(Minghui.org) 27 июля практикующие Фалунь Дафа провели парад и митинг в центре Веллингтона, чтобы разоблачить 23-летнее преследование в Китае. Парад начался с улицы Куба, прошёл через деловой район города и прибыл к зданию парламента.

Практикующие Фалунь Дафа проводят митинг перед зданием парламента в Веллингтоне (Новая Зеландия), 27 июля

Практикующие Фалунь Дафа провели митинг в рамках дневных мероприятий

Сезон дождей в Веллингтоне, известном как один из самых ветреных городов мира, приходится на зиму, а в Южном полушарии это июнь и июль. Несмотря на моросящий дождь и ветер, многие прохожие останавливались, чтобы посмотреть на это мероприятие, а некоторые подписывали петиции, призывающие к прекращению преследования.

Люди спрашивают о Фалунь Дафа и подписывают петицию, призывающую прекратить преследование в Китае

Новая Зеландия должна принять закон, направленный на то, чтобы остановить насильственное извлечение органов у живых людей

На митинге выступила Марго Маквикар, представитель Международной коалиции по прекращению злоупотреблений в области трансплантации в Китае (ETAC)

Марго Маквикар, представитель Международной коалиции по прекращению злоупотреблений в области трансплантации в Китае (ETAC) в Новой Зеландии, сказала, что международное сообщество сейчас уделяет более пристальное внимание жестоким преступлениям, связанным с насильственным извлечением органов в Китае. В Соединённых Штатах, Великобритании, Канаде, Европе, Израиле, Тайване и других регионах было принято законодательство, чтобы обуздать зверские злодеяния.

Марго Маквикар сказала, что надеется, что аналогичные законы будут приняты в Новой Зеландии. Во первых, может быть принято законодательство аналогичное принятому в Израиле, Тайване и Испании, чтобы воспрепятствовать гражданам и жителям Новой Зеландии ездить в Китай для трансплантации органов. Во-вторых, лицам, занимающимся насильственным извлечением органов, следует запретить въезд в Новую Зеландию. В-третьих, необходимо собирать данные о жителях Новой Зеландии, которые едут в Китай для пересадки органов.

Важно проявлять стойкость и упорство

Бывший банковский служащий Брент Байтелл

Брент Байтелл сказал, что уже слышал о Фалунь Дафа. «Принципы ‘Истина, Доброта, Терпение’ просто замечательные», – отметил он. Брент считает, что многие хорошие качеств человека связаны с этими принципами, такие как умение прощать прощать, верность и стойкость.

«Преступления режима Коммунистической партии Китая (КПК) ошеломляют», – сказал он и подчеркнул, что трудно поверить в то, что КПК подавляет такую мирную группу людей, как Фалунь Дафа. Байтелл также похвалил практикующих Фалунь Дафа за их многолетние усилия по защите своих духовных убеждений.

Он считает, что такие мероприятия отлично подходят для того, чтобы донести информацию до общественности. «Мне также нравится музыка духового оркестра Тянь Го. Она звучит красиво и мощно», – продолжил он.

Универсальные ценности

Тележурналист Те Окива Маклим

Те Окива Маклим – тележурналист, в прошлом работавший с министром иностранных дел Новой Зеландии по вопросам, связанным с Фалунь Дафа. Он считает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» являются универсальными ценностями, которые хорошо принимаются людьми из разных слоёв общества. По его мнению преследование Фалунь Дафа компартией Китая (КПК) должно быть немедленно остановлено.

Те Окива Маклим призвал практикующих Фалунь Дафа продолжать прилагать свои усилия и не поддаваться оказываемому на них давлению. «Потому что как можно больше людей должны знать об этом. Когда они узнают о жестоком подавлении в Китае, больше людей поднимут свой голос в знак протеста, чтобы помочь остановить зверства», – сказал он.

Нулевая терпимость

Фотограф Люк Пилкинтон-Чин

Люк Пилкинтон-Чин – фотограф и видеооператор Университета Отаго. Помимо фотографирования и видеосъёмки мероприятия, он также поблагодарил практикующих Фалунь Дафа за то, что они помогли предоставить жителям Новой Зеландии информацию о происходящем в Китае. Он сказал, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» замечательные и пояснил, что фотографии и видео, которые он снял, будут храниться в университетском архиве.

Пилкинтон-Чин сказал, что ему известно о насильственном извлечении органов в Китае, и он со своими коллегами обсуждал это. Эти преступления ужасны, и каждый должен сказать им «нет». Он отметил, что Новая Зеландия должна ввести политику нулевой терпимости в отношении такого ужасного преступления и запретить жителям Новой Зеландии выезжать за границу для незаконной трансплантации органов.

Он выразил надежду, что больше людей смогут ясно понять природу КПК. «Получение прибыли за счёт насильственного извлечения органов доказывает, что режим действительно бесчеловечен», – сказал он.

Важность проявления настойчивости

Мелани – руководитель проекта международной медицинской волонтёрской организации. Она была потрясена, узнав о жестоком преследовании Фалунь Дафа в Китае, особенно о насильственном извлечении органов. Мелани отметила, что ощутила боль в сердце, понимая, каким тяжёлым испытанием стало для практикующих Фалуньгун 23-летнее подавление. Тем не менее, она верит, что божественные существа наблюдают за этим, и праведное победит. Между тем, Мелани выразила беспокойство в отношении этих преступников, понимая, что они столкнутся с ужасными последствиями.

«Очень важно проявлять настойчивым», – сказала Мелани практикующему Фалунь Дафа. Она почувствовала положительную энергию, исходящую от практикующих, и сказала, что будет молиться за них.