(Minghui.org) 8 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) и их сторонники провели митинг на площади перед зданием Таможни (Customs House Square) в Сиднее, чтобы выразить мирный протест против 23-летнего преследования Фалуньгун в Китае. Многие люди подписали петицию, поддержав усилия практикующих Фалунь Дафа, направленные на прекращение преследования.

Некоторые говорили, что принципы этой школы совершенствования – «Истина, Доброта, Терпение» – необходимы и полезны для общества, и каждый должен им следовать. Один человек сказал, что благодаря мирным митингам практикующих Фалуньгун люди будут распространять правду из уст в уста, и в конце концов справедливость восторжествует.

Практикующие Фалуньгун выполняют упражнения на площади перед зданием Таможни в Сиднее

Практикующие рассказывают прохожим о Фалуньгун и преследовании этой духовной практики компартией Китая

Справедливость восторжествует

Грэм Гейгер, инженер из Сиднея, узнал о преследовании последователей Фалуньгун Коммунистической партией Китая (КПК) из сообщений независимых СМИ. Он считает это нарушением прав человека практикующих Фалуньгун.

«По сегодняшней акции протеста я вижу, что это ненасильственное, мирное противостояние. Практикующие спокойно медитируют. Они только рассказывают, что происходит с людьми в Китае, и мирными, разумными способами предоставляют людям факты», – сказал он.

Узнав, что задержанных практикующих Фалуньгун в Китае убивают, извлекая у них органы, Грэм заявил: «Насильственное извлечение органов – это преступление компартии Китая. Оно прекратится, если больше людей во всём мире узнают об этом. Я думаю, что многие люди выступят против коммунистической власти в Китае и задумаются, хотят ли они и дальше иметь дело с таким правительством.

Думаю, для нас важно поддерживать такие группы людей, как практикующие Фалуньгун. Они раскрывают правду и предоставляют реальную информацию, и люди смогут выработать разумное и верное мнение, основанное на фактах, а не на правительственной пропаганде».

По мнению Грэма, мирные митинги протеста практикующих Фалуньгун приведут к тому, что люди будут распространять правду из уст в уста, и в конце концов справедливость восторжествует.

«Я расскажу людям о том, что слышал и видел сегодня, – сказал он. – Расскажу об этом своей младшей сестре. Я хочу, чтобы они передали это другим и обсудили с ними эти вопросы. Точно так же, как мы меняем мнение человека, разговаривая с ним и показывая ему реальную ситуацию, эти люди, в свою очередь, могут изменить мнение других. В конце концов, те, кого подавляют правительства по всему миру, могут получить поддержку, и тогда справедливость восторжествует».

Истина, Доброта, Терпение приносят пользу обществу

Сэм Паркер поддержал практикующих Фалуньгун, которые противостоят преследованию

Сэм Паркер, профессиональный игрок в регби из Мельбурна, считает, что «общечеловеческие нравственные принципы “Истина, Доброта, Терпение” приносят пользу обществу. Доброта нужна нам каждый день. Это помогает всем жить прекрасной жизнью, и люди во всём мире будут более терпимыми друг к другу и будут расти здоровыми и счастливыми».

Узнав о насильственном извлечении органов, осуществляемом с санкции КПК, он сказал: «Я думаю, что это ужасно. КПК совершает преступления, и это вызывает беспокойство. Они не имеют права преследовать собственный народ. Я считаю, что ко всем нужно относиться одинаково, каждый должен наслаждаться хорошей жизнью».

Лорен Баба считает: «Каждый должен следовать Истине, Доброте и Терпению»

Христианка Лорен Баба долго наблюдала, как практикующие демонстрировали пять комплексов упражнений, и потом сказала: «Каждый должен следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Доброта является ключом к сохранению здоровья тела и духа. Это замечательно, когда ты имеешь возможность сохранять спокойное сознание. И так прекрасно, когда у тебя такой хороший характер!»

«То, что КПК изымает органы практикующих Фалуньгун без их согласия, незаконно, и это преступление. Каждый имеет право на жизнь. Я верю, что Бог поможет этим людям. Бог дал нам жизнь, и человечество должно уважать Его», – добавила она.

Лейкшир Холт поддерживает усилия последователей Фалуньгун, направленные на прекращение преследования

Специалист по приготовлению кофе Лейкшир Холт, увидев мероприятие практикующих Фалунь Дафа на площади перед зданием Таможни, подошла к ним. Узнав, что такое Фалуньгун, она сказала: «Я думаю, что Фалуньгун замечательный. Он полезен для физического и психического здоровья человека.

Я считаю, что следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, безусловно, хорошо. Это остановит людей от совершения преступлений и других ужасных поступков. Это позволит всем жить в мире и счастье. Я надеюсь, что вы сможете сделать больше, чтобы показать миру, насколько прекрасен Фалунь Дафа, и помочь большему числу людей получить пользу от этой практики. Я также надеюсь, что вы будете проводить больше таких мероприятий, чтобы люди узнавали правду и передавали её другим. Поддержка Фалуньгун – это сопротивление зверствам и прекращение этого преследования».

«Пусть справедливость и совесть передаются из поколения в поколение»

Хелен Хип и её дочь поддерживают Фалуньгун

Хелен Хип рассказала дочери о Фалуньгун после того, как увидела практикующих Фалуньгун, беседующих с прохожими. Она надеется, что справедливость и совесть будут передаваться из поколения в поколение. Она узнала о преследовании из новостей и документальных фильмов.

«Я думаю, что каждый должен следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, – сказала она. – Считаю практикующих Фалуньгун очень мужественными, поскольку они и сейчас стараются распространять эту практику в Китае.

В Китае практикующие Фалуньгун не причиняют вреда другим, но их незаконно, без всякой вины, подавляют. Мы не можем этого понять в свободной стране. Мы не понимаем, как можно за это кого-то бросить в тюрьму и пытать. Это ужасно! Но это то, что делает КПК. Однако другие страны не потерпят подобных действий.

Ваши мирные протесты очень важны. Это помогает распространять правду в демократических странах и оказывать давление на коммунистические власти Китая, чтобы те прекратили это преследование. Я думаю, что последователи Фалуньгун очень смелые люди, и вы должны продолжать мирные акции протеста. Думаю, это согласуется с вашими убеждениями. Вы не отступите, потому что правда восторжествует. Пожалуйста, продолжайте делать то, что вы делаете!»