(Minghui.org) Оба моих сына женаты. Старший сын с женой работают в другом городе, а младший и его жена – на местной стройке. Все мои родственники хорошо относятся к Фалунь Дафа и уже вышли из компартии Китая. Учитель много раз защищал мою семью. Сегодня я хотела бы рассказать историю моей младшей невестки Сяовэй.

Мой младший сын Юйцзе – каменщик. Его жене Сяовэй в этом году исполнилось 28 лет. Сяовэй – добрая женщина. Однажды они вместе отправились в дальнюю поездку и увидели, как пожилой мужчина упал с велосипеда. Сяовэй попросила Юйцзе остановиться, чтобы помочь мужчине. Люди похвалили её за доброту.

Хотя это может показаться совершенно нормальным в западном обществе, но в Китае сегодня люди отказываются помогать незнакомцам, опасаясь, что их могут обвинить в том, что они стали причиной аварии, и тогда им придётся оплачивать медицинские счета пострадавшего.

Несмотря на доброе сердце, Сяовэй обладает сильным характером и может вести себя агрессивно. Иногда она жаловалась на то, что Юйцзе выбрал физически тяжёлую работу, которая оказалась не очень прибыльной.

Прошлой осенью они вместе работали возле шахты лифта в новом 26-этажном здании около районной больницы. Они находились на третьем этаже, когда Сяовэй снова начала жаловаться на усталость. Юйцзе собирался напомнить ей, что двери в шахту лифта ещё не установлены, поэтому нужно быть осторожной, но прежде чем он успел это сказать, Сяовэй споткнулась и упала в шахту.

Пол третьего этажа находился в десяти метрах от уровня земли. Стальные прутья торчали из стен и из пола шахты. Подвал был залит водой. Сяовэй упала на пол первого этажа и потеряла сознание. Сын позвал на помощь. Муж и жена, работавшие на первом этаже, услышали его и бросились спасать Сяовэй. Женщина так испугалась, что начала плакать, потому что на Сяовэй было страшно смотреть.

Когда Юйцзе позвонил мне, я посоветовала ему повторять: «Фалунь Дафа несёт добро» и напомнила, что только Учитель Ли (основатель Дафа) может спасти её. Через некоторое время Сяовэй немного пошевелилась. Потом приехала скорая помощь и увезла её в реанимацию.

После звонка я умоляла Учителя спасти Сяовэй. Когда мы с мужем приехали в больницу, то увидели, что невестка вся покрыта синяками, её жизнь висела на волоске. Я попросила: «Давайте повторять фразу: 'Фалунь Дафа несёт добро'». Врач сказал, что у неё сломаны три ребра, дыра в одном лёгком и стальной прут пронзил ногу. Кости были видны, но не сломаны. Врач скорой помощи наложил два шва на сквозную рану в ноге и отправил её в стационар для дальнейшего лечения.

После более тщательного осмотра врач в стационаре сказал, что на самом деле у неё рёбра не сломаны. Они были только повреждены и должны быстро восстановиться.  Сяовэй посоветовали оставаться в больнице от десяти до четырнадцати дней.

Сяовэй вскоре пришла в себя. Она вспомнила, как увидела стальные прутья, которые торчали в полуметре друг от друга, и каждый был высотой около полуметра. Когда Сяовэй падала, она ясно почувствовала, как что-то в воздухе подхватило её и замедлило падение. Она продолжала повторять драгоценные фразы Фалунь Дафа, слышала крики Юйцзе и голоса другой супружеской пары, но не могла ни издать звука, ни пошевелиться.

Она упала на правый бок головой между двумя стальными прутьями. Другой прут пронзил её левую ногу. Начальник стройки сказал, что «ещё 10 сантиметров, и она рухнула бы в подвал», где было установлено ещё больше стальных прутьев и всё залито водой.

Сяовэй быстро поправилась. Она знала, что Учитель Фалунь Дафа спас её, и через неделю выписалась, а через два месяца раны полностью зажили.

Всё это время я старалась готовить для неё питательную и вкусную еду, чтобы помочь выздороветь. Когда я рассказала её историю продавцу мяса на рынке, он сказал: «Вот это да, ваша семья, должно быть, благословлена». Я сказала ему, что Учитель Фалунь Дафа спас мою невестку, и продавец согласился. Позже, когда я ходила покупать у него мясо, то каждый раз рассказывала более подробнее правду о Дафа.

Всего через месяц Сяовэй смогла сесть за руль электромобиля. Сейчас они купили новый дом. Юйцзе ходит на работу, а в свободное время занимается ремонтом нового дома. После этого случая характер Сяовэй стал намного мягче, чем раньше. Она глубоко благодарна Учителю за спасение её жизни.

Я тоже благодарна Учителю за спасение жизни невестки и защиту нашей семьи.