(Minghui.org) 20 июля 2022 года на площади Италии в Париже состоялась акция при свечах в память о тех, кто был убит в ходе продолжающегося 23-летнего преследования Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК). Практикующие Дафа информировали общественность о преследовании и призывали положить конец репрессиям в Китае.

20 июля 1999 года бывший глава КПК Цзян Цзэминь решил начать общенациональную кампанию по уничтожению Фалунь Дафа из-за его растущей популярности. Двадцать три года спустя подтверждено, что более 4828 практикующих погибли в результате этого преследования.

Площадь Италии – сердце 13-го округа Парижа. Поблизости находится крупный торговый центр. Хотя день был дождливым, но дождь прекратился и выглянуло солнце, когда практикующие готовились к проведению акции со свечами. Многие люди останавливались, чтобы посмотреть на мероприятие. Они говорили, что были взволнованы, когда узнали, что практикующих в Китае преследуют за то, что они живут по принципам «Истина, Доброта, Терпение» и, что ещё хуже, лишаются жизни. Некоторые сказали, что восхищаются мужеством и убежденностью практикующих. Многие люди подписали петицию, призывающую к скорейшему прекращению жестокости.

20 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели торжественную церемонию с зажжёнными свечами на площади Италии, чтобы почтить память жертв преследования в Китае

В рамках дневных мероприятий практикующие продемонстрировали упражнения Фалунь Дафа

Люди останавливались, чтобы прочитать информацию, поговорить с практикующими и больше узнать о Фалунь Дафа

Важно знать правду

Августин, студентка университета, считает важным знать правду

Августин, студентка университета, изучающая анимацию, сказала: «КПК создаёт у меня впечатление, что всё секретно, спрятано в невидимых местах, в частности, о пандемии и преследовании групп меньшинств. Они пытаются всё скрыть. Но мы слышим голоса на заднем плане и знаем, что происходит. Таким образом, распространение и понимание фактов важно. Это позволяет нам видеть правду и напрямую влияет на наше будущее».

Томас Ривьер, 22 года, студент университета, который изучает маркетинг и работает неполный рабочий день. Он сказал: «Преследование началось в 1999 году. Прошло более двух десятилетий, а люди говорят об этом только сейчас. Я впервые услышал об этом – благодаря сегодняшнему событию». Томас сказал, что ему больно слышать о жестоком преследовании.

«Франция является одной из мировых сверхдержав, – продолжил Томас. – Почему СМИ об этом не сообщают? Я думаю, что это не только из-за КПК, это глобальная проблема. Это также показывает, что все эти годы происходило извлечение органов у здоровых людей без их согласия; кому это выгодно?

Мне кажется странным, что мы не знаем об этом. Возможно, нам стоит открыть глаза, чтобы посмотреть вовне, за пределы страны. Во Франции люди обращают внимание на мелочи, но не знают, что люди в Китае гибнут».

Томас также считает: «КПК хочет превратить свою партию в религию, чтобы она была величайшей и выше закона. Это опасно для китайцев, азиатов и людей всего мира. Когда политическая партия становится такой сильной и вездесущей, тогда она начинает кровавое подавление. Я думаю, что это огромный риск для всех во всём мире».

В заключение он сказал, что призывает практикующих и тех, кто поддерживает Фалунь Дафа, быть смелыми, и надеется, что преследование скоро прекратится!