(Minghui.org) 14 августа 2022 года в Квебеке практикующие Фалунь Дафа провели митинг, организованный в поддержку 400 миллионов человек, вышедших из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Мероприятие Фалуньгун получило тёплый отклик зрителей.

Митинг на площади Д’Ювиль в Квебеке 14 августа 2022 года

Квебек, столица провинции Квебек, стал первым городом, основанным в семнадцатом веке европейскими колонистами в Северной Америке. ЮНЕСКО внесла этот старый город в Список всемирного культурного наследия. Площадь Д’Ювиль, где в тот день проходил митинг Фалуньгун, находится рядом со старой городской стеной. Многие туристы и местные жители вышли на улицу, чтобы насладиться прекрасной погодой.

В день проведения митинга выступил духовой оркестр Тянь Го, и практикующие Фалуньгун продемонстрировали упражнения. Прохожие останавливались, чтобы понаблюдать за мероприятием. Многие люди выражали поддержку 400 миллионам китайцев, которые вышли из рядов КПК, и подписывали петицию, призывающую положить конец преследованию.

Практикующая Фалуньгун призывает людей присоединиться к празднованию

Николь Милот, практикующая Фалуньгун из Квебека, сказала, что митинг проводится в поддержку 400 миллионов отважных китайцев, которые вышли из КПК и принадлежащих ей организаций, а также чтобы рассказать канадцам и жителям Квебека об опасности коммунизма.

Николь Милот

Люди разговаривают с практикующими Фалуньгун

Люди подписывают петицию

В своей речи Милот сказала, что с момента прихода к власти КПК использовала насилие и жестокость, в результате чего 80 миллионов китайцев погибло насильственной смертью, что превышает общее число погибших в двух мировых войнах 20-го века. Преступления КПК, связанные с нарушением прав человека, неисчислимы. Она жестоко преследует Фалуньгун, сторонников демократии в Гонконге, тибетцев и уйгуров. Она мучает свой народ и даже насильственно извлекает органы у живых людей. Это беспрецедентное преступление, которого никогда не было на этой планете.

В конце она предложила людям присоединиться к этой акции и сказать «нет» коммунизму.

«КПК разрушила традиционную китайскую культуру»

Наоми

Когда Наоми, недавно получившая диплом веб-дизайнера, прочитала листовку Фалуньгун, она сказала: «Я против КПК. Она разрушила традиции Китая. Культура и история – это достояние страны, а компартия разрушила традиционную китайскую культуру, что недопустимо».

«Это очень смелая акция, и я всецело поддерживаю её, – добавила она. – Это важно для вашего народа. Продолжайте это делать. Я расскажу своим друзьям, они поддержат вас».

Марсель Морин

Марсель Морин живёт в Квебеке. Он долго наблюдал за мероприятием Фалунь Дафа и сказал, что был рад услышать, что 400 миллионов человек вышли из организаций КПК: «Это очень хорошее начало. За ними последует ещё больше людей. Это очень хорошо».

Мари Леклерк из города Леви провинции Квебек

Мари Леклерк из города Леви провинции Квебек заявила, что поддерживает 400 миллионов китайцев, которые вышли из рядов КПК. «Способы, которые КПК использует для контроля всех сфер жизни в Китае, чрезвычайно опасны не только для будущего Китая, но и для всего человечества, – сказала она. – Сегодняшнее мероприятие носит мирный и воодушевляющий характер. Оно помогло мне лучше понять, что происходит в Китае, узнать о том, что КПК преследует различные этнические группы, демократические и религиозные. Спасибо вам за организацию этого мероприятия».