», от великого голода до «Великой культурной революции», и от расстрела студентов 4 июня 1989 года до преследования Фалуньгун. Более половины китайцев от простых людей до главы страны, подверглись преследованию со стороны КПК.

Согласно имеющимся статистическим данным, более 80 миллионов китайцев погибли неестественной смертью во время правления КПК; это число жертв в восемь раз превышает число жертв Первой мировой войны и в 1,5 раза –Второй мировой войны. Посмотрите на сегодняшнее китайское общество, где главенствуют моральная деградация, где происходит сговор между правительством и бизнесом, полицией и преступниками, социальное насилие и проявляется недовольство народа.

Преступная КПК вскоре будет сурово наказана Небесами, потому что это вечный и неизменный принцип Небес: за добро воздастся добром, а за зло последует наказание. Те, кто осознает преступность КПК и сделает шаг, чтобы отделить её от себя, будут защищены.