(Minghui.org) Когда мне было четыре года, компартия Китая (КПК) осуществила одну из своих многочисленных компаний – Большой скачок. В результате возник всеобщий голод, жизнь была крайне тяжёлой. Помимо того, что было нечего есть, я был очень привередливым в еде.

Моё здоровье было плохим, а тело стало отёчным. Позже у меня диагностировали гепатит, а также желудочные и цереброваскулярные заболевания, которые плохо поддавались лечению. До 30 лет я мучился от болезней. Я обращался во многие места, но ничего не помогало. Из-за проблем со здоровьем я часто был в плохом настроении. При этом я был очень набожным и ходил в храмы, чтобы просить благословения у Будды.

Впервые о Фалунь Дафа я услышал в 1996 году, когда в моём районе появились практикующие. Я не знал, о чём идёт речь, но мой отец начал практиковать и часто ходил с другими пожилыми людьми распространять Фа. В прошлом он страдал от церебрального атеросклероза, но начав выполнять упражнения, вскоре выздоровел.

Я работал в транспортной компании, поэтому мой график был очень плотным. В мае 1998 года у меня выдалось два выходных дня. Я решил просмотреть Книгу «Чжуань Фалунь», которую часто читал мой отец. Обычно чтение вызывало у меня головную боль, но неожиданно, читая «Чжуань Фалунь», я начал чувствовать себя всё более комфортно. После трёх часов чтения все мои боли исчезли.

Я был потрясён, когда прочитал в книге:

«...в одной песчинке содержатся три тысячи Больших Миров» (лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»).

Я почувствовал, что принципы Фалунь Дафа такие широкие и глубокие. Я задавался вопросом, почему так долго ждал, чтобы прочитать Книгу «Чжуань Фалунь»?

Читая «Чжуань Фалунь», я узнал об истинном смысле жизни и о том, почему люди болеют, и выбросил все свои лекарства. Я отбросил всё и сосредоточился только на самосовершенствовании, и моё здоровье постепенно улучшилось. Я превратился из слабого и болезненного человека в здорового и счастливого оптимиста. Даже ездить на велосипеде в гору стало легко – как будто кто-то толкал меня в спину, как Учитель описал в «Чжуань Фалунь».

Учитель защищает меня

Когда у меня возникли сильные боли в желудке и печени, я позвал Учителя, и боль тут же прекратилась. Когда я вёл машину на крутом спуске, внезапно почувствовал боль в желудке, печени и голове одновременно. В критический момент я сразу же подумал об Учителе. Я поставил правую руку в вертикальное положение перед грудью, чтобы отправлять праведные мысли, и продолжал просить Учителя о помощи. Боль сразу прекратилась.

Учитель сказал:

«Задолженность же надо погасить. Поэтому на пути самосовершенствования ты, возможно, подвергнешься каким-то опасностям. Однако во время возникновения таких опасностей ты не будешь бояться, недопустимо, чтобы ты действительно подвергся опасности» (лекция третья, «Чжуань Фалунь»).

Если бы не защита Учителя, последствия были бы необратимыми. Я был очень благодарен Учителю за спасение моей жизни!

Помогать Учителю в Исправлении Законом

В июле 1999 года лидер КПК Цзян Цзэминь начал беспрецедентное общенациональное преследование Фалунь Дафа, жертвами которого стали миллионы практикующих. Мы потеряли нашу мирную среду совершенствования. КПК распространяла ложь, чтобы обмануть людей по всему миру. Чтобы опровергнуть эту ложь и направлять нас в совершенствовании, Учитель опубликовал новые лекции. Мы перешли от личного совершенствования к совершенствованию периода Исправления Законом. Читая проповеди Учителя, я понял, что мы совершенствуемся в период Исправления Законом, и узнал о великой миссии, которая возложена на плечи практикующих.

Во второй половине 2002 года я полностью посвятил себя выполнению трёх дел. Систематически изучая каноны Учителя, я почувствовал важность и срочность разъяснения правды..

Местные практикующие обсудили ситуацию, и мы каждый день разговаривали с людьми, разъясняя им правду лицом к лицу. На мой взгляд, эффект был недостаточно хорошим. Я понимал, что без информационных материалов, которые люди могли бы взять домой и прочитать, этого может быть недостаточно, чтобы идти в ногу с прогрессом Исправлении Законом. Я осознал, что изготовление печатных материалов было необходимо.

Создание участков по производству материалов

Меня всегда интересовали технологии, поэтому я подумал о том, чтобы пройти курс компьютерного обучения, чтобы научиться изготовлять информационные буклеты и DVD-диски о Дафа. Неожиданно другой практикующий предложил мне поехать в город и изучить компьютерные технологии, чтобы помогать в организации пунктов производства материалов. Как только у меня появилось желание, оно действительно реализовалось!

Учитель ясно сказал:

«Эти дела запланированы учителем, их делает учитель, поэтому мы говорим, что совершенствование зависит от тебя самого, а Гун – от учителя. Лишь бы ты имел такое желание, так думал, а в действительности то дело делает учитель» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь»).

Милосердный Учитель увидел, что у меня есть сердце изготавливать материалы, поэтому проложил для меня путь и исполнил моё желание. С помощью соучеников в течение месяца был создан полностью функциональный семейный участок по производству материалов.

Устранение помех и усердное совершенствование

С 2004 по 2005 год я посвятил себя изготовлению информационных материалов Дафа и освоил обслуживание компьютерной техники. Я часто закупал расходные материалы и доставлял напечатанные буклеты и брошюры, ремонтировал технику и помогал создавать другие производственные участки практикующим в нашем городе и его окрестностях. В нашем городе было создано много пунктов по производству материалов.

Я входил и выходил из своего дома с мешками материалов каждый день вплоть до 2011 года. Я уходил рано и возвращался поздно, что вызывало подозрение соседей и руководства общины. Такая занятость не позволяла мне регулярно и усердно изучать Фа.

Я посмотрел в себя и обнаружил свою привязанность к делам и сразу попытался исправить это упущение, основываясь на Фа, чтобы старые силы не смогли воспользоваться моими лазейками. Из соображений безопасности я решил уйти из дома и планировал найти работу сторожем на стройке. Мне было всё равно, сколько там платят, лишь бы это не мешало делам Дафа.

Я держал эту единственную мысль, и Учитель помог мне устроиться охранником на месяц. Мне надо было следить за канализационным оборудованием, но нельзя было выходить из комнаты. Однако я использовал сверхспособности, данные Учителем, и охранял комнату праведными мыслями. Например, если мне нужно было пойти на участок производства материалов, чтобы отремонтировать технику, я просил Учителя поставить божественных существ на страже в комнате в моё отсутствие, и не позволять менеджерам приходить с проверкой. Я неуклонно шёл по пути подтверждения Фа, запланированном Учителем.

Домой я вернулся в 2017 году. Время от времени приходили из администрации сообщества, но они никак не могли повлиять на то, чем я занимаюсь. Я очень благодарен Учителю за планирование моей жизни, а также  благодарен соученикам за бескорыстную помощь.

20 июля 2019 года я оставил свой дом и поселился в доме практикующей пары. Супруги были вынуждены покинуть его из-за преследования. Позже я узнал, что всего через несколько дней после того, как я ушёл из дома, сотрудники администрации перекрыли дорогу и забрали мою жену в районный комитет. Они угрожали ей, пытаясь заставить её сообщить о моём местонахождении. Жена отказалась сотрудничать и просто сказала, что я поехал на работу. Она также рассказала им о преимуществах практики Фалунь Дафа.

Выполнять техническую работу непросто, и часто я сталкиваюсь с проблемами, которые не знаю, как решить. Тогда я обращаюсь за советом к другим техническим специалистам и иногда – за помощью в местные ремонтные мастерские. Помимо ремонта оборудования я также сам изготавливаю материалы, поэтому каждый мой день заполнен до отказа. Это очень трудно, но я знаю, что я практикующий Дафа, и мне необходимо преодолевать самые тяжёлые ситуации. Мне помогают Учитель и Фа, и нет ничего, чего я не смог бы сделать. С помощью и под защитой Учителя многие, казалось бы, сложные проблемы легко разрешаются.

Ученики Дафа представляют собой Единое Тело. Когда в соседних областях, районах или городах требуется помощь в производстве материалов, даже если они находятся на расстоянии более 80 километров, я никогда не отказываю. Я еду туда на электровелосипеде, который мне предоставил Учитель, делаю ремонт и возвращаюсь в тот же день. По пути я всегда слушаю Фа или отправляю праведные мысли. Я прошу Учителя и божественных существ помочь мне разрушить все предустановления старых сил, чтобы я мог беспрепятственно добраться до нужного места и благополучно вернуться домой.

Учитель защитил меня в опасных ситуациях

Со мной случалось много чудесных историй. В мае 2019 года КПК начала преследовать нас, врываясь в дома практикующих Дафа. Однажды утром, около 10 часов, я ремонтировал принтер в доме практикующих, когда мы вдруг услышали, как кто-то очень громко стучит в дверь. Другие практикующие закрыли дверь в комнату, где я делал ремонт, а после этого открыли главную дверь. Услышал их разговор, я понял, что ситуация нехорошая. Я сразу сел в позу полного лотоса и отправил сильные праведные мысли, попросив    Учителя установить защиту вокруг комнаты с оборудованием, чтобы полицейские не смогли открыть дверь.

Я подслушал разговор полицейского и сотрудника управления жилым домом. Они предложили супружеской паре практикующих сотрудничать. Вместо того чтобы сотрудничать, эти практикующие разъясняли полицейским правду. Затем полицейский вызвал поддержку и потребовал прислать автомобиль, но ему ответили: «Машина неисправна и нуждается в ремонте».

Затем полицейский хотел открыть дверь в комнату, где находился я. Повернув ручку, он сказал: «Я слышал, что в комнате кто-то есть». Затем он попросил у практикующих ключ. Один из них спокойно сказал: «Это комната моей невестки. Она ушла на работу и не оставила мне ключ». Полицейские очень сильно потряс ручку, но дверь не открылась. Через некоторое время маленькая внучка практикующих вернулась домой из школы.

Воспользовавшись ситуацией, полицейский хотел обмануть ребёнка и получить от неё ключ. Однако она знала, что это нехорошие люди, поэтому сказала: «Он у моей мамы. Она забрала его с собой». В итоге полиция и администрация ушли ни с чем. На самом деле дверь не была заперта, но полицейские просто не смогли её открыть. Под защитой Учителя я избежал опасности.

Во время доставки материалов другим практикующим, часто случалось, что я приезжал вскоре после того, как уезжала полиция, или полиция приезжала после того, как я уходил. Каждый раз милосердная защита Учителя помогала мне избежать опасной ситуации.

В связи с быстрым продвижением Исправления Законом Учителя, оставшееся время очень ограничено. Я постараюсь усердно совершенствоваться, дорожить этой драгоценной возможностью, предоставленной нам Учителем, хорошо проходить каждый шаг, прилагать все усилия и вместе с Учителем вернусь в свой истинный дом.