(Minghui.org) Я уже много лет на пенсии. Я начал практиковать Фалунь Дафа в 1995 году.

Разъясняя людям правду, я понял, что их мышление было подвергнуто идеологической обработке под влиянием пропаганды компартии Китая (КПК). Многие современные люди стали очень подозрительны и насторожены, а также сильно стремятся к выгоде. Я понял, что если я смогу помочь им в чём-то, даже просто перенести несколько кирпичей или оказать помощь в продаже товаров, они будут очень рады и, возможно, уже будут считать меня другом. Это очень помогает впоследствии при разъяснении им правды.

Когда выхожу на улицу, я часто останавливаюсь у строящихся или ремонтируемых домов, где работают группы людей. Я часто задерживаюсь, чтобы помочь им. Затем завязывается разговор, и мы болтаем и шутим. После короткой беседы я говорю им, что мне пора уходить. Они всегда благодарят меня за помощь. Тогда я говорю им, что я практикую по Фалунь Дафа, и они должны благодарить Фалунь Дафа и помнить, что Дафа несёт добро. Некоторые очень благодарны и даже кричат мне вслед: «Фалунь Дафа несёт добро!».

Я рассказываю людям правду об инсценировке компартией Китая самосожжения на площади Тяньаньмэнь и о камне в уезде Пинтан, провинции Гуйчжоу с нанесёнными на нём шестью китайскими иероглифами «чжун-го-гун-чань-дан-ван» (что означает «Коммунистическая партия Китая распадётся»). Я рассказываю людям о движении по выходу из рядов компартии Китая и её молодёжных организаций и спрашиваю, хотят ли они выйти из партии под псевдонимом. Обычно большинство из них соглашаются.

Как правило, в каждой группе работников есть руководитель. Я стараюсь уделить внимание именно этому человеку и одновременно разъяснить правду всем остальным. И это хорошо работает. Однажды я увидел, как более десяти рабочих занимались прополкой сорняков вокруг деревьев, а руководителем была женщина. Я заговорил сначала с ней: «Вы, должно быть, руководитель этой группы». Она ответила, что все они рабочие, но я заметил, что ей было приятно слышать моё предположение. Я сказал: «Руководители должны обладать хорошими человеческими качествами и навыками в работе. Иначе в наше время трудно управлять людьми. Я вижу, что у вас есть эти качества». И мы хорошо побеседовали с ней.

Рядом находились ещё двое рабочих, и я начал разъяснять им правду. Вскоре женщина сказала: «Давайте сделаем перерыв. Подойдите все сюда и послушайте». Все рабочие были рады перерыву и собрались вокруг меня. С её помощью я убедил почти всех выйти из рядов КПК. Только один человек просто улыбнулся и ничего мне не ответил.

Однажды я увидел группу сварщиков. Я терпеливо подождал, пока они меняли электроды, а после этого начал с ними беседовать, разъясняя правду. Затем я спросил, согласны ли они выйти из рядов КПК. Большинство из них согласились и после благодарили за хорошие псевдонимы, которые я им придумал.

Иногда я вижу людей, работающих на третьем или четвёртом этажах или во внутреннем дворе стройплощадки, которая обнесена забором и доступ туда ограничен. Тогда я жду, когда станет тихо. Затем громким голосом начинаю разъяснять им правду. Я встречал людей, убирающих туалеты, и разъяснял им правду, пока они выполняли свою работу. Обычно они соглашались выйти из организаций КПК. Некоторые рабочие сообщали, что они христиане. Тогда я говорил им, что коммунисты пропагандируют атеизм, и вся деятельность КПК противоречит тому, что написано в Библии, поэтому КПК не сможет долго существовать. Некоторые из них соглашались выйти из КПК, в том числе несколько человек, которые были приверженцами христианства более 20 лет.

Однажды я беседовал с восемью рабочими-мигрантами: «Вы, рабочие-мигранты, работаете больше всех. Раньше вы работали на фермах и отдавали всю продукцию государству, но государство о вас не заботилось». Я рассказал о коррупции в рядах КПК. Все они согласились со мной. Когда я предложил им выйти из КПК, они все согласились. Потом мне пришлось вернуться за часами, которые я забыл дома. Когда я снова проходил мимо рабочих-мигрантов, я услышал, что они все ещё говорят о выходе из КПК. Один из них сказал: «То, что сказал тот человек, действительно имеет смысл». Я был рад и понял, что Учитель использовал это, чтобы меня ободрить.

Многие люди благодарили меня после того, как соглашались выйти из КПК и её молодёжных организаций. Я всегда говорил, чтобы они благодарили Учителя Ли, потому что Учитель наставляет меня рассказать им правду. Некоторые были очень тронуты. Они неоднократно благодарили меня, что меня немного удивило. Позже я понял, что их затронули мои знания. Некоторые пытались угостить меня овощами или фруктами, от чего я любезно отказался. Некоторые хотели почитать книги Фалунь Дафа, и я высылал им книги бесплатно на их адреса. Некоторые искренне написали на мобильных телефонах: «Фалунь Дафа несёт добро!» и «Истина-Доброта-Терпение –  праведные принципы!» Некоторые, снова встречая меня, кричали: «Фалунь Дафа несёт добро!». Некоторые спрашивали о местонахождении камня с предсказанием в провинции Гуйчжоу, потому что очень хотели поехать посмотреть на него.

Когда выхожу разъяснять правду, я всегда стараюсь хорошо одеваться, чтобы сформировать у окружающих положительный образ ученика Дафа. Многие люди говорят, что я похож на чиновника или учителя и, что я говорю очень убедительно. Раньше я не очень хорошо умел разговаривать с людьми. Я приобрёл это умение благодаря поддержке Учителя. Некоторые говорили мне, что они действительно восхищаются мужеством практикующих Дафа, потому что КПК не смогла подавить их после стольких лет преследования.

Я не боюсь разъяснять правду в больших коллективах: на стройках или в других рабочих местах, если только я там могу спасти живых существ. Я не делаю различий между людьми разных профессий и отношусь ко всем одинаково. Например, я разъяснял правду людям, которые рыли канавы и чистили туалеты, или работали на свинофермах, рынках, стройках, фермерских полях, в теплицах, общежитии и торговых центрах. Я разъяснял правду фермерам, рабочим, солдатам, секретарям КПК, водителям, учителям, деканам школ, правительственным чиновникам, студентам колледжей, профессорам и старшим инженерам. Однажды я даже убедил чиновника министерского уровня выйти из КПК.

Мы знаем, что всё устроено Учителем и благодаря совместным усилиям учеников Дафа по всему миру убеждаем людей выходить из организаций КПК. Многие люди уже слышали правду прямо или косвенно от других практикующих. Неоднократно я чувствовал, что в данном месте работает практикующий и мы, как будто координировали с ним.

Я работал в компании, принадлежащей одной практикующей. Иногда она помогала мне выполнить мою работу поскорее, а затем отпускала меня, чтобы я разъяснял правду. Однажды кто-то донёс на меня властям, и она узнала об этом первой. Она уладила это дело ещё до того, как я узнал об этом, а затем перевела меня в новое, безопасное место. С её огромной помощью я смог убедить более 7000 человек выйти из КПК, пока работал в её компании.

Состояние совершенствования практикующего влияет на людей, которые слушают правду. Разъяснение правды и спасение людей действительно важны. Однако я не задумываюсь над этим вопросом, так как считаю, что людям не так уж сложно понять правду. Я всегда спокоен, и разговор обычно проходит хорошо.

На этой последней стадии Исправления Закона я буду стараться дорожить такой беспрецедентной возможностью совершенствования в этот уникальный период, и тогда я сам буду достоин милосердного спасения Учителем. Я буду хорошо идти по последнему этапу пути совершенствования и по-настоящему исполню свою историческую миссию.