(Minghui.org) 9 июля 2022 года практикующие Фалуньгун в Мельбурне (Австралия) провели марш протеста против 23-летнего преследования этой духовной практики компартией Китая (КПК). Практикующие разоблачают преступления КПК против человечности последние 23 года и призывают правительство Австралии и общественность узнать о преследовании и совместными усилиями добиться прекращения этого преследования.

9 июля 2022 года практикующие Фалуньгун прошли маршем по центру Мельбурна (Австралия), чтобы привлечь внимание людей к продолжающемуся преследованию этой духовной практики в Китае

Парад возглавил духовой оркестр Тянь Го. Парад начался у Садов Казначейства, прошёл по нескольким основным улицам в центре города, затем по китайскому району и завершился на площади Федерации.

Музыка оркестра была великолепной, торжественной и вдохновляющей. Практикующие держали транспаранты, содержание которых отражало ключевые моменты о Фалуньгун и преследовании в Китае. Люди останавливались, чтобы посмотреть парад и сфотографировать его на мобильные телефоны. Многие прохожие брали буклеты, которые им предлагали практикующие Фалуньгун, и выражали поддержку Фалуньгун. Некоторые были тронуты до слёз мирной энергией мероприятия.

Парад практикующих Фалуньгун в Мельбурне, Австралия, 9 июля 2022 года

Этот парад крайне важен для осуждения преследования

Шон Уэбби

Шон Уэбби остановился, чтобы посмотреть на парад. Он сказал, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» великие, и если бы каждый следовал этим принципам, мир стал бы местом, в котором легко жить. Он похвалил практикующих за их усилия, направленные на прекращение преследования, и сказал, что они проделали потрясающую работу.

«[Этот] марш привлёк внимание людей к преследованию Фалуньгун компартией Китая, о котором не пишут в местных газетах. У людей нет непосредственного опыта в таких трагических делах. Поэтому подобные мероприятия важны, они напоминают людям о необходимости обратить на это внимание».

Шон опечален тем, что КПК санкционировала извлечение органов у практикующих Фалуньгун, и восхищается мужеством практикующих. «Извлечение органов происходит в наши дни. Это отвратительно. КПК бесчеловечна. Но, как я уже сказал, эти факты неизвестны в Австралии, поэтому сегодняшний парад имеет решающее значение – он поможет пролить свет на эту трагедию», – сказал он.

Узнав, что почти 400 миллионов китайцев вышли из КПК, Шон похвалил движение «Три выхода» (выход из КПК, комсомольской и пионерской организаций) и сказал, что полностью поддерживает его.

Мирный парад трогает до слёз

Бернадетт, учительница средней школы на пенсии, остановилась, чтобы посмотреть на парад. Она сказала: «Это был настолько мирный парад, что я была тронута до слёз. Парад был очень красивый и выражал взгляды практикующих Фалуньгун очень спокойно и достойно».

Бернадетт добавила: «Массовое преследование людей в Китае – это трагедия. Это ужасно, особенно извлечение органов у живых людей. И один из способов остановить это преступление – продолжать говорить людям правду. Я думаю, что парад очень хороший, впечатляющий и действенный».

Ланберт остановился, чтобы посмотреть на парад, и сказал, что был тронут тем, как настойчиво практикующие Фалуньгун распространяют информацию о преследовании в Китае на протяжении стольких лет.

«Я сочувствую практикующим Фалуньгун, которые испытывают такие страдания, – сказал Ланберт. – Фотографии [разоблачающие преследование Фалуньгун компартией Китая], показанные во время шествия, отражают, как люди становятся жертвами пыток из-за своих убеждений. Они по-настоящему взволновали меня. Преследование практикующих Фалуньгун отражает характер авторитарного китайского режима. Они боятся потерять власть».

«Истина, Доброта, Терпение – универсальные ценности. КПК настроена против веры и всегда враждебно относится к любым убеждениям. Преследование должно прекратиться. Люди должны помочь остановить это», – добавил Ланберт.

Хорошая энергия

Местные жители Джоуи Уильямс и Лорен Уилсон

Джоуи Уильямс и Лорен Уилсон впервые узнали о Фалуньгун.

Джоуи сказал: «Нас привлекли яркие краски и красивая музыка. Посмотрев парад, я поискал информацию в Интернете, потому что никогда раньше не слышал о [Фалуньгун]. Я счастлив наблюдать за этим событием и чувствую прилив хорошей энергии».

Лорен тоже понравился парад, и она сказала: «Я – австралийка китайского происхождения в третьем поколении. В Мельбурне проживает много азиатов, поэтому это мероприятие очень важно, чтобы люди узнали о преследовании в Китае.

Хотя у меня китайское происхождение, я мало знаю о преследовании. Поэтому я думаю, что это хорошо и удивительно, что люди доносят до нас факты таким мирным способом, и это определённо привлечёт больше внимания к этой проблеме».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует его?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт  ru.Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.