(Minghui.org) В 2022 году в течение пяти дней в городе Сан-Карлос-де-Барилоче (Аргентина) проходила художественная выставка «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь (Истина, Доброта, Терпение)».

Сан-Карлос-де-Барилоче – туристический город, который зимой и летом посещает множество людей. Он расположен на юге Аргентины и окружён живописными озёрами и горами. Этот город называют Швейцарией Южной Америки. В Сан-Карлос-де-Барилоче приезжает много туристов не только из Аргентины, но и со всего мира. Статистика показывает, что в январе 2022 года город посетило больше 200 000 человек. Поэтому для практикующих Фалунь Дафа это было хорошей возможностью –познакомить людей с Фалунь Дафа и рассказать о преследовании в Китае.

Выставка проводилась в галерее Фрей общественного центра Сан-Карлос-де-Барилоче. Она была организована при поддержке заместителя руководителя комитета по культуре Сан-Карлос-де-Барилоче и местной компании Angostura Express, которая перевозила картины.

Ежедневно, благодаря выставке, больше ста человек знакомились с Фалунь Дафа и узнавали о преследовании в Китае.

Люди с интересом рассматривают полотна художественной выставки «Искусство Чжэнь, Шань, Жэнь» в Сан-Карлос-де-Барилоче (Аргентина)

Возле входа в галерею были размещены несколько стихотворений из сборника «Хун Инь 4», и некоторые посетители выставки останавливались, чтобы внимательно их прочитать.

Посетители выставки читают стихотворения из сборника «Хун Инь 4»

Многие люди были тронуты красотой и духовной энергией полотен, а также сюжетами картин, на которых изображены сцены жестокого преследования практикующих Фалунь Дафа в Китае.

Сандрин из Тигре (провинция Буэнос-Айрес, Аргентина)

Сандрин из Тигре (Аргентина) поделилась впечатлениями: «Экспозиция очень трогательная, познавательная и интересная. Немногие люди знают о том, что происходит в Китае, и я тоже узнала об этом только благодаря выставке».

Художница Анахи из Ломас-де-Самора (провинция Буэнос-Айрес, Аргентина)

Художница Анахи из Ломас-де-Самора (Аргентина) оценила профессионализм художников: «Мне эти работы кажутся безупречными с точки зрения мастерства. Очень интересно, как художники работают с техникой, как передают замысел и как объединяют их. К тому же, это для меня новая тема. Хотя мне известно кое-что о цигун, и я знакома с людьми, которые его практикуют, но я не знала об этой практике».

Адвокат Роберто из Аргентины

Адвокат Роберто посетил выставку второй раз. «Я читал о том, что китайское правительство санкционировало убийство практикующих Фалунь Дафа, – сказал он. –Это вопиющая несправедливость. Я – адвокат и всегда посвящаю себя этой деятельности, чтобы добиться справедливости настольно, насколько это в моих силах. Считаю это своей миссией и своим долгом. Я особенно хотел бы подчеркнуть милосердие практикующих Фалунь Дафа». 

Учитель истории из Аргентины

Учитель истории, посетивший выставку, был очень удивлён, выслушав практикующих Фалунь Дафа, которые были экскурсоводами на выставке и представляли картины. Он интересовался историей коммунистических режимов и преступлениями, которые они совершили, и сказал, что ему хотелось бы больше узнать о том, как в коммунистических странах преследовали верующих. Он также попросил практикующих Фалунь Дафа предоставить ему надёжные источники информации, потому что ни одно из традиционных средств массовой информации не сообщает о том, что происходит в Китае.

Некоторые посетители выставки поделились впечатлениями от просмотра картин.

Милагрос из Сан-Карлос-де-Барилоче (Аргентина) сказала: «Название картины “Потрясение” очень точно передаёт её содержание».

Милагрос из Сан-Карлос-де-Барилоче (Аргентина) сказала, что её больше всего тронула картина «Потрясение»: «Название картины “Потрясение” очень точно передаёт её содержание. Это невероятно, как картина на холсте может передать так много! Это одновременно ужасно и прекрасно».

Когда Милагрос спросили, узнала ли она что-то новое на выставке, она ответила: «Да, я узнала о традиционной китайской культуре, вере и о том, что несмотря на такое невероятное зло, всегда есть семена надежды. Эта выставка показывает, что следует всегда стараться быть немного лучше, быть открытым и не сосредоточиваться на плохом, выкладываться по максимуму и стараться делать даже ещё немного больше».

Ивана из Тигре (провинция Буэнос-Айрес, Аргентина) тронуло полотно «Слёзы горя и радости»

14-летний Иван из Тигре сказал, что его больше всего впечатлила картина «Слёзы горя и радости». «Как мне кажется в ней показано, что рано или поздно справедливость восторжествует. Сейчас это происходит в Китае, но те, кто совершает добро, получат вознаграждение. Эта картина произвела на меня огромное впечатление. Я думаю, что это сильное произведение искусства: в ней есть часть об аде и другая часть, в которой показано, что справедливость непременно восторжествует», – сказал Иван.

Вирджиния: «Картина “Установление места” помогает нам многое осознать»

Адвокат Вирджиния из Сантьяго-дель-Эстеро (Аргентина) сказала о картине «Установление места»: «Мне особенно понравилась эта картина, потому что она выражает три уровня сознания, согласно имеющегося у нас понимания о времени и пространстве: ад/подземный мир, земное пространство и высший уровень. Человек, живущий в земном мире, может увлечься тем, что приведёт его душу на высший уровень или затянет её в подземный мир. Поэтому я думаю, что эта картина помогает нам осознать наши сегодняшние поступки и в результате этого получить возможность подняться на более высокий уровень, а не скатиться в пропасть».

Многие посетители экспозиции оставили свои комментарии в гостевой книге:

«Невероятная выставка! Я не знала, что это происходит. Художники сумели очень живо передать свои эмоции», – написала в гостевой книге Наталья.

Валентина написала следующее: «Я пришла на выставку, не ожидая от неё ничего конкретного и не представляя, что могу найти здесь. Мастерство, с которым выполнены эти работы, заставило меня пережить множество эмоций: очарование, беспомощность и печаль, а также поразмышлять об увиденном. Но в итоге я испытала счастье и захотела больше узнать об этой теме. Спасибо вам».

Гость выставки оставляет отклик в гостевой книге

Некоторые комментарии, оставленные в гостевой книге посетителями выставки