(Minghui.org) Как-то раз мы с соученицей отправились разъяснять правду. У меня с собой было только несколько стеклянных оберегов. Я разговаривала с мужчиной, попросившим деревянный оберег в форме тыквы. Я задала вопрос соученице может ли она дать несколько амулетов. Сделав недовольное лицо, она ответила: «Ты спасаешь живых существ независимо от того, какие материалы используешь», – и ничего не дала мне. Я расстроилась и подумала: «Обычно мы неплохо ладим. Каждый день мы вместе выходим на улицу и разговариваем с людьми о Фалунь Дафа. Когда у меня появляются хорошие амулеты, я дарю ей некоторые из них. Сегодня она не дала мне ни одного». Мне показалось это несправедливым.

Вечером мы вчетвером отправились в горный район, чтобы на видных местах развесить плакаты и расклеить материалы с информацией о Фалунь Дафа. Одна из соучениц ехала на мотороллере. Мы все работали как одна команда. В какой-то момент мы остановились под большим деревом. Я сказала: «Это дерево – хорошее место для плаката». Я подпрыгнула, схватилась за ветку, но что-то вдруг ужалило мою руку, и я почувствовала сильную боль и жжение. Соученица сказала, что это может быть скорпион. Я сразу же произнесла: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Я также вспомнила, что сказал Учитель:

«Мы считаем, хорошим или плохим будет результат, зависит от одной мысли человека» («Чжуань Фалунь», лекция четвёртая).

Я сказала: «У меня всё в порядке», и повторила волшебные фразы. Боль утихла, и мы продолжили развешивать плакаты.

Уже стемнело, когда мы с соученицей сели на мотороллер и поехали домой. Наехав на камень, мы упали на дорогу. Моя нога ударилась о камень. Поднявшись, я увидела, что левая икра кровоточит. Соученица спросила: «Что нам делать?» Я ответила: «У меня всё хорошо». Кровь пропитала мои брюки, но я не чувствовала боли. Мы продолжили путь и добрались до моста, где планировали расклеить материалы на его перилах. Слезая с мотороллера, я упала и ударилась головой. Соученица забеспокоилась: «Ты в порядке?» Мне более 70 лет, но я ответила: «У меня всё в порядке». Я расклеила информацию о Фалунь Дафа на перилах моста.

Сев на мотороллер, я спросила: «Почему сегодня вечером у нас возникло так много проблем? Мы работаем вместе уже довольно долгое время, и у нас никогда раньше не было ничего подобного». Соученица ответила: «Давай искать в себе».

Вернувшись домой, я поняла, что всё произошедшее не было случайностью. На самом деле это было вызвано обидой, которую я затаила на ту соученицу. Это такое опасное чувство! Если бы мопед проехал на метр дальше, мы бы упали в канаву глубиной около десяти метров, и обе могли бы погибнуть. Этого не случилось благодаря защите Учителя. Я сказала: «Учитель, простите, что я подвела Вас. Я не хочу больше испытывать недовольство и обидчивость!»

Читая статьи по обмену опытом, я узнала, что многие практикующие Фалунь Дафа ушли из жизни из-за обидчивости, которой воспользовались старые силы. Я подумала: «Это очень опасно. Я здесь, чтобы помогать Учителю, исправлять Законом и спасать живых существ. Как я смогу это делать без человеческого тела?

Я решила сосредоточиться на пристрастии к обидчивости. Всякий раз, обидевшись, я отправляла праведные мысли, устраняя это чувство. Я ни на минуту не позволю ему оставаться в поле моего пространства!

Учитель Ли, спасибо за Ваше милосердие, спасибо за то, что Вы спасли меня, и я смогла стать ученицей Дафа периода исправления Законом. Это великая честь. Никакие слова не смогут правильно выразить мою благодарность. Единственное, что я могу сделать, чтобы отблагодарить Учителя за его доброту, это быть усердной.