(Minghui.org) Когда в июле 1999 года началось преследование последователей Фалунь Дафа, я поехала в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалунь Дафа. С тех пор власти не прекращали преследовать меня, а я и мои близкие жили в страхе.

Однажды меня арестовали и пытали в центре «промывания мозгов», а затем в центре заключения. Сын работал в другом городе, и если я ему какое-то время не звонила, он просил друга проверить, не арестовали ли меня. Муж знал, какими ужасными могли быть репрессии и беспокоился, что если меня снова посадят в тюрьму, я не выживу.

Ещё в 1998 году, за год до начала преследования, муж совершил преступление, и его приговорили к десяти годам лишения свободы. Его освободили досрочно, в 2006 году. Он рассказал, что сам видел, как охранники в тюрьме пытали практикующих Фалуньгун: «Охранники и обычного заключённого могли избить до смерти и заявить, что он умер от сердечного приступа. Но с практикующими они обращались ещё хуже». Муж боялся, что я попаду в беду, если буду практиковать Фалуньгун.

Я объяснила ему, насколько прекрасна эта практика, и что я не могу просто отказаться от своей веры из-за тирании. Муж не верил ни во что духовное и хотел, чтобы я перестала заниматься. Так как я не смогла переубедить его, то мне оставалось только пытаться показать мужу красоту Дафа с помощью хороших поступков.

Помимо того, что хорошо о нём заботилась, я решила рассказать: «Все восемь лет, что ты провёл в тюрьме, твои родители не верили, что не разведусь с тобой, как бы я их ни успокаивала. Ни мне, ни нашему ребёнку они ничем не помогали. Но я всё равно относилась к ним, как к своим родителям, и заботилась о них, как могла. Следуя учению Фалунь Дафа, я продолжала выполнять обязанности жены, матери и невестки. Если бы я не практиковала Фалуньгун, я бы подумала о своих интересах, развелась и оставила ребёнка твоим родителям. Я продала бы дом, забрала деньги и продолжила жить своей жизнью. Но я выбрала более тяжёлый путь, чтобы не идти против своей совести».

Когда муж отсидел три года, в 2001 году, умерла его мать. Мы так и не похоронили её прах, потому что не могли себе этого позволить. А двое её старших сыновей отказались покрывать расходы, хотя они хорошо обеспечены, имеют дома и машины в Пекине. После того как муж вышел на свободу и нашёл работу, он спросил меня, можем ли мы купить могилу и похоронить прах его матери. Я согласилась. Он спросил, потому что боялся, что я откажусь, ведь два его старших брата ни в какую не соглашались добавить денег на похороны.

Когда свёкор скончался в 2010 году, тоже только мы позаботились о его похоронах. Мы похоронили его рядом со свекровью. Муж гордился тем, что он исполнил сыновний долг.

Позже муж признал, что Фалунь Дафа не только улучшил моё здоровье, и это помогло мне позаботиться о нём и сыне, но также сделал меня более отзывчивой и понимающей. Это дало возможность сохранить здоровые и счастливые отношения с его родителями и братьями.

Однажды муж приехал в гости к одному из братьев в Пекине, и так случилось, что тёща брата тоже была там в гостях. Муж позвонил мне и сказал: «Мой брат никогда не заботился о моей тёще, надо ли мне быть внимательным к его тёще? Что скажешь?» Я ответила, чтобы он не думал о деньгах, и что мы должны быть вежливы, несмотря ни на что. Я объяснила, что подарок тёще брата также продемонстрирует уважение и к самому брату. Муж с удовольствием купил подарок пожилой женщине.

Один случай, положивший конец атеизму мужа, произошёл незадолго до смерти его отца в 2010 году. В то время свёкор боролся с раком, и мы взяли отпуск, чтобы позаботиться о нём. Накануне нашего отъезда мне приснился сон. На улице было шумно. В мою комнату вошёл человек и сказал: «Этот мир порочный, поэтому я хочу пойти домой и поспать». Затем он вошёл в мой платяной шкаф, который почему-то был в форме гроба. Потрясённая, я проснулась и почувствовала, что это намёк на то, что со свёкром может что-то случиться. Мы задержались, и на следующее утро он скончался.

Когда муж начал осознавать, насколько велик Фалунь Дафа, в награду он получил благословения. Муж работает электриком. Однажды, когда он осматривал одну из деталей оборудования, сломалось защитное ограждение. Муж упал на небольшое пространство всего в 30 см от печи с открытым огнём. Его коллеги пришли с подарками, чтобы поздравить его с тем, что он чудом выжил.

Прямо перед китайским Новым годом в 2016 году муж ехал на велосипеде и увидел, как прохожий уронил пачку купюр. Муж вспомнил лекции Фалунь Дафа, которые я ему пересказывала. Он подобрал деньги и догнал их хозяина. Мужчина несколько раз поблагодарил мужа и объяснил, что деньги предназначались для оплаты труда рабочих. Если бы он потерял зарплату работников, его новогодние праздники обернулись бы катастрофой. Когда муж рассказал мне, что случилось, я похвалила его за то, что он поступил правильно. Он довольно улыбнулся.

После просмотра видеороликов, снятых по книге «Девять комментариев о коммунистической партии», муж сделал вывод, что китайский народ вынес слишком много страданий из-за компартии Китая. Поэтому решил, что будет вместе со мной рассказывать правду о Дафа и разоблачать злую партию.

В 2020 году полицейские арестовала меня, конфисковали нашу машину и более 10 000 юаней наличными. Позже меня отпустили под залог. Всё это время муж не жаловался. Наоборот, он сказал, что я поступаю правильно, увидев, что сохраняю спокойствие и отказываюсь сотрудничать с полицией. Он сказал, что я не совершала преступления и не должна бояться.

Через несколько месяцев полицейские обманом заставили мужа прийти в участок и заключили его под стражу. Каждый день он мысленно повторял «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» и говорил другим заключённым, что Фалунь Дафа обладает чудесной силой исцелять и поддерживать хорошее самочувствие. Он также сказал, что правительство не должно ограничивать людей в свободе выбора веры: «Могущественная Римская империя пыталась искоренить христианство, но в конце концов эпидемии чумы ослабили империю, и христианство стало популярной верой».

Позже власти освободили его, не предъявив обвинения. Он сразу же начал искать работу, чтобы содержать семью. Вместо того, чтобы пожалеть себя, он сказал: «Я знал, что Учитель защитил меня, поэтому так счастлив. Они поместили меня в центр заключения, потому что я принял сторону Фалунь Дафа. Мне не стыдно. Этот случай только показывает, какая КПК злая».

Репрессии ужесточились, и мне пришлось уйти из дома, чтобы избежать ареста. В феврале 2022 года заболела моя 82-летняя мама, и я приехала, чтобы ухаживать за ней. Полицейские обнаружили меня и поместили в центр заключения.

На следующий день после моего ареста муж позвонил адвокату и полицейским, пытаясь спасти меня. Он получил письмо, подтверждающее, что моя пожилая мать нуждается в уходе, и я имею право на освобождение под залог.

Другие ученики Дафа подготовили документы для прекращения дела без дальнейшего расследования, и муж посетил отделение полиции, прокуратуру и Управление внутренней безопасности, чтобы везде подать заявления. Сотрудники Управления внутренней безопасности угрожали арестовать и пытать его, как практикующего Фалуньгун. Вместо того, чтобы отступить, муж ответил: «Я не практикующий Фалуньгун, так как недостаточно хорош для этого, и не смогу стать практикующим Фалуньгун просто потому, что вы так сказали. Практикующие не лгут, они честны, и правда на их стороне».

В заявлении он написал: «После того как отсидел восемь лет в тюрьме, я вернулся домой, где жена ждала меня и одна воспитывала нашего ребёнка, несмотря на тяжёлое положение. То, что она сказала, тронуло меня и изменило мой взгляд на мир: „Добро будет вознаграждено, а зло постигнет наказание. Учитель Фалунь Дафа говорит, что между мужем и женой существует не только чувства, но и доброта. Если вы видите хорошее в других и относитесь к ним с добротой, тогда у вас светлое и всепрощающее сердце“. Я не верю, что человек, который говорит такие слова, совершит преступление. Что-то не так с этим обществом, вы должны прекратить преследовать мою жену. Закройте дело и немедленно освободите её».