(Minghui.org) Я всегда очень огорчаюсь, читая на веб-сайте Minghui.org статьи о преследовании компартией Китая (КПК) пожилых практикующих Фалунь Дафа, возраст которых превышает 80 лет.

В статье от 26 апреля 2022 года сообщалось о том, что в июне 2021 года Хань Гуйюнь, 85-летняя женщина из городского округа Инкоу провинции Ляонин, работавшая до пенсии учительницей, была незаконно приговорена к трём годам тюремного заключения и штрафу в размере 10 000 юаней за совершенствование по Фалуньгун. 21 марта 2022 года у неё случился инсульт, и с тех пор она находится в полубессознательном состоянии и прикована к постели. 

Уже на следующий день, 27 апреля 2022 года, появилась статься о том, как в дом 88-летней Цуй Цзиньши из города Харбина провинции Хэйлунцзян ворвались сотрудники полиции, когда она и ещё несколько пожилых практикующих читали книгу Фалунь Дафа. Полицейские незаконно изъяли портрет основателя Фалунь Дафа, книги Фалунь Дафа, деньги и другие вещи Цуй. Цуй, потрясённая происходящим, потеряла сознание. Её срочно отвезли в больницу, где через два часа она умерла.

Цуй Цзиньши практиковала по Фалунь Дафа более 20 лет. У неё была лёгкая походка, прямая спина и сияющее лицо. Цуй была здорова и самостоятельно заботилась о себе, но ушла из жизни, не перенеся грубых действий полицейских.

В статье от 28 апреля 2022 года сообщалось о том, что 80-летнюю Бай Юйчжэнь из городского округа Синьян провинции Хэнань незаконно приговорили к трём годам тюремного заключения и штрафу в размере 5000 юаней за совершенствование по Фалунь Дафа.

Ещё больше меня возмутило то, что эту хрупкую пожилую женщину во время судебного разбирательства держали в наручниках. Я не мог понять, зачем нужно было надевать наручники на 80-летнюю женщину? Неужели судьи беспокоились, что она может сбежать или будет сопротивляться?

Три дня подряд я читал статьи о том, как по приказу компартии Китая жестоко обращаются с пожилыми практикующими Фалунь Дафа, из-за чего некоторые из них умирают. Прочитанное затронуло меня до глубины души.

Этих женщин, которые не совершали никаких преступлений, преследовали за то, что они жили по принципам «Истина, Доброта, Терпение» и хотели быть хорошими людьми.

С детства меня учили уважать всех пожилых людей, а не только членов нашей семьи, и заботиться обо всех детях, а не только о своих. Мы понимали, что люди должны придавать большое значение нравственности.

Однако повзрослев, мы обнаружили, что сегодня в Китае, который находится под властью компартии, все эти прекрасные понятия и слова стали всего лишь историями из забытых книг.

К сожалению, то, что мы сейчас видим в Китае – это стремление к богатству и личным выгодам, ради чего люди готовы совершать любое зло. Преследование практикующих Фалунь Дафа – это жестокое преступление против человечности. И есть много случаев, когда людей старше 80 лет преследовали, приговаривали к тюремному заключению и пытали, нередко до смерти. Уже более 23 лет в Китае преследуют практикующих Фалунь Дафа всех возрастов.

Некоторые люди могут задаться вопросом, действительно ли сотрудники общественной безопасности и судебной системы считают, что практикующие Фалунь Дафа нарушают закон? За эти годы я познакомился со многими из них, и во время наших разговоров наедине они говорили: «Я знаю, что вы все хорошие люди, но что я могу сделать? Это моя работа, мне надо зарабатывать на жизнь и содержать семью, платить по ипотеке, за машину и так далее». 

Один из них сказал мне: «Я действительно не хочу арестовывать вас, но что я могу поделать? Это приказ начальника».

Даже общественный прокурор сказал: «Строго говоря, совершенствование по Фалунь Дафа не является преступлением в Китае. Что касается преследования, то оно происходит потому, что кто-то за сценой подталкивает к этому».

Многие люди в правоохранительных органах прекрасно понимают, что практикующие Фалунь Дафа являются хорошими людьми. У этих государственных служащих нет намерения участвовать в преследовании, но им трудно устоять перед искушением деньгами и выгодами, и, находясь под давлением сверху, они не могут не следовать за компартией Китая в совершении зла.

Когда Ай-гун, правитель царства Лу, спросил Конфуция, как добиться послушания народа, мудрец ответил: «Если возвышать честных над бесчестными, народ будет повиноваться. А если возвышать бесчестных над честными, то народ слушаться не станет».

Дело не в том, что люди в современном Китае не могут отличить правильное от неправильного, а в том, что КПК правит Китаем с помощью насилия и обмана, ограничивая добрую сторону людей и вводя их в заблуждение. Из-за бесчисленной лжи и злой клеветы представителей коммунистической власти о Фалунь Дафа люди в настоящее время путают правильное и неправильное. Одновременно с преследованием практикующих Фалунь Дафа было уничтожено стремление людей к добру и их понимание доброты. Когда я вижу, какие злые поступки совершает компартия Китая, мне становится жаль людей, которые следуют за ней.

Разговаривая с такими людьми, я видел их беспомощность и ту каплю доброты, которая ещё оставалась в их сердцах. Видел, как их совесть продолжает бороться. Можно сказать, преследуя Фалунь Дафа, они также преследуют и самих себя.

Пришло время остановить это злое преследование практикующих Фалунь Дафа. Это надо сделать не только ради практикующих, но и ради тех, кто участвует в нём, пока они не зашли слишком далеко и не прошли точку невозврата.