(Minghui.org) Прошло более 20 лет с тех пор, как я начала практиковать по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа сначала исцелил меня, а затем спас мне жизнь и подарил впоследствии множество чудес.

1. Получение Дафа тернистым путём

Весной 1998 года я неожиданно встретила бывшую одноклассницу. Увидев, как плохо я выгляжу, она посоветовала мне: «Пойдём со мной практиковать по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа чудесным образом помогает людям выздороветь и приобрести хорошую физическую форму». Я была настроена скептически: «Я совсем больна. Даже в больнице мне посоветовали смириться с ранней смертью. Никто, кроме Будды, не может излечить меня. Я не хочу практиковать». В глубине души я всё ещё верила в Богов и Будд, но считала, что лучше не верить в то, что может случиться чудо.

В то время моё тело было измучено недугами, и я была на грани нервного срыва. Врач даже предупредил моего мужа, чтобы он внимательно следил за мной и запретил мне выходить из дома из-за риска, связанного с моим психическим состоянием. Атрофия шейного отдела позвоночника привела к недостаточному кровоснабжению мозга и сдавливанию нервов. В результате одна сторона моего тела немела. У меня также были хронический бронхит, серьёзное сердечное заболевание, камни в почках и тяжёлый колит. Врачи предупредили, что у меня может развиться рак прямой кишки. Я была настолько слаба, что ноги больше не держали меня. Когда у меня в груди были обнаружены подозрительные образования, врач порекомендовал мне обратиться за дополнительной консультацией к онкологу. Однако из-за отсутствия денег я не смогла довести дело до конца. Из-за хронической анемии у меня были очень скудные менструации.

Я была вынуждена ежедневно принимать так много лекарств, что мои почки и печень вскоре сильно пострадали. Печень так увеличилась в размерах, что я не могла нормально лежать и спала на коленях, положив голову на подушку. Из-за колита я была вынуждена исключить из своего рациона масло, овощи и фрукты. То есть к тому моменту, когда бывшая одноклассница предложила мне заняться Фалунь Дафа, я уже потеряла всякую надежду на нормальную жизнь.

Однако мою бывшую одноклассницу и координатора пункта практики Фалунь Дафа это не отпугнуло, и они несколько раз приходили ко мне домой, чтобы вдохновить меня на изучение практики. Я говорила им: «Мне трудно даже дойти до туалета, я не смогу дойти до пункта практики». Но они заверили меня: «Мы тебя донесём». Я неохотно согласилась. Удивительно, но мне удалось пройти весь путь самостоятельно, без посторонней помощи.

В тот день на пункте практики показывали видеозапись третьей лекции Учителя Ли Хунчжи, основателя практики совершенствования Фалунь Дафа. В тот же день Учитель начал очищать моё тело. На протяжении всего занятия моя больная левая нога казалась мне лишённой плоти и промёрзшей до костей. Координатор пункта разжёг огонь в печи, чтобы согреть меня, но мне всё равно было холодно.

После просмотра видео я решила не продолжать, так как Учитель был слишком молод, а содержание его лекции показалось мне слишком глубоким. Однако голос Учителя произвёл на меня неизгладимое впечатление. Позже несколько практикующих Фалунь Дафа пришли ко мне и посоветовали всё же практиковать. Иногда окружающие меня люди тоже говорили о Фалунь Дафа. Это вызывало во мне странное чувство: «Я решила не учиться этой практике, так почему продолжаю постоянно слышать об этом?» Мне захотелось узнать больше о Фалунь Дафа.

Однажды ко мне пришла двоюродная сестра и предложила: «Пойдём на пункт практики. Там будут показывать видеозапись лекции Учителя Ли». Мы с сестрой пошли на площадку для практики и встретили там односельчанина. Он уверял нас, что практика очень хорошая и оказывает чудесное воздействие на человека: исцеляет и помогает быть в хорошей физической форме. Я сказала ему: «Я принимала лекарства, но безрезультатно. Эта практика может вылечить мои болезни? Мне трудно в это поверить». «Вы всё поймёте после прочтения Книги», – ответил он. В то время «Чжуань Фалунь» была настолько редкой Книгой, что приходилось делить три экземпляра на дюжину человек. Наш знакомый сказал, что у него есть Книга, и я решила купить её у него. Хотя моя семья была бедна, я хотела приобрести Книгу, даже если бы мне пришлось занять деньги, чтобы оплатить эту покупку. Несколько дней спустя наш знакомый принёс Книгу «Чжуань Фалунь» вместе с книгой «Суть усердного совершенствования». Цена 9 юаней за Книгу «Чжуань Фалунь» была очень низкой. Наш знакомый не взял с меня денег за «Суть усердного совершенствования». Я была полна благодарности, когда он сказал мне, что это подарок. Изучая Фа, я поняла, что всё это было тщательно запланировано для меня Учителем Ли.

Получив «Чжуань Фалунь», я читала без остановки, днём и ночью. Мне стало понятно, что это необычная Книга, она учит истинному пути совершенствования. Я, наконец, получила Фа и способ вернуться к своему истоку! Я подумала про себя: «Учитель, эта ученица, наконец, нашла Вас!»

Мне было тринадцать лет, когда произошла «культурная революция». Я была свидетелем того, как люди притесняли людей, воровали, обманывали, причиняли боль друг другу. Зная об этом, я думала, что если бы могла жить в таком месте, где нет конфликтов и лжи, то была бы довольна, даже если бы условия жизни были настолько плохими, что нужно было бы есть мякину, чтобы выжить. Однако это мирное место казалось недосягаемым, пока я не прочитала «Чжуань Фалунь». Тогда я поняла, что Фалунь Дафа самая чистая среда, которая существует.

Примерно через два месяца координатор пункта практики сказала: «Скоро состоится встреча по обмену опытом. Начинайте писать статьи о том, как вы совершенствуетесь». Затем она посмотрела на меня: «Вы тоже должны представить статью. Напишите, как вы улучшили свой характер, и как улучшилось ваше здоровье». Только тогда я вспомнила о своих хронических болезнях. Я была так сосредоточена на изучении Фа и следовании принципам Фа, чтобы быть хорошим человеком, что забыла о своём слабом здоровье. Услышав просьбу координатора пункта практики, я поняла, что боль исчезла. Кости, торчащие из позвоночника, и уплотнения в груди исчезли. Я могла поднять руки к лицу! Мои болезни были излечены! Я встретила истинного Будду, и со мной случилось чудо!

2. Чудеса во время совершенствования

Слабая женщина, имеющая силу мужчины

Получив Дафа, я почувствовала себя совершенно новым человеком. Мой характер улучшился, тело стало лёгким, а радость, которую я испытывала каждый день, была неописуема. Мои близкие с облегчением увидели изменения в моём состоянии. Тревожные морщины на лице мужа исчезли, в нашем доме часто раздавался смех.

Однажды, зайдя в местный продуктовый магазин, я заметила восемь-девять спорящих молодых людей. Ссора вскоре переросла в драку, и один юноша начал размахивать ножом. С детства я ужасно боялась ножей, но тут, несмотря на страх, вспомнила Фа Учителя, отбросила в сторону вопрос жизни и смерти и обхватила юношу с ножом сзади, прижав его руки к бокам. Молодой человек отчаянно пытался стряхнуть меня, но безуспешно. Кто-то использовал этот момент, чтобы выхватить у него нож, предотвратив дальнейшее кровопролитие.

Я испытала некоторое изумление, вспоминая потом этот случай. Мужчина с ножом был молод и силён, а я была слабой женщиной. Как могло случиться, что в тот момент я оказалась сильней его?!

Волшебный мешок для риса

Раньше я не могла найти работу из-за плохого здоровья, и чтобы выжить, мы вернулись в дом моих родителей и стали разводить свиней. Однажды случилось так, что у нас заканчивались продукты, а денег, чтобы купить их, не было. Муж подошёл ко мне и сказал: «Это весь рис, который у нас остался». В мешке было меньше четырёх килограммов риса, и я забеспокоилась. Мои родители были настолько бедны, что не могли помочь нам. Не в силах придумать, как выйти из создавшегося положения, я, несмотря на сильное беспокойство, пошла в свою комнату, чтобы изучать Фа. Поскольку муж взял на себя вопрос приготовления пищи, то я совсем забыла об этой проблеме.

Месяц спустя я вдруг вспомнила об этом и спросила у мужа: «У кого тебе удалось одолжить рис?» Муж приложил указательный палец к губам и жестом попросил меня говорить тише. В ответ на мои вопросы он принёс мешок с рисом. Я посмотрела в него и увидела, что количество риса не уменьшилось с того раза. Я немедленно поблагодарила Учителя.

«Вода течёт снизу вверх»

Нашему полуразрушенному семейному дому было почти 30 лет, и он частично ушёл в землю. Стены были усеяны дырами и огромными трещинами, что позволяло тем, кто был внутри, видеть то, что снаружи. Муж использовал пепел из камина, чтобы залатать стены, но они так перекосились, что дверь не закрывалась плотно.

Однажды летом 1998 года шли проливные дожди, и среди ночи нашу деревню затопило. Вода попала в наш дом через дверь. Мы с мужем вычерпывали воду из дома до 9 часов вечера. После этого я села на кровать, чтобы изучать Фа и медитировать. Закончив медитацию в 2 часа ночи, я огляделась, чтобы убедиться, что вода больше не поступает в дом, и уснула.

Утром соседка, живущая к востоку от нас, спросил меня: «Вы закончили очищать дом от дождевой воды?» Я ответила, что мы вычерпали воду к 9 часам вечера. Соседка сказала: «Я всю ночь откачивала воду, но всё равно она дошла до постели. Если не верите мне, посмотрите». Её дом стоял ниже нашего. Сосед, дом которого располагался к западу от нас, вмешался: «Я провёл ночь, черпая воду с женой, и в нашем доме тоже до сих пор вода». Его дом стоял выше нашего. Пока мы говорили, я подошла к задней части нашего дома, чтобы проверить свинарник, и была ошеломлена, увидев фонтан воды, примерно в двадцати сантиметрах от нашего дома, бьющий вверх.

Этот фонтан продолжал извергать воду ещё и через день после того, как дождь прекратился. Наш дом был построен в низине, в наших стенах было так много трещин и дыр, и было немыслимо, чтобы в наш дом попало так мало воды! Как говорится, «вода течёт с высоты вниз». Однако эта струя воды била вверх, и вода растекалась по возвышенности вокруг нашего дома, демонстрируя невероятную теорию о том, что вода может «течь снизу вверх»! Моя благодарность Учителю была неописуема.

Избежать неминуемой аварии

В 1998 году, после участия в крупномасштабной коллективной практике в нашем регионе, я поехала домой на трёхколесном велосипеде с мотором. По противоположной стороне дороги навстречу мне мчался мотоцикл. Других транспортных средств на дороге не было. В какой-то момент мотоцикл вдруг выехал на мою полосу и помчался прямо на меня. На мгновение я как будто отключилась. А когда пришла в себя, то заметила, что стою на дороге, а мой велосипед лежит горизонтально, как барьер между мной и мотоциклом. Более того, мотоцикл остановился настолько точно, что его колесо едва касалось колеса моего велосипеда.

Столкновение с мчащимся мотоциклом неизбежно привело бы к невообразимым травмам. Девушка, ехавшая на мотоцикле, была ошеломлена и только тупо смотрела на меня. Я успокоила её: «Вы можете ехать, я в порядке». Таким образом, Учитель разрешил эту, казалось бы, неизбежную аварию!

Если бы не защита Учителя, меня сегодня не было бы в живых! Фалунь Дафа спас меня и благословил. Я сделаю всё возможное, чтобы следовать Фа Учителя и выполнять свои обязанности практикующей Фалунь Дафа.