Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

C праведными мыслями и поступками можно разрешить все проблемы

Июль 30, 2022 |   Практикующая Фалунь Дафа из Китая

(Minghui.org) Мне 85 лет, я начал практиковать Фалунь Дафа в феврале 1996 года. За годы совершенствования я глубоко осознала, что с праведными мыслями можно без проблем пройти все препятствия. Если же наши поступки находятся под контролем человеческих пристрастий, то мы столкнёмся с неприятностями.

30 апреля 2010 года я была арестована за отправление писем, разъясняющих правду о Дафа и преследовании. Полиция также обыскала мой дом. Поскольку в то время у меня проявилась болезнетворная карма, меня отпустили под залог до суда. Через год меня дважды вызывали в суд.

Я вспомнила то, чему неоднократно наставлял нас Учитель. Я знала, что не должна признавать преследование:

«Отвергайте их, полностью не признавайте всё то, что запланировали старые силы!» (Разъяснение Закона на Конференции Дафа на западе США во время праздника Юаньсяо 2003 г.)

Полицейские не тронули меня

Как-то раз я рассказывала факты о Дафа молодому человеку на улице, и он попросил дать ему какую-нибудь информацию. Я дала ему две листовки. Он спросил: «Есть ещё что-нибудь?» Тогда я дала ему компакт-диск. Вдруг он схватил меня за запястье и вызвал полицию.

Я спокойно и по-доброму продолжала разъяснять ему правду. Прошло около 20 минут, пока приехала полицейская машина. Молодой человек был очень нетерпелив и ещё несколько раз звонил в полицию. Приехали двое полицейских, записали жалобу, а затем отправили этого человека прочь. Один полицейский улыбнулся мне, но ничего не сказал. Он просто взял несколько листовок и компакт-диск, после этого они уехали. Поскольку в то время у меня были только чистые мысли, Учитель разрешил эту неприятность для меня. Помогло ещё то, что в прошлом соученики уже разъясняли правду полицейским.

По дороге домой я помогла ещё пяти людям выйти из компартии Китая и её молодёжных организаций. Приехав домой, я стала искать свои недостатки. Я подумала: «Может быть, это произошло потому, что я плохо разъяснила ему правду?» На следующее утро почти каждый человек, с которым я разговаривала, согласился выйти из КПК. За короткое время 22 человека согласились выйти из партии, и большинство из них были молодыми студентами колледжа. Это был самый удачный для меня день с тех пор, как я начала разъяснять правду. В тот день я разъяснила правду многим людям.

Я знала, что это Учитель подбадривает меня. Он всё устраивает, а мы просто делаем то, что лежит на поверхности. Спасибо, Учитель!

Полицейские меня слушали

В 2017 году я была арестована за то, что разъясняла правду на рынке. Когда меня затолкнули в полицейскую машину, у меня была только одна мысль: «Иди туда и разъясняй правду». Я не испытывала никакого страха.

В полицейском участке мне велели подождать в кабинете и дали стул. Там, где я находилась, было пять или шесть полицейских, люди входили и выходили. Я села напротив полицейских и начала рассказывать им правду.

Я говорила о многом, начиная с распространения Дафа в более чем 100 странах, и заканчивая тем, что преследование, санкционированное КПК, является незаконным. Я рассказала о значительном улучшении моего физического и морального здоровья после того, как я начала практиковать Дафа. Затем рассказала о заключении, которое сделал бывший глава Народного конгресса Китая Цяо Ши после того, как он провёл расследование в отношении многих чиновников, отправленных в отставку из-за того, что те практиковали по Дафа. Цяо Ши сказал: «Фалунь Дафа приносит пользу стране и народу и не причиняет вреда». Я подробно рассказала об инсценировке инцидента самосожжения на площади Тяньаньмэнь, о мистическом «камне со скрытыми иероглифами» из провинции Гуйчжоу. Я напомнила о том, что Конституция Китая гарантирует свободу вероисповедания. Естественно, я не забыла напомнить им о недавних арестах коррумпированных чиновников КПК и о принципе, согласно которому за добро воздастся добром, а за зло последует наказание.

Никто не мешал мне говорить. Четверо полицейских всё это время сидели за столами и молча слушали меня. Я рассказала им историю о русском солдате, который охранял Берлинскую стену во время холодной войны. Он выстрелил и убил человека, который перебирался через стену.

Когда его отдали под суд, он утверждал, что просто выполнял приказ. Судья сказал ему: «Вы говорите, что выполняли приказ. Вы могли выстрелить в человека, чтобы ранить, но вы выстрелили, чтобы убить его. В этом мире у людей есть совесть. Когда закон и совесть противоречат друг другу, высшим кодексом поведения является совесть, а не закон. Уважение к жизни – это принцип Вселенной».

Один полицейский вдруг встал и взволнованно сказал: «Меня очень тронула эта история, я многое понял».

Я говорила около часа. Был полдень, и полицейский принёс мне две большие булочки с начинкой. Он сказал: «Я не знал едите ли вы мясо, поэтому я принёс вам вегетарианские булочки». Я вежливо отказалась. Я молча попросила Учителя помочь мне вернуться домой.

Всё это время никто не кричал на меня. Никто не пытался провести со мной беседу, не оказывал на меня давление, чтобы я прекратила практиковать Фалунь Дафа. Это было невероятно. Возможно, потому, что при аресте у меня были очень праведные мысли, поэтому Учитель всё устроил.

В оставшееся время я буду усерднее идти по пути совершенствования. Спасибо Учитель, за Вашу постоянную милосердную заботу и защиту!