(Minghui.org) 20 июля последователи Фалунь Дафа (или Фалуньгун) в японском регионе Кансай провели мирную акцию протеста у здания консульства Китая в Осаке, чтобы рассказать людям о 23-летнем преследовании этой мирной практики китайской компартией (КПК).

23 и 24 июля они провели акцию возле парка Осакского замка, популярной туристической достопримечательности. Они рассказывали людям о жестокости КПК и собирали подписи под петицией, призывающей поддержать судебный иск против Цзян Цзэминя, бывшего главы КПК, инициировавшего преследование.

Практикующие Фалунь Дафа мирно протестуют перед китайским консульством в Осаке, 20 июля 2022 года

Во время мероприятия у китайского консульства один из практикующих зачитал письмо, в котором описывалось преследование в Китае, а также предлагалось сотрудникам китайского консульства признать истинную природу КПК и выйти из рядов партии и связанных с ней организаций, чтобы не быть замешанными в преступлениях партии.

Практикующий зачитывает письмо, адресованное сотрудникам китайского консульства в Осаке

Многие люди обратили внимание на протестную акцию практикующих. Два китайца отказались слушать объяснение практикующих и попытались прогнать их.

Практикующие не были затронуты этим и продолжали разъяснять им истинные причины преследования в Китае. В итоге оба китайца поняли правду о преследовании и вышли из партии. Практикующие также просили их помнить слова «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Мужчины поблагодарили практикующих и сказали, что оценили их усилия.

Сбор подписей под петицией

23 и 24 июля практикующие из региона Кансай провели двухдневное мероприятие на станции «Парк Осакского замка». Они распространяли информацию о Фалунь Дафа и собирали подписи под петицией, призывающей поддержать судебный иск против Цзян Цзэминя. Они призвали жителей Японии узнать о 23-летнем преследовании Фалунь Дафа в Китае и действовать вместе, чтобы положить конец жестокому преследованию.

Кэтчи надеется, что больше людей выступит против преследования

«Однажды я встретила практикующих возле другой станции и тогда впервые узнала о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае, – сказала Кэтчи. – Поскольку Китай – страна, контролируемая однопартийной диктатурой, то там жестоко преследуют добрых людей. Там даже извлекают органы у живых последователей Фалунь Дафа с целью получения прибыли! Это запрещено Богом!

Я уже думала об этом раньше. Неужели невозможно остановить это? Я лично знаю многих китайцев, и все они очень хорошие люди. Но почему подобное происходит в Китае? Это возмутительно! Я надеюсь, что больше людей смогут встать и высказаться в защиту практикующих, а также смогут действовать вместе, чтобы остановить преследование».

Она подписала петицию и призвала практикующих продолжать делать это важное дело.

Люди подписывают петицию

Начиная со Дня Фалунь Дафа, 13 мая этого года, вьетнамские практикующие и некоторые китайские практикующие в регионе Кансай продолжают рассказывать людям о преследовании и собирать подписи под петицией. В конце марта Япония начала снимать ограничения для иностранных туристов. Практикующие подготовили буклеты на китайском, английском, вьетнамском и корейском языках, надеясь, что больше людей смогут узнать о преследовании.

Пятеро практикующих из Вьетнама участвовали в сборе подписей 24 июля. Большинство людей были потрясены, когда узнавали о преследовании, которое продолжается уже 23 года, особенно об извлечении органов у живых последователей Фалунь Дафа.

Люди подписывают петицию, призывающую прекратить преследование

Студенты из Мьянмы прочитали информацию на стендах и узнали о преследовании в Китае. Они были потрясены тем, что КПК санкционировала извлечение органов. Они сразу же подписали петицию в поддержку судебного преследования Цзян Цзэминя.

Японец сказал, что знает о преследовании, и подписал петицию. Затем он внимательно прочитал информацию на стендах и даже сфотографировал её.

Две ученицы средней школы взяли буклеты и выслушали объяснения практикующего. Они сказали, что были потрясены, узнав о масштабах преследования и об извлечении органов в Китае. Обе подписали петицию и выразили надежду на то, что преследование скоро закончится.

Один мужчина сказал, что слышал о преследовании Фалунь Дафа более десяти лет назад и думал, что оно уже закончилось. Прочитав плакаты и транспаранты, он понял, что преследование всё ещё продолжается. Он подписал петицию и сказал, что расскажет об этом своим друзьям и попросит их тоже подписать петицию.

История вопроса. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) впервые была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне, Китай. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о ликвидации Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.