(Minghui.org) 16 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели в Копенгагене информационные мероприятия. Их цель – рассказать людям о том, что компартия Китая (КПК) уже 23 года репрессирует последователей практики Фалунь Дафа (Фалуньгун).

Практикующие Дафа проводят мероприятия в Копенгагене, чтобы разоблачить преступления КПК против Фалуньгун

Демонстрация методов пыток, которым подвергают практикующих Фалуньгун в центрах заключения в Китае

Инсценировка извлечения органов у живых практикующих Фалуньгун, которое санкционировала компартия Китая

Практикующий Дафа рассказывает людям о преследовании в КНР

Бесчисленные преступления КПК, совершённые в ходе преследования Фалуньгун

В Китае последние 23 года миллионы практикующих Фалунь Дафа прошли через аресты, заключения, пытки и принудительное кормление. Им вводят инъекции неизвестных препаратов, и у них даже насильственно извлекают органы. Это широкомасштабное преследование коснулось китайцев всех слоёв общества, включая государственных служащих, учёных и интеллигенцию.

В Дании и Швеции есть много китайских эмигрантов – последователей Фалунь Дафа, которых репрессировали на родине. На митинге в Копенгагене они рассказали о пережитом в Китае, осудили тиранию КПК и призвали общественность помочь остановить преследование.

Практикующая Яньянь (слева) из Швеции

Яньянь сейчас живёт в Швеции. До совершенствования по Дафа она страдала от множественных кист печени. Начав практиковать, она быстро выздоровела. Яньянь объяснила, что её история – лишь один из бесчисленных примеров выздоровления среди тех, кто практикует по Фалунь Дафа. Но самым главным положительным изменением она считает то, что у последователей Дафа улучшается характер. Однако китайская компартия репрессирует людей за практику по Фалунь Дафа.

Яньянь обратилась к присутствующим на митинге: «Мою подругу Цзин Цинь незаконно приговорили к четырём годам тюремного заключения за то, что она занималась Фалунь Дафа. В центре заключения её пытали различными способами. Когда Цзин Цинь освободили, она едва могла заботиться о себе и в 2007 году умерла».

Практикующая Дафа по имени Чэнь Мань из Дании

Чэнь Мань сейчас живёт в Дании. В 2008 году в Китае её арестовали и приговорили к семи годам заключения за духовные убеждения. Она сказала: «Я перенесла тяжёлое психологическое испытание, которое не описать словами. Мне не разрешали видеться с родственниками, писать письма или звонить им, потому что я не отреклась от своих убеждений. Заключённым не разрешали разговаривать со мной, иначе они понесли бы суровое наказание».

«Коммунистическая партия – это дьявол»

Туристка из Германии слушает объяснение практикующей Дафа

Туристка из Германии остановилась посмотреть, как практикующие Дафа выполняют упражнения. По её словам, она почувствовала спокойствие и умиротворение. Прочитав плакаты, она спросила: «Почему такую хорошую практику преследуют в Китае?»

Практикующая Дафа объяснила, что представленная система совершенствования основана на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Следуя им, практикующие Дафа стремятся быть хорошими людьми. Они также выполняют упражнения. Благодаря этому улучшается их физическое и психическое здоровье. КПК контролирует людей с помощью лжи и насилия. Те, кто следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение», насквозь видят злую природу КПК, поэтому китайская компартия и преследует Фалуньгун.

Женщина ответила: «Это ужасно. КПК – дьявол. Хотя она выглядит мощной и сильной, но мы не можем позволить ей добиться успеха. Вы должны выстоять».

Рано или поздно правосудие непременно восторжествует

Жительница из Дании долго наблюдала за демонстрацией пыток, которые применяют в Китае в местах заключения. Она сказала, что по датскому телеканалу DR2 смотрела телерепортаж о насильственном извлечении органов у живых практикующих Фалунь Дафа.

Женщина отметила: «Извлечение внутренних органов у живых людей – это очень серьёзное нарушение прав человека. Почему правительства многих стран закрывают на это глаза? Многие боятся потерять экономические выгоды. Если люди поставят на первое место личные интересы, а не нравственность, последствия будут ужасными».

Она добавила: «Рано или поздно правосудие непременно восторжествует».

Датчанин беседует с практикующей Фалунь Дафа

Высокий датчанин средних лет сказал, что знает о ситуации с правами человека в Китае. По его мнению, практикующие Дафа делают очень хорошее дело. Однако он не уверен, что это даст результат, поскольку из-за экономических интересов правительства многих стран закрывают глаза на нарушения прав человека. Мужчина сомневался в том, что это изменится.

Практикующая Дафа ответила, что КПК начала репрессировать Фалуньгун в 1999 году, и это продолжается уже 23 года. Она добавила, что практикующие Дафа каждый год проводят множество мероприятий, чтобы донести до общественности факты о серьёзных нарушениях прав человека в Китае. Хотя репрессии продолжаются, но последователи Дафа верят: если как можно больше людей узнают правду об этом, то они поддержат усилия практикующих Дафа, которые стараются остановить преследование.

Практикующая Дафа отметила: «Мы верим, что справедливость обязательно восторжествует. И то, что предпринимают люди, услышав правду о таких злодеяниях, разве это не их собственный выбор?»

Мужчина вдруг понял и сказал: «Так вот в чём дело! Столкнувшись со злом, человек делает выбор: либо остановить его, либо бояться и мириться с ним. Отношение каждого человека влияет на то, как дальше будет развиваться общество».

Он обнял собеседницу и поблагодарил её.

Узнав о преследовании, многие люди спрашивали, что могут сделать, чтобы остановить его. Они подписывали петицию, призывающую положить конец тирании КПК.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) был впервые представлен общественности мастером Ли Хунчжи в Чанчуне в Китае в 1992 году. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер, и их жизнь изменилась к лучшему.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК. 20 июля 1999 года он издал приказ о запрете Фалунь Дафа.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалунь Дафа в результате преследования за последние годы. Поскольку получать информацию из Китая трудно, то, вероятно, погибших намного больше. Многих практикующих Фалунь Дафа незаконно заключили в тюрьмы и подвергли пыткам за их убеждения.

Есть доказательства того, что КПК санкционирует насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Дафа. То есть их убивают для обеспечения индустрии трансплантации органов.