(Minghui.оrg) Последние новости из Китая включают случаи преследования в 12 городах и округах 7 провинций, где, по меньшей мере, 27 практикующих подвергались незаконным преследованиям за духовные убеждения.

1. В городе Баодин провинции Хэбэй арестованы семь практикующих

15 мая 2022 года сотрудники отдела внутренней безопасности округа Ли арестовали семь практикующих, в том числе Хэ Ся, Ван Юэминь, Цао Хунмэй, Цуй Шумэй, Ци Лусинь (пол неизвестен), Лу На и Ляо Сяоянь. Они вернулись домой 17 мая.

2. В городе Цзиньчжоу провинции Ляонин арестованы Хэ Сяодань и Ван Ин

12 мая 2022 года сотрудники управления полиции города Цзиньчжоу провели обыски в домах шести практикующих. Известно, что Хэ Сяодань и Ван Ин арестовали и доставили в город Линхай. Ситуация с четырьмя другими практикующими неизвестна.

3. В городе Фушунь провинции Ляонин арестовали трёх практикующих в возрасте 70 лет

Лю Гуйюнь (70 лет) из района Синьфу была арестована сотрудниками отдела внутренней безопасности и полицейского участка Юнань 22 февраля 2022 года. Полицейские провели обыск в её доме и забрали книги Фалуньгун.

Чэнь Ин была арестована примерно в то же время. Их поместили в центр заключения Наньгоу и после 37 дней заключения они вернулись домой. Цуй Юйцю, которой за 70 лет, всё ещё содержится в центре заключения.

4. В городе Чифэн, Внутренняя Монголия арестована Фэн Юэцинь

6 мая 2022 года Фэн Юэцинь арестовали и доставили в местный полицейский участок. Затем её отвезли в Отдел внутренних дел района Суншань. Полицейские забрали у неё несколько денежных купюр с написанной на них информацией о Фалуньгун и сфотографировали. Затем они насильно сняли её отпечатки пальцев. Около 23 часов Фэн освободили.

5. В городе Чэнду провинции Сычуань арестованы Ло Ин и Чжан Хуэй

3 мая 2022 года Ло Ин и Чжан Хуэй арестовали сотрудники полицейского участка Сихуа района Цзиньню, когда они разговаривали с людьми о Фалуньгун. Их держали под стражей 10 дней и освободили 14 мая 2022 года.

6. В городе Дэян провинции Сычуань подвергли преследованию Сяо Цзиин и Ван Цзижун

Сотрудники полицейского участка Мацзин городка Мацзин города Шифан во главе с Ли Каем приходили домой к Сяо Цзиин и Ван Цзижун. После расспросов женщин сфотографировали.

7. В городе Гуанань провинции Сычуань подвергли преследованию Лю Дэфаня (92 года)

6 июля 2021 года в дом 92-летнего Лю Дэфаня в уезде Линшуй пришли Тань Чжи, начальник полицейского участка посёлка Синжэнь и другие сотрудники. Оказывая на пожилого человека давление, они сфотографировали всё в его доме.

15 марта 2022 года полицейские во главе с Лю Цзюнем снова пришли домой к Лю. Они сфотографировали что-то в его доме и забрали фотографию основателя Фалуньгун.

8. В городе Ляочэн провинции Шаньдун арестована Син Айлин и члены её семьи

Сотрудники полицейского участка посёлка Бачалу 13 мая 2022 года арестовали практикующего из деревни Паньпэндянь посёлка Бачалу. Затем в тот же день они арестовали Син Айлин и её отца, которому почти 80 лет. Позже они вернулись к ней домой, арестовали её невестку и провели обыск в доме, во время которого изъяли принтеры и компьютеры, более 10 000 юаней наличными и генератор.

Её отца в тот же день отпустили, а Син и её невестку задержали.

9. В уезде Илань провинции Хэйлунцзян неоднократно подвергали преследованию У Инбо

В середине апреля 2022 года два сотрудника полицейского участка Дунсичэн пришли домой к 79-летнему У Инбо. Они спросили, продолжает ли он практиковать Фалуньгун, затем обыскали дом и забрали Книгу «Чжуань Фалунь».

Сотрудники общественного комитета пять раз подвергали У преследованию и словесным оскорблениям.

10. В городе Дайе провинции Хубэй произведён обыск в доме Чжу Сися

6 мая 2022 года сотрудники управления внутренней безопасности отдела полиции города Дайе, «Офиса 610» и полицейского участка Миншань пришли домой к Чжу Сися.

В то время Чжу не было дома, но полицейские, проникнув в дом, провели обыск и забрали её личные вещи.

11. В городе Чжанцзякоу провинции Хэбэй подвергли преследованию Цзинь Юйсян

Четверо полицейских в штатском пришли в дом Цзинь Юйсян в уезде Чжанбэй. Они выясняли, не размещала ли она плакаты Фалуньгун, и забрали фотографию основателя Фалуньгун.

12. В городе Ухань провинции Хубэй отправлена в центр «промывания мозгов» Ян Цзяминь

Ян Цзяминь была арестована 12 мая 2021 года после того, как камеры наблюдения зафиксировали её, когда она распространяла материалы Фалуньгун. Она была приговорена к году тюремного заключения. Её семья получила уведомление из общественного центра Гаоцзятай о том, что Ян перевели в центр «промывания мозгов» после того, как срок её заключения закончился.