(Minghui.org) Паралич – это потеря способности двигать конечностями или всем телом. Большинство парализованных людей до конца жизни вынуждены передвигаться на инвалидных колясках. Паралич причиняет огромные страдания не только самим больным, но и их семьям.

Благодаря Фалунь Дафа, древней духовной практике совершенствования, также известной как Фалуньгун, многие парализованные люди смогли снова встать на ноги и теперь живут обновлённой жизнью.

Ниже приводятся несколько таких историй.

Часть 1 см. здесь

25-летняя аспирантка выздоровела от неизлечимой болезни

Ляо Пей-цзу родом из города Таоюань в Тайване. Сразу после китайского Нового 2004 года она начала чувствовать боль в пальцах и запястьях. В течение двух месяцев боль распространилась на локоть, плечо, верхнюю часть спины и колено. Каждое утро она просыпалась от боли около двух часов ночи.

В то время она была аспиранткой университета Пёрдью в США и сначала обратилась за помощью в студенческую поликлинику. Легче ей не стало и её направили в больницу за пределами университета, где серьёзно обследовали и сказали, что эти симптомы похожи на симптомы ревматоидного артрита. Однако врачи не смогли точно поставить диагноз и поэтому не смогли предложить целенаправленного лечения.

Ляо узнала из информации в Интернете, что ревматоидный артрит сначала поражает суставы, и в итоге суставы сильно деформируются. Затем болезнь поражает сердце и другие внутренние органы. После десятилетий боли, в конце концов, больной умирает.

Действительно, состояние Ляо ухудшалось, и в скором времени она уже не могла ходить. Беспокоясь о родителях, которым приходилось ухаживать за ней, а также нести огромные медицинские расходы и содержать двух младших братьев и сестёр, Ляо в отчаянии решила покончить с собой. Ей было всего 25 лет.

Написав предсмертную записку, Ляо купила билет на самолёт до Гранд-Каньона, где планировала прыгнуть навстречу своей смерти. Прежде чем выключить компьютер, она в последний раз просмотрела в Интернете информацию о ревматоидном артрите.

Вдруг в результатах поиска она увидела статью: «Пациент с ревматоидным артритом чудесным образом исцелился». Это был опыт, которым поделился практикующий Фалуньгун. Ляо провела дальнейшее исследование и обнаружила, что многие люди со смертельными заболеваниями вылечились благодаря практике Фалуньгун. Она увидела проблеск надежды и тоже захотела попробовать практиковать Фалуньгун.

Она нашла «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун, на сайте «Minghui.org» и загрузила видеозаписи с инструкциями упражнений Фалуньгун. На вторую ночь после того, как она начала делать упражнения, Ляо почувствовала, что всё её тело стало очень тёплым. На следующий день исчез сильный неприятный запах изо рта, который постоянно сопровождал её во время болезни. В ту ночь Ляо хорошо спала, а на следующий день у неё появился аппетит. Она была поражена! Это была надежда всей её жизни, и Ляо решила вернуться на Тайвань, где многие люди практиковали Фалуньгун.

В ночь на 13 апреля 2004 года Ляо прибыла на Тайвань в инвалидном кресле. На следующее уто родители отвезли её в больницу Чан Гун. Ляо поставили диагноз: «поражение суставов» – неизлечимое заболевание, требующее болеутоляющих средств и постоянной физиотерапии. Люди, страдающие этим заболеванием, также должны до конца жизни носить бандажи на запястьях, налокотники, наколенники и бандаж для спины. Им также нельзя поднимать тяжёлые предметы или выполнять тяжёлую работу.

После выписки из больницы Ляо сказала родителям: «Я хочу практиковать Фалуньгун». Отец сразу же купил ей Книгу «Чжуань Фалунь».

Через три дня, рано утром 17 апреля, Ляо встала в 4.30 утра и некоторое время просматривала сайт «Minghui.org», а затем медленно, по одному маленькому шагу, пошла к месту проведения групповых занятий рядом со своим домом. К 28 апреля 2004 года Ляо уже могла нормально ходить! После ощущения полного отчаяния и безнадёжности даже трудно представить её радость и ту благодарность, которую она исытывала к Учителю Ли (основателю Фалунь Дафа) и к Дафа. И невозможно вообразить как счастливы были её родные, ставшие свидетелями чуда исцеления благодаря Фалунь Дафа.

Позже она стала преподавателем английского языка в Тайваньской средней школе Шулинь и вышла замуж. Многие её родственники и друзья стали свидетелями этого чуда, и сами начали практиковать Фалуньгун.

Увидев изменения, происшедшие с Ляо Пэйчжу (в центре), её мать (слева) и сестра (справа) также начали практиковать Фалуньгун

Парализованная учительница исцелилась за три месяца

Нгуен Тхи Май Туат живёт в городе Хоа Винь (Нгеан) во Вьетнаме. Раньше она работала учительницей.

В один из дней в конце 2014 года Нгуен внезапно почувствовала, что не может нормально идти. Ей поставили диагноз «острый инфекционный полирадикулоневрит» (синдром Гийена) – серьёзное заболевание нервной системы. Благодаря своевременным мерам удалось предотвратить угрозу жизни и избежать полного паралича. Однако ей пришлось передвигаться в инвалидной коляске. Она не могла поверить, что до конца жизни не сможет ходить.

Нгуен испробовала всевозможные способы лечения своей болезни, включая западную и китайскую медицину, иглоукалывание и массаж, но безрезультатно. Она не понимала, почему на неё внезапно обрушилась такая болезнь, и почему она так страдает, и почти каждый день плакала.

Но счастливый случай неожиданно изменил её жизнь. Однажды их посетил друг её мужа, и увидев Нгуен в отчаянном состоянии, выразил ей сочувствие. Затем он рассказал ей о Фалуньгун. На следующий день он пришёл с несколькими практикующими Дафа. Они поговорили с ней о Фалуньгун и рассказали о чудесном оздоровительном эффекте практики.

Вначале Нгуен не поверила им и не заинтересовалась практикой. «Это звучит слишком загадочно, – сказала она. – Если чтение книги может излечить человека от тяжёлой болезни, тогда зачем нужны больницы?» Из вежливости её муж начал читать «Чжуань Фалунь» вместе с практикующими, Нгуен тоже присоединилась к ним. Каким-то образом у неё возникло чувство надежды.

Спустя несколько дней Нгуен захотела выучить упражнения. «Почему бы мне не попробовать? – подумала она. – Если не попробую, то как я узнаю, работает это или нет?» Она попросила мужа отвезти её на место групповой практики.

Через несколько дней Нгуен почувствовала изменения в теле, хотя точно и не могла определить, какие. Она просто почувствовала себя лучше, и ей легче было сидеть в постели. Тогда она попросила мужа помочь ей встать. Он заколебался, но она настояла. Он встал позади неё и крепко обхватил, боясь, что она упадёт. Под страховкой мужа Нгуен смогла стоять и не упасть и выполнила два комплекса упражнений Фалуньгун. Это было то, о чём она раньше даже не смела мечтать.

С тех пор Нгуен с каждым днём становилось всё лучше и лучше. Она воспряла духом и стала более уверенно смотреть в будущее.  Очень скоро её состояние значительно улучшилось. Для неё это было непостижимо.

Через три месяца Нгуен уходила домой с площадки групповых занятий здоровым человеком. Она не могла остановиться и всё время плакала от радости и счастья, говоря: «Практика Фалунь Дафа дала мне новую жизнь и новое тело! Это похоже на сон. Это потрясающе! Я надеюсь, что те, кто сейчас страдает, как страдала я, тоже получат возможность практиковать по Фалунь Дафа».

Нгуен Тхи Май Туат выполняет пятый комплекс упражнений Фалуньгун (метод «Усиление чудотворства»)

(Продолжение следует)