(Minghui.org) Когда в 1996 году Фалунь Дафа впервые стал распространяться в нашем городе, я услышал, что он обладает чудесной исцеляющей силой. У меня двое детей – сын и дочь, дочь с самого рождения была очень болезненной. Я посоветовал ей практиковать Фалуньгун, и через некоторое время у неё действительно восстановилось здоровье.

Я стал свидетелем изменений, которые произошли с дочерью, но тогда у меня было очень ограниченное понимание Дафа. В то время я стремился к славе, во всём искал выгоду и был обуреваем чувствами. Я пил и курил, иногда был жесток к жене и детям. Я был эгоистичным и изо всех сил старался в чём-то преуспеть, но так ничего и не добился в жизни.

Зимой 2004 года мы столкнулись с ещё большими трудностями. Поскольку мы только что построили дом, то задолжали десятки тысяч юаней, что тяжело отразилось на семейном бюджете. Чтобы заработать немного денег на предстоящие новогодние праздники, я нашёл работу, которая была тяжёлой и изнурительной. Потом я стал работать в две смены и зарабатывал больше, но через месяц я серьёзно заболел.

Как раз перед Новым годом я проснулся около часа ночи – у меня всё болело и казалось, что голова раскалывается. Это было мучительное состояние. Где мне найти врача в такое позднее время? Я пытался терпеть, пока мог. Когда стало невыносимо больно, я разбудил жену. Она испугалась, увидев моё тёмно-багровое лицо.

Я сказал: «У меня высокое давление. Помоги мне сесть». Моя речь была невнятной. Я старался особо не двигаться, мне казалось, что из-за резкого движения кровь хлынет из всех моих пор.

Я попросил жену: «Пожалуйста утром, попроси у моего брата лекарство от давления. Оно мне должно помочь». После того, как я принял таблетку, то почувствовал себя немного лучше, но мне всё ещё было трудно сесть самостоятельно.

Дочь сказала: «Папа, если ты будешь повторять: «Фалунь Дафа несёт добро, Истина-Доброта-Терпение – праведные принципы» и выполнять со мной упражнения Фалунь Дафа, у тебя всё будет хорошо».

Я подумал: «Если я пойду в больницу, мне придётся ещё занять денег. К тому же вряд ли они мне помогут. Почему бы мне не попробовать практиковать Фалунь Дафа». И я начал читать с дочерью «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа. Несмотря на то, что речь всё ещё была невнятной, я мог читать.

Неделю спустя я смог передвигаться с помощью своих близких. Через месяц я уже мог ходить самостоятельно, за что-нибудь держась. Но кровяное давление всё ещё не было стабильным, оно то поднималось, то опускалось. Брат сказал: «Тебе ещё нет 40 лет. Рано или поздно тебе придётся начать принимать лекарства, иначе ты долго не продержишься».

Меня это немного расстроило, и я спросил дочь: «Почему практика не действует? Я изучаю Фа, выполняю упражнения и очень верю».

Она сказала: «Папа, ты за всё это время ничего не понял. Ты практикуешь только для того, чтобы вылечиться от болезни? Ты сосредоточен только на своём кровяном давлении и не относишься к себе как к совершенствующемуся; Учитель очищает тела только настоящим практикующим».

Дочь была права. Всё это время я принимал лекарства от давления. Я надеялся, что такое сочетание быстрее мне поможет. Глядя на дочь, я заметил, как сильно она изменилась после того, как начала практиковать Фалуньгун. Я решил довериться Учителю. Я избавился от лекарства и продолжал изучать Фа и выполнять упражнения. Через два дня болезненные симптомы усилились. Через неделю я немного поправился.

В моём сознании не было твёрдости. Я спросил дочь, что мне делать. Она сказала, что Учитель очищает моё тело, устраняя болезнетворную карму. Это также проверка на то, веришь ли ты в Дафа. Я ничего не мог сказать, моё уразумение было слишком низким. Мне было стыдно.

В тот вечер я изучал Фа и выполнял упражнения с дочерью. Утром, когда я проснулся, мне было так легко и комфортно, как когда-то в подростковом возрасте. Это было прекрасное чувство. Я заплакал.

Было всего 4 часа утра, а мне хотелось крикнуть: «Учитель заботится обо мне! Учитель заботится обо мне!» Я тут же захотел поехать к брату и рассказать ему всё!

Когда я пришёл к нему, было 6 утра, и он ещё был в постели. Я попросил его измерить мне кровяное давление и сказал, что мне уже лучше. Он измерил. Не веря своим глазам, он снова измерил.

Он проверил моё давление пять раз, и каждый раз было 120 на 80 мм рт.ст. Он спросил: «Какое лекарство ты принимаешь? Оно очень эффективное».

Едва сдерживая волнение, я произнёс: «Я практикую Фалунь Дафа», – и рассказал ему всё.