(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы быть хорошими людьми. Куда бы мы ни пошли, мы должны быть честными и достойными, и сохранять праведные мысли. Это само по себе подтверждает Дафа и в то же время спасает людей.

Когда в декабре 2006 года меня доставили в железнодорожный следственный изолятор Муданьцзян, меня посадили в камеру с молодым человеком лет двадцати. Я называл его Чжуцзы (псевдоним). Когда он спросил меня, какое преступление я совершил, я сказал ему, что не сделал ничего плохого, но меня посадили в тюрьму за то, что я практикую по Фалунь Дафа. Он посмеялся надо мной и сказал: «Вы, практикующие, все глупые».

Я спросил, почему его посадили, и он сказал, что одиннадцать человек были арестованы за преступное мошенничество. Поскольку преступление было довольно серьёзным, им может грозить суровый приговор.

Я сказал ему: «Ты ещё молод, тебе не следует делать то, что причиняет боль другим людям. Жизнь для нас, китайцев, нелегка. Вы должны думать о жертвах. Вы должны задуматься над своими ошибками. Прими решение исправить своё поведение. Искренне повторяй две фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Выйди из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций, в которые ты вступил. Ты будешь благословлён. Тебя скоро освободят».

Он усмехнулся и сказал: «Я только вступил в пионерскую организацию. Ты хочешь быть хорошим человеком, но разве тебя тоже не посадили? Я тебе не верю». Я потерял дар речи.

В декабре на северо-востоке Китая очень холодно. В центре заключения мне не дали одеяло и даже забрали зимнее пальто. В тюрьме не было отопления. Ночью мне было так холодно, что я не мог спать. Днём я читал Фа и всё время повторял: «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я пел песни практикующих, в которых выражался мирный протест против преследования. Вначале полиция пыталась помешать и запугать меня. Я разъяснил им правду, и они постепенно закрыли на это глаза и перестали вмешиваться.

В центре заключения было более десяти камер на этаже. Из-за большого скопления людей в центре целый день было шумно. Постоянно слышались звуки драки и ругань. Когда я запел, во всех камерах стало тихо. Я был единственным, кто пел. Это звучало так, как будто мне аккомпанировали музыкальные инструменты. И заключённые, и дежурные охранники молча слушали. Когда я закончил петь, некоторые даже аплодировали, а другие кричали «бис!»

Позже охранник сказал мне: «Пока мы дежурим, ты можешь петь и кричать. Мы не будем останавливать тебя. Но когда придёт начальник, ты можешь прекратить? Мы должны кормить семьи, и нам нужна работа».

Я сразу же ответил: «Да, я понимаю. Но я не знаю, когда придёт начальник». Он сказал: «Мы сообщим тебе, когда он придёт».

Позже несколько охранников договорились со мной. Им было всё равно, когда я пел песни практикующих Дафа и восклицал: «Фалунь Дафа несёт добро!»

Один из сообщников Чжуцзы был заперт в соседней камере. По словам Чжуцзы, он (я называл его Люйцзы) был главным преступником, поэтому его заперли в комнате одного. Каждый раз, когда я заканчивал петь песню практикующего Дафа, Люйцзы аплодировал по соседству и кричал, что это было очень здорово.

Когда я не пел, Люйцзы звал меня петь. Я спросил его, какую песню он хочет услышать. Он сказал, что любая песня, которую я пою, хороша. Я сказал ему: «Если ты будешь часто повторять «Фалунь Дафа несёт добро», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», то будешь благословлён». Он сказал, что не будет забывать делать это.

С тех пор Люйцзы выкрикивал эти две фразы каждый день. Однажды начальник охраны подбежал к двери камеры, где были заперты мы с Чжуцзы, и спросил, кто из нас выкрикнул эти две фразы. Мы не ответили. После того как охранник ушёл, Люйцзы крикнул Чжуцзы, который находился в моей камере: «Ты должен учиться Фалунь Дафа у него. Ты можешь научить меня после того, как нас освободят. Я должен научиться этой практике».

Через несколько дней утром Люйцзы был выведен на допрос. Когда он не вернулся в тот вечер, Чжуцзы был очень обеспокоен и встревожен. Он спросил у охранника, где Люйцзы. Охранник ответил, что его отпустили без предъявления обвинения.

Я был очень рад за Люйцзы. Я сказал Чжуцзы: «Ну, ты видишь, Фалунь Дафа удивительный. Не хочешь ли ты теперь выйти из пионерской организации? Чжуцзы сказал: «Я не думаю, что это совпадение. Что ж, я хотел бы выйти».