(Minghui.org) С самого детства я верила в Бога. Я верила, что Боги и Будды существуют, что за добро воздастся добром, а за зло последует наказание.

Однажды практикующая Фалуньгун рассказала мне о Дафа. Почувствовав, что это хорошая практика самосовершенствования, я начала практиковать. Хотя у меня не было возможности увидеть Учителя лично, но я всегда вспоминала слова Учителя, когда сталкивалась с трудностями в повседневной жизни и на работе. Я старалась быть хорошим человеком и следовать принципам Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Я получила очень много пользы, практикуя Дафа, поэтому хочу поделиться своим опытом.

Учитель заботится обо мне

Когда училась в средней школе, я участвовала в литературно-драматическом кружке. Мои оценки были невысокими. После того как узнала правду о Дафа, я во время сдачи вступительных экзаменов в университет волновалась не так сильно, как мои одноклассники. Я мысленно повторяла: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», и удивилась, когда меня приняли в престижный университет по специальности, которая мне нравилась.

Когда я заканчивала университет, то первой нашла работу, которая мне нравилась. Всем моим однокурсникам понадобилось время для поиска работы во время дипломной практики. Все говорили, что я благословлена.

У меня с детства болели оба колена. Особенно сильно болело перед дождём. Хотя я испробовала много разных способов: выполняла упражнения, принимала лекарства и занималась спортом, чтобы облегчить боль, но ничего не помогало. После того как я начала практиковать Фалуньгун, боль в коленях исчезла. Я очень благодарна Учителю.

Многие молодые люди проводят долгие часы за компьютерами и играя на мобильных телефонах. Это может вызвать неприятные ощущения в позвоночнике, головокружение или бессонницу. Мне тоже приходилось работать за компьютером в течение долгого времени. Иногда мне необходимо было сидеть перед монитором целый день, но я здорова. Я засыпаю сразу, как только ложусь, встаю рано и всегда энергична. Я достигаю в работе больших результатов и знаю, что это Учитель заботится обо мне.

Восстановление после тяжёлой травмы

Однажды я поехала на велосипеде забрать младшую сестру. Дорогу ремонтировали, и на ней было много выбоин. Когда я спускалась с горы, проезжая часть была покрыта грязью и песком, поэтому мой велосипед неожиданно занесло. Я помчалась к яме, полной камней, резко нажала на тормоз, упала и сильно ударилась. Удивительно, но я вообще не почувствовала боли. Когда я поднялась, сестра увидела меня и нервно сказала: «Позвони маме!» Я притронулась к своему лицу и заметила, что у меня течёт кровь .

Я заверила сестру: «Со мной всё в порядке», и направилась к шлангу, чтобы умыться. Но мама отвезла меня в больницу. Врач хотел наложить швы, но не было анестезирующих препаратов. Поэтому я сказала врачу, чтобы он просто зашивал без анестезии. Хотя я чувствовала, как игла прокалывает кожу, но совсем не ощущала боли.

Врач сказал, что помимо раны на лбу у меня был ещё большой синяк под правым глазом. Однако я не пострадала. Я знала, что это Учитель защитил меня. Если бы я не нажала на тормоз, то могла бы упасть в яму прямо на камни, и невозможно было представить последствия.

Я не принимала никаких лекарств, но мои раны зажили за нескольких дней, не оставив шрамов. Когда падала, я ударилась грудью о руль велосипеда, и несколько дней чувствовала острую боль, но продолжала каждый день про себя повторять: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Боль в груди исчезла. Я высоко ценю то, что Учитель позаботился обо мне и исцелил мои раны.

Быть хорошим человеком на работе

На работе я выполняю свои обязанности, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». Я скромна и честна и никогда не притворяюсь, что знаю, как сделать то, чего  на самом деле не умею. Кроме того, никогда не жалуюсь, что загружена работой и всегда предлагаю помощь.

Я внимательна в обращении с деньгами. На работе несколько раз обнаруживали недостачу по чужой вине, но я покрыла разницу из своих средств и не переживала по этому поводу. Мои поступки и личные качества были высоко оценены всеми коллегами.  Начальник несколько раз повышал мне зарплату и давал премии, что в нашей компании было исключением.

Вскоре я получила более выгодное предложение от другой компании, и меня повысили до должности руководителя.

Текучесть кадров в моём отделе была высокой из-за большой рабочей нагрузки и напряжения. Хотя мы были очень заняты, но я подумала, что должна выделить время для создания крепкого коллектива.

Я не только делилась опытом с членами команды, но и учила их решать проблемы. В первую очередь я всегда думала о них и обязательно ставила себя на их место. Придерживалась политики открытых дверей, я свободно общалась со всеми в коллективе. Если у меня был конфликт с коллегой, я всегда смотрела в себя. Например, не слишком ли резок мой тон или не слишком ли я требовательна. Затем всегда извинялась, если находила ошибку, и в следующий раз поступала лучше. Когда нас хвалили, я выражала признательность всему коллективу. Со временем работники в моём отделе перестали увольняться, и наши производственные показатели улучшились.

Я также забочусь и о других коллегах. Все в моей компании любят поговорить со мной и спрашивают моего совета, когда в чём-то не уверены. Мой начальник говорит: «Ты остаёшься невозмутимой в любой ситуации. У тебя такой спокойный характер».

Раньше я была вспыльчива. Теперь у меня хороший характер, и я всегда улыбаюсь на работе. Мои коллеги говорят, что им нравится, когда я улыбаюсь. Это происходит потому, что я следую принципам «Истина, Доброта, Терпение». У меня не было бы таких хороших отношений с людьми, если бы я не практиковала Фалуньгун.

Не выбрасывайте еду

Раньше я имела пристрастие к вкусной еде и покупала всё, что хотела. Я всегда выбрасывала остатки, если не могла доесть, и никогда не думала, что это неправильно, так как тратила собственные деньги.

Я слушала опыты на радио «Минхуэй», в которых практикующие вспоминали те дни, когда Учитель впервые начал проповедовать Фа. Учитель питался дешёвой лапшой быстрого приготовления. Однажды Он доел за практикующим остатки еды. Учитель никогда не выбрасывал продукты и наставлял практикующих поступать так же.

Я всякий раз была тронута до слёз, когда вспоминала эти истории. Учитель подавал нам пример, поэтому теперь я всегда помню, что нельзя выбрасывать продукты.

Вести себя достойно

В современном обществе трудно поддерживать праведные отношения между мужчиной и женщиной. Поэтому я всегда сверяю свои поступки с принципами Дафа и не завожу с мужчинами случайных отношений. При мне никто не говорит о чём-то безнравственном в отношениях. Я также забочусь о том, чтобы соответственно одеваться.

Вывод

Я хочу, чтобы все люди узнали правду о Фалунь Дафа. Книга «Чжуань Фалунь» может научить вас, как быть хорошим человеком. Вы станете лучше, независимо от того, к какому классу общества относитесь или какое положение занимаете. «Чжуань Фалунь» может помочь вам избежать проблем. Она переведена на многие языки. Милосердный и великий Учитель учит нас, как своих детей, но никогда ничего не просит взамен!  Пожалуйста, прочтите Книгу «Чжуань Фалунь». Если вы сможете открыть своё сердце и искренне прочесть её, то уверена, что найдёте ответы на все свои вопросы.