(Minghui.org) Мне 74 года, я начала практиковать Фалунь Дафа в 1996 году. Для меня большая честь под милосердной заботой Учителя совершенствоваться более 20 лет. Я хотела бы поделиться двумя испытаниями, с которыми столкнулась в процессе практики по Фалунь Дафа.

Муж говорит: «Фалуньгун удивительный!»

Я почувствовала себя плохо, когда вернулась домой около полудня в жаркий июньский день 1997 года после прослушивания лекций Учителя в доме практикующего. На теле появились красные прыщи. Я подумала, что это потница, и не обратила на это особого внимания. В тот же день появилось больше бугорков, а на следующий день они превратились в гнойники и начали болеть. Гнойники развивались очень быстро и распространялись со спины на грудь. Я не могла лежать на спине, не могла спать и даже не могла принять душ. Я старалась не прикасаться к ним, чтобы избежать жгучей боли.

Я думала, что скоро всё пройдёт, поэтому не говорила родным. Но на третий день появилась сильная боль, и мне пришлось рассказать. Муж – врач, он сказал, что я должна была рассказать ему раньше. Его диагноз – опоясывающий лишай, и он настоятельно убеждал меня обратиться в больницу. Сын и невестка говорили мне то же самое.

Спокойно и решительно я сказала им: «Я устраняю карму. Со мной всё будет в порядке. Я практикующая Дафа, и у меня есть Учитель, который позаботится обо мне. Не беспокойтесь обо мне». Видя мою решимость, они сдались.

В то время я не знала, как отправлять праведные мысли. Я просила Учителя защитить меня и помочь выйти из этого испытания как можно скорее. Я решила изучать три лекции Фа в день и выполнять упражнения два раза в день. Когда я уставала, то прислонялась к столу, чтобы отдохнуть. После чего я продолжала изучать Фа и выполнять упражнения. На шестой день боль немного уменьшилась, а гнойники на теле почернели. К десятому дню они полностью исчезли.

Муж посчитал это чудом и сказал: «Я никогда не видел, чтобы такое заболевание проходило так быстро. Обычно на выздоровление уходит несколько месяцев, полгода или даже больше». Фалуньгун (Фалунь Дафа) удивительный!» Он искренне поверил в Фалунь Дафа всем сердцем, и когда чувствовал себя плохо, повторял: «Фалунь Дафа несёт добро!» «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» Он также вышел из компартии Китая (КПК) и её молодежных организаций.

Падение с крыши

В нашем доме старая черепичная крыша, которая протекала во время дождя. Было хлопотно часто просить кого-нибудь починить её, поэтому я научилась это делать сама. Из-за нескольких сильных дождей в марте 2017 года вода протекла во многих местах. Я не могла найти никого, кто бы мог сделать эту работу, поэтому я полезла на крышу, чтобы починить её самостоятельно. Несколько плиток сгнили, поэтому я сняла их и заменила на хорошие.

После замены последней плитки я упала с крыши. Земля была покрыта кусками черепицы, дерева и ржавыми гвоздями. Я истекала кровью, и некоторые части тела покрылись синяками и распухли.

Я лежала на земле и не могла пошевелиться. Муж и сын хотели отвезти меня в больницу, но я покачала головой и сказала: «Не трогайте меня. Дайте мне немного отлежаться». Примерно через полчаса я пришла в себя. Они настаивали на том, чтобы отвезти меня в больницу, но я по-прежнему отказывалась.

Я приподнялась, села на землю и попросила Учителя о помощи: «Учитель! Извините, что снова доставила неприятности, пожалуйста, помогите мне поскорее выздороветь».

Я повторяла в сердце: «Труднотерпимое является терпимым, трудноосуществимое является осуществимым» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).

Сидеть вот так было неправильно, и никто не стал бы делать работу за меня. Спустя ещё полчаса я собралась с силами, снова забралась на крышу и закончила класть черепицу.

Спустившись вниз, я лежала на кровати, не снимая грязной одежды, неподвижно. Боль была невыносимой. Я всё время отправляла праведные мысли: «Полностью искоренить и разрушить все злые существа и факторы, которые преследуют моё тело. Я ученица Учителя Ли Хунчжи. Если у меня есть лазейки, я исправлю их в Дафа. Никто не имеет права преследовать меня!» Я много раз просила Учителя о скорейшем выздоровлении.

После того, как на следующий день родные ушли на работу, я начала выполнять упражнения. Когда я выполняла второе упражнение («Охват Колеса над головой), было очень трудно удерживать руки неподвижно. Но я проявила силу воли, пока не закончила все пять упражнений. Умывшись и почистив зубы, я надела чистую одежду. Затем я прочитала ещё одну лекцию «Чжуань Фалунь». После 11 часов утра я приготовила обед для семьи, так как в полдень все должны были прийти с работы. После того как невестка увидела, что мне нездоровится, она сказала: «Мама, тебе не нужно делать работу по дому. Пожалуйста, пойди в больницу на обследование. Не напрягай себя слишком сильно».

Я сказала: «Я в порядке, не беспокойтесь обо мне. Я скоро поправлюсь». Я выздоровела через несколько дней.

Я думаю, что невзгоды были проверкой Синьсин. Всякий раз, когда приходит бедствие, оно предназначено для того, чтобы увидеть, могу ли я твёрдо верить в Учителя и Дафа. Я решила: какое бы ни было тяжёлое испытание, я останусь непоколебимой и твёрдо пойду по пути, запланированному Учителем.