(Minghui.org) Я прочитал опыт одного практикующего и согласился с его пониманием. Ученикам Дафа следует читать вебсайт «Минхуэй», поскольку он создан практикующими по указанию Учителя Ли. Это место, где ученики Дафа делятся опытом совершенствования и разоблачают силы зла, преследующие Фалуньгун. Однако я не мог читать «Минхуэй», так как не имел компьютера и Интернета.

Хотя я начал практиковать по Фалунь Дафа в 1998 году, но часто оступался на пути совершенствования. Я выполнял много дел Дафа, но не был усерден в изучении работ Учителя Ли, основателя Фалунь Дафа.

Практику преследуют в Китае. И из-за того, что я выполнял дела Дафа с человеческими привязанностями, меня много раз арестовывали. А в 2012 году, когда меня освободили из тюрьмы, то удержали зарплату. У меня проявились сильные страхи, пристрастие к личной выгоде и обида. Я чувствовал себя виноватым из-за них, ведь в конце концов именно они мешали мне посещать сайт «Минхуэй».

Но я преодолел это два года назад, когда узнал, как одна практикующая, которая старше меня на четыре года, активно помогала соученикам загружать на веб-сайт списки людей, вышедших из компартии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. Ей было уже за 70 лет, а она каждый день помогала мне и ещё пяти практикующим набирать имена людей, а затем загружала их на сайт. Она также выходила на улицу рассказывать людям факты о Фалунь Дафа, выполняла три дела и прилежно посещала «Минхуэй». Я подумал, что хочу поступать, как она.

Как только я решился на это, начали происходить чудеса. Как сказал Учитель:

«Самосовершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от Учителя» (Книга «Чжуань Фалунь», лекция восьмая).

Когда я на следующий день был в гостях у соученика, к нему пришёл практикующий и принёс ноутбук, который хотел продать. Я купил его, но, вернувшись домой, забеспокоился, потому что даже не знал, как его включить. Как я собирался использовать его? После того, как он пролежал у меня какое-то время, я решил отдать его другому практикующему.

Я принёс ему ноутбук и сказал о своём намерении. В этот же момент в дверь постучал практикующий, разбирающийся в технике. Услышав о моей ситуации, он помог мне с ноутбуком: зашифровал его, установил брандмауэр, купил интернет-карту и связался с соучеником, который научил бы меня пользоваться компьютером.

Как только я освоил новую технику, то в первый месяц загрузил список из 488 имён людей, вышедших из КПК и её организаций, и во второй месяц – список из 190 имён.

Но затем интернет-карта перестала работать, так как злая партия начала массово блокировать доступ и установила требования: все пользователи должны входить в сеть только под своими настоящими именами. Я попросил Учителя о помощи.

Я выяснил, что домашний Интернет стоит всего 10 юаней (около 1,50 доллара) в месяц, но регистрация возможна только под настоящим именем. Я попросил удостоверение личности у сестры, и через три дня у меня уже был Интернет.

После того, как я получил постоянный доступ к сети, то начал читать статьи на веб-сайте «Минхуэй». Моему примеру последовали ещё четыре 70-летних практикующих, живущих поблизости. Они каждый день самостоятельно печатали списки людей, вышедших из КПК.

За 20 лет, пока у меня не было Интернета, я написал всего четыре статьи для «Минхуэй», а как только он появился – восемь. Хотя опубликовали не все, но я написал их на одном дыхании. Мои мысли текли непрерывно, и я мог писать одну статью за другой. Иногда за день я мог написать две статьи, и практикующие моего региона хвалили их.

По мере того, как я повышался в совершенствовании, число людей, которым я помог спастись, росло. Я очень благодарен Учителю за помощь во всех делах.