(Minghui.org) Я преподаю в средней школе. Из-за нехватки учителей в начальных классах руководство поручило мне временно читать курс «Мышление и нравственность» четвероклассникам. Это было дополнение к моей основной работе.

Я приняла класс ближе к концу учебного семестра, когда материал из учебника уже прошли. На первом занятии я откровенно призналась ученикам: «Этот не профильный предмет для меня. И мне только вчера сообщили о сегодняшнем уроке, поэтому у меня не было времени прочитать учебник». Затем я попросила их просмотреть изученный материал, и сказала: «Если у вас появятся вопросы – задавайте. Мы обсудим их вместе». Затем я начала читать учебник.

Через несколько минут к кафедре подошла маленькая девочка с учебником. Она указала на страницу и спросила: «Учитель, в учебнике написано, что практикующие Фалуньгун [опущено клеветническое слово], и они совершили самосожжение на площади Тяньаньмэнь. Но соседка сказала мне, что это ложь. Она права?»

Я не ожидала такого вопроса и на мгновение застыла. Девочка продолжила: «Соседка практикует Фалуньгун, и она на самом деле хорошая». В тот момент в голове всплыли слова директора и классного руководителя: «Вы практикуете Фалуньгун и выступали в защиту своей практики. Вы под наблюдением. Если бы не острая необходимость в учителях в связи с экзаменами, школа никогда бы вас не восстановила. Не говорите о Фалуньгун в школе, иначе вы можете потерять работу!» Пока я обдумывала это, мальчик за первой партой прошептал: «Эта учительница практикует Фалуньгун».

В классе стояла тишина. Все ученики ясно его слышали, хотя говорил он тихо; все смотрели на меня. Я осознала, что мои размышления отражали мой страх, и я должна устранить его праведными мыслями.

Я поняла, что являюсь практикующей Дафа в период Исправления Законом, и что спасение жизней – это моя миссия. Стоя перед учениками в классе, я сообразила, что получила редкую возможность подтвердить Дафа, поэтому не должна колебаться. Я держала мысль: «У меня есть Учитель, у меня есть Дафа, и я делаю самое праведное дело во Вселенной. Никакое зло не остановит меня».

С улыбкой я попросила девочку вернуться на своё место и подошла к парте мальчика. Я похлопала его по плечу и сказала всем ученикам: «Он прав. Я практикующая Фалуньгун. Раньше я была слабой, постоянно болела и круглый год принимала лекарства. Но таблетки мало помогали. Я начала практиковать по Фалуньгун в феврале 1997 года. Вскоре все мои болезни исчезли, хотя я отказалась от лекарств и уже более 10 лет ничего не принимаю. Совершенствование по Фалуньгун не только чудесным образом исцеляет, но также повышает нравственность человека и улучшает его духовный мир.

Эта практика приносит только пользу стране и людям». Ученики внимательно слушали; я продолжила: «Чжуань Фалунь» – это главная Книга для совершенствования по Фалуньгун, она учит, что Истина, Доброта, Терпение – это Высший Закон Вселенной».

Я написала на доске «Истина, Доброта, Терпение» и спросила: «Знаете ли вы эти три иероглифа?» Дети прочитали их хором. Затем я поинтересовалась: «Кто-нибудь понимает значение этих слов? Кто может объяснить их?» Они подняли руки. Я попросила ответственного за порядок и лидера класса раскрыть буквальное значение слов «Истина, Доброта, Терпение», и они отлично справились. Я похвалила их и немного дополнила их выступление. Затем я спросила: «Истина, Доброта, Терпение – это хорошо?» Все ученики ответили: «Да!» Я продолжила: «Тогда мы все должны стремиться следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы в будущем быть хорошими людьми».

Я подозвала маленькую девочку и сказала: «Фалуньгун учит людей быть хорошими, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». Теперь ты можешь спросить своих одноклассников: «Является ли Фалуньгун [опущено клеветническое слово]?» Все ученики рассмеялись и ответили в один голос: «Нет!» Я снова спросила: «Являются ли злом те, кто не позволяет людям следовать Истине, Доброте, Терпению?» Все ученики закричали: «Зло!» Я сказала: «Зло, будь то отдельный человек или организация, вредит людям. Небесный принцип гласит, что добро вознаграждается, а зло ждёт возмездие. Когда зло совершает преступление, Небеса наказывают его. Если однажды Небеса будут уничтожать злые организации, выступающие против Истины, Доброты, Терпения, то члены этих организаций окажутся в опасности?»

Ученики смотрели друг на друга; они были обеспокоены. Затем встал мальчик и взволнованно сказал: «Учитель, на бумажных деньгах я видел фразу – «Выйти из КПК и её организаций ради безопасного будущего». Теперь я понимаю её смысл». Я попросила его пояснить. Он продолжил: «Мы все вступили в организацию юные пионеры. Мы должны выйти из организации ради безопасного будущего!» Я воспользовалась случаем, чтобы рассказать им о мистическом «Камне со скрытыми иероглифами» в Гуйчжоу. Я объяснила, что значит выйти из КПК и её организаций, и почему выход из них может защитить. Затем я сказала: «Тот, кто искренне хочет выйти из пионеров, может сейчас поднять руку». Затем я назначила ученика в каждом ряду, чтобы он записал имена желающих покинуть организацию. Таких было 43 человека. Весь класс оживлённо обсуждал этот вопрос.

После того как дети успокоились, я указала на сомнительные места в учебнике об «Инсценировке самосожжения на площади Тяньаньмэнь». Я попросила учеников обсудить эти моменты и ложь в тексте. Весь класс пришёл к выводу, что «Самосожжение на площади Тяньаньмэнь» сфабриковали, чтобы опорочить Фалуньгун. В последние минуты занятия я рассказала ученикам, что Фалуньгун распространился в более чем 100 странах и регионах по всему миру.

Когда прозвенел звонок, я подытожила: «Я была очень рада обсудить с вами вопросы о Фалуньгун. Все вы узнали правду. Понимание правды – это благословение. Я надеюсь, что вы сможете поделиться тем, что узнали сегодня, с родителями и членами семьи. Старайтесь рассказывать исчерпывающе. Вы можете обсудить «Инсценировку самосожжения на площади Тяньаньмэнь» с родителями, помочь понять правду о Фалуньгун и рассказать о выходе из КПК, чтобы они тоже могли выбрать для себя лучшее будущее!» Затем я вышла из класса под громкие разговоры учеников.

Возвращаясь в кабинет, я думала о прошедшем уроке с глубоким пониманием, что всё было устроено Учителем, и все живые существа ждут, чтобы узнать правду о Фалуньгун и получить спасение Дафа.

Я благодарна Учителю за милосердное спасение и защиту, которые помогли мне с праведными мыслями пережить взлёты и падения в совершенствовании. Я горжусь тем, что являюсь практикующей Фалуньгун.

Я никак не могу отблагодарить за милосердие Учителя. Единственное, что я могу сделать, это усердно изучать Фа и совершенствовать себя, отказаться от человеческих привязанностей и различных представлений и хорошо делать три дела, чтобы быть достойной спасения от Учителя.

Спасибо, Учитель!