(Minghui.org) Я начал совершенствоваться по Фалуньгун (Фалунь Дафа) в 1996 году. Эта практика помогла мне восстановить здоровье, и несколько хронических заболеваний были устранены из моего тела.

Однако, когда в июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование практикующих, я поддался направленной против Фалуньгун клеветнической пропаганде, которая распространялась по всей стране, и перестал совершенствоваться. Меня стали привлекать комплексные лечебные программы и китайская пищевая терапия, но моё здоровье от этого только ухудшалось. 

К счастью, Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалуньгун, не оставил меня. С помощью соучеников я смог прорваться через страх и возобновил совершенствование.

Надеюсь, что соученики смогут извлечь урок из моего опыта и будут усердно идти вперёд по пути совершенствования.

Трудная ситуация

В 38 лет меня перевели из армии в один из департаментов городского правительства. Через два года у меня появились проблемы со здоровьем.

Я испытывал такие сильные боли в спине, что не мог стоять прямо (у меня была старая травма спины, полученная во время службы в армии). Врачи сказали, что у меня грыжа межпозвоночного диска. После двух месяцев лечения в больнице боль уменьшилась, но не исчезла полностью. 

Ещё через два года, когда мне было 42, у меня появилась проблема с сердцем. Я регулярно чувствовал стеснение в груди и одышку. Работа изматывала меня каждый день, но я не мог уснуть, хотя был очень сонным.

Коллега порекомендовал мне практиковать цигун. На второй день на месте занятий я едва не потерял сознание: давление крови подскочило до опасного уровня (280/170 мм ртутного столба), и меня сразу отправили в больницу. Понадобился месяц, чтобы давление пришло в норму.

Выписывая меня из больницы, врач несколько раз повторил: «Как только почувствуете недомогание, сразу идите в больницу. И не забывайте принимать лекарства четыре раза в день!»

Но на этом мои недомогания не закончились. Кровяное давление стабилизировалось, но у меня вдруг начались боли в желудке. Обследования показали, что у меня поверхностный атрофический гастрит и сильно воспалена слизистая желудка.

Я снова оказался в больнице, на этот раз на два месяца. Перед выпиской врач сказал мне, что лекарства от болезни сердца сильно повредили мой желудок, печень и почки. Но без этого лекарства состояние моего сердца ухудшилось бы.

Казалось, что решения моей проблемы не было.

Начало совершенствования по Фалуньгун

Осенью 1996 года я познакомился с практикой самосовершенствования Фалуньгун. В повседневной жизни я руководствовался Фа Учителя и всегда старался соответствовать требованиям, предъявляемым к практикующему.

Вскоре все мои болезни исчезли. Это было чудом: для меня не составляло труда подниматься по лестнице! Во время ходьбы я чувствовал, что меня как будто кто-то подталкивал в спину. Я, наконец, понял, что значит быть совсем здоровым. 

В последующие годы я кроме обычной работы выполнял трудоёмкую работу по дому. За день я мог проехать на велосипеде несколько десятков километров, передвигаясь между работой, домом, домом тёщи и школой дочери. У меня было достаточно энергии, чтобы заботиться о тёще, которая страдала от тромбоза мозга. Она жила одна и зависела от моей заботы.

Получив благословение от Фалуньгун, я был энергичным и счастливым. В течение нескольких лет я каждый год получал награды, как отличный сотрудник на своей работе. Иногда это были награды регионального уровня.

Я не только восстановил здоровье, но и улучшил характер.

Однажды в мой кабинет зашла коллега, и я представил ей нашего нового водителя. После того, как коллега ушла, водитель начал кричать на меня, да так, что даже его лицо покраснело.

Я сразу же понял, что это произошло неслучайно и, вероятно, связано с моим совершенствованием.

«Не нервничайте, – сказал я спокойно, – и извините меня. Пожалуйста, скажите, что я сделал не так?»

Его гнев растворился. Он сказал, что может помогать нам с другими задачами на работе, а не просто быть водителем.

Я снова извинился перед ним и пообещал подумать над этим.

Начало преследования

20 июля 1999 года КПК начала преследование Фалуньгун и сразу запустила интенсивную кампанию распространения клеветы, направленную на разжигание вражды к этой практике. Государственный аппарат средств массовой информации КПК распространял дезинформацию по всей стране.

Всё, что я читал о Фалуньгун, было негативным. Так как в то время у меня ещё не было основательного понимания принципов Фа, я был напуган и введён в заблуждение этой пропагандой.

Я разорвал все связи с соучениками, постепенно отошёл от практики, и в то же время моё здоровье ухудшилось.

В 2010 году у меня случился сильный сердечный приступ. Мне было 60 лет, когда мне поставили стент в сердце. Врач сказал, что я буду принимать лекарства всю оставшуюся жизнь.

Из-за лекарств у меня проявились старые проблемы с желудком, и я оказался в положении, когда моё сердце страдало от лекарств против болезни желудка, а желудок сильно болел, когда я принимал лекарства от заболевания сердца. 

Я стал применять некоторые оздоровительные практики, основанные на науке, а также китайскую пищевую терапию. Покупал пищевые добавки по высоким ценам, которые мне рекомендовали эксперты по питанию. Боли в желудке немного уменьшились, но проблемы с сердцем усугубились.

В один из зимних вечеров 2013 года я вышел из квартиры, чтобы прогуляться, и сразу почувствовал боль в сердце. Ощущение было очень неприятным.

Я сразу же вернулся домой, принял лекарство и лёг в постель. В то время я жил один, так как жена уехала навестить дочь за границей и помочь ей заботиться о наших внуках.

В моём сознании промелькнула мысль о пожилых людях, которые в одиночестве умирают дома. Меня беспокоило, что однажды меня может постигнуть та же участь.

Я второй раз начал совершенствоваться по Фалуньгун

4 июня 2014 года моя жизнь в страхе закончилась.

Однажды зазвонил телефон. Высветился номер домашнего телефона моей мамы.

Но вместо голоса мамы в трубке зазвучал другой знакомый голос – голос соученика, с которым мы давно не виделись.

Время остановилось. В моём сознании были тысячи слов, но я не знал, с чего начать.

«Я вернусь...», – пробормотал я, но больше ничего не смог сказать.

Потом я опустился на колени перед портретом Учителя, и из моих глаз потоком хлынули слёзы. Я чувствовал раскаяние, но одновременно с этим и радость. Я, наконец, снова нашёл путь домой!

Я даже сегодня отчётливо помню тот день, когда вернулся в Дафа, потому что это был день моего нового рождения.

Начав заново совершенствоваться по Фалуньгун, я почувствовал, что главное сознание снова начало управлять телом и мыслями. Я отправил на веб-сайт «Минхуэй» торжественное заявление, в котором написал, что мои слова и поступки, которые противоречили требованиям Дафа, являются недействительными.

Я был решительно настроен совершенствоваться более усердно, хорошо выполнять три дела, чтобы восполнить вред, нанесённый моими ошибками, отрицать планы старых сил и вернуться домой с Учителем.

Каждое утро в 3 часа 50 минут я вставал, чтобы сделать все пять упражнений. В течение дня я четыре раза отправлял праведные мысли, выделял больше времени на изучение Фа и запоминание Фа наизусть. Кроме этого я работал с соучениками над изготовлением и распространением материалов с информацией о Фалунь Дафа, чтобы больше людей узнали правду о преследовании Дафа.

Однажды во время совместного изучения Фа практикующая рассказала, как она выполняет личные обязательства, и я вдруг вспомнил обещание, которое дал матери несколько лет назад. Я сказал, что разделю компенсацию за снос моего старого дома с четырьмя сёстрами, но совсем забыл об этом. Как может практикующий нарушить своё обещание?

Я поговорил с мамой, которая тоже была практикующей, и разделил свою долю – 33 000 юаней – поровну между нами пятерыми. В свою очередь сёстры предложили разделить ответственность за заботу о нашей матери. Отношения в нашей семье стали более гармоничными.

Неделю спустя у меня появилось много симптомов серьёзного заболевания, в том числе сильная боль в правом полушарии мозга, боль в горле, заложенность носа и кашель. Мне становилось всё хуже и хуже. Симптомы были похожи на те, что были во время пневмонии, которая у меня была много лет назад. Однако, когда я изучал Фа и выполнял упражнения, ни кашель, ни насморк не беспокоили меня. Мама по телефону сказала мне с улыбкой: «Учитель так добр к тебе. Видя, что ты усерден, Учитель сделал так, чтобы твоя карма была устранена».

Вечером на четвёртый день я услышал во сне мужской голос, который сказал: «Если ты умрёшь дома, никто об этом не узнает».

Я проснулся и сел в кровати. Страха не было.

«Я ученик Учителя Ли, и буду слушать только моего Учителя!» – выкрикнул я.

Внезапно тёплый поток энергии пробежал от макушки моей головы к ступням ног. Симптомы болезни, которые были у меня последние четыре дня, сразу же исчезли.

Я расплакался. Мою благодарность Учителю невозможно описать словами. Вымыв лицо и руки, я трижды поклонился портрету Учителя и сказал:

«Учитель, я вверяю Вам свою жизнь. Я отблагодарю Вас усердным совершенствованием, буду хорошо выполнять три дела и спасать живых существ. Я буду настоящим учеником Дафа периода Исправления Законом».