(Minghui.org) Паралич – это утрата способности двигать некоторыми частями тела или всем телом. Большинство парализованных людей всю оставшуюся жизнь пользуются инвалидной коляской. Паралич причиняет огромную боль не только самим больным, но и их близким.

Благодаря исцеляющей силе Фалунь Дафа (или Фалуньгун), древней системе самосовершенствования, некоторые парализованные люди снова начали ходить, и их жизнь обновилась.

В номере газеты China Economic Times от 10 июля 1998 года была опубликована статья под заголовком «Я смогла встать». Се Сюфэнь, жительница городского округа Ханьдань провинции Хэбэй, начав практиковать Фалуньгун, восстановила свою способность стоять и ходить после того, как 16 лет была парализована.

10 ноября 1998 года газета Yangcheng Evening опубликовала статью под названием «Молодые и пожилые занимаются Фалуньгун». В ней сообщалось, что в городе Гуанчжоу провинции Гуандун более 5000 человек по утрам выполняют упражнения Фалуньгун. Среди этих людей была Лю Чаньин, специалист по статистическому учёту из компании Guangzhou Diwei Leather Co. Семьдесят процентов её тела было парализовано, но она восстановила способность ходить после того, как начала заниматься Фалуньгун. Ниже мы приведём несколько историй о таком удивительном исцелении.

Люди выбросили костыли

Старший инженер Ли Фэнмин (67 лет) четыре года страдал от тромбоза мозга до того, как посетил седьмой курс лекций Фалуньгун в городе Чанчуне провинции Цзилинь. До окончания курса он снова смог ходить самостоятельно и выбросил костыли. Он плакал и смеялся от радости. В тот же вечер его жена написала письмо благодарности Учителю Ли Хунчжи, основателю Фалунь Дафа.

Другой мужчина (50 лет), работавший в железнодорожном управлении, тоже выздоровел после того, как начал заниматься практикой Фалуньгун. До этого он страдал от тромбоза мозга. Встав на ноги, он был очень взволнован и выбросил костыли.

Парализованная баскетболистка восстанавливается через один месяц

Ван Цзиньцзюй родилась в 1948 году в бедной семье в провинции Шаньдун. У неё было семь братьев и сестёр. В возрасте 19 лет её отобрали в военную баскетбольную команду.

Ван играла в баскетбол более 10 лет, пройдя путь от игрока до тренера, и завоевала много наград. Однако травмы, полученные ею на протяжении спортивной карьеры, сказались на её здоровье.

Демобилизовавшись из армии, она стала вице-президентом в кино- и телекомпании в Пекине. После того как доходы компании увеличились, финансовое положение Ван тоже улучшилось. Она купила большой дом и роскошные автомобили и наняла водителя.

Несчастье обрушилось на неё, когда в её жизни, казалось бы, всё было хорошо: её парализовало в 1995 году. Родственники и друзья Ван пытались найти для неё лечение, но ничего не помогало. Беспомощная Ван в одиночестве лежала в постели. За ней ухаживала старшая сестра.

Несмотря на то, что Ван смогла пройти путь от бедности к богатству, сейчас она осознала, что самое важное в жизни – это здоровье. Без здоровья у неё нет ничего.

В 1996 году друзья дали ей «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалуньгун, и сказали, что многие люди, страдавшие от серьёзных болезней, восстановились после того, как начали совершенствоваться. У Ван появилась надежда. Прочитав Книгу, она решила совершенствоваться по Фалуньгун.

Через месяц Ван смогла самостоятельно вставать! Это было удивительно! Все её родственники и друзья увидели это чудо, и многие из них тоже начали совершенствоваться по Фалуньгун.

Ван Цзиньцзюй (справа) держит флаг со словами «Всемирный День Фалунь Дафа» во время церемонии поднятия флага в Канаде

(Продолжение следует)