(Minghui.org) С тех пор как 20 июля 1999 года коммунистический режим Китая начал преследование Фалуньгун, множество практикующих подверглись преследованию, обыскам, арестам, заключению и даже насильственному извлечению органов. Перед лицом преследования родные некоторых практикующих осудили полицию и защитили конституционное право своих близких на свободу вероисповедания.

Вот шесть таких историй.

Вы ведёте себя, как бандиты

Практикующая ездила в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалуньгун в 2002 году, и за это позже её постоянно преследовали. Когда приближался китайский Новый год, начальник местного Управления внутренней безопасности и двое полицейских пришли к ней на работу и попытались её арестовать. Соученице удалось бежать.

Через несколько дней заместитель начальника Управления внутренней безопасности позвонил руководителю практикующей и попросил его привезти её в отделение полиции. Менеджер отказался подчиниться.

Полицейские не сдавались. 22 марта того же года они пришли с обыском к ней домой. Соученица сказала: «Вы должны быть полицейскими, которые защищают народ, но вы приходите арестовывать хороших людей вместо того, чтобы ловить преступников. Это абсурд!»

Один из полицейских спросил: «Вы повесили на дверь двустишие?»

Муж практикующей парировал: «По всей улице люди вешают двустишия к празднику. Вы считаете, что их все повесила моя жена?»

Полицейский не знал, что ответить, и ушёл.

Вскоре после этого начальник полиции привёл нескольких полицейских, чтобы оказать на практикующую давление. Войдя в дом, он сказал: «Вы не вели себя хорошо в прошлый раз и поехали в Пекин, чтобы подать апелляцию. Теперь мы должны конфисковать некоторые материалы [в качестве улики против вас]».

Когда они начали обыскивать дом, муж практикующей сказал: «Вы похожи на бандитов».

Услышав это, полицейские приуныли. Они ушли и больше никогда не беспокоили практикующую.

Кто осмелится прийти снова?

Однажды в 2001 году сельский комитет обманом заставил практикующую пойти в городское управление. Хотя ей сказали, что она может вернуться домой через два часа, её заперли, как только она приехала.

Позже ей и ещё одному практикующему удалось бежать, и они поехали в Пекин, чтобы подать апелляцию. После возвращения домой чиновники КПК несколько раз преследовали её, и муж соученицы спрашивал их: «Что сделала моя жена? Почему вы не даёте нам жить спокойно? Только попробуйте прийти ещё раз, я вам ноги поломаю!»

В другой раз на практикующую донесли, и её арестовали за то, что она рассказывала людям о Фалуньгун на площади. Муж пошёл в полицейский участок и, прежде чем забрать жену домой, отругал человека, который донёс на неё. Больше полицейские их не беспокоили.

Подпишет ли ваша мать отказ от практики Дафа ради своего сына?

В 2021 году несколько чиновников КПК явились в дом сына практикующей, поскольку хотели, чтобы практикующая подписала заявление об отказе от веры в Фалуньгун. Её сын сказал: «Вы задержали пожилую женщину на полмесяца, а она всё равно отказывалась подписывать документы. Вы просите меня уговорить её, но подпишется ли она?»

Практикующая, которую к тому времени уже освободили, задала чиновникам вопрос: «Какое преступление я совершила? Что плохого я сделала?»

Чиновники сказали: «Вы ничего не сделали. Мы просто хотим, чтобы вы подписали документ. Но, похоже, вы не подпишете».

Практикующая ответила: «Мне уже 80 лет. Посмотрите, какая я здоровая. Мне не нужно пить лекарства или лежать в больнице. Я сэкономила государству много денег на медицинские расходы, и детям не нужно беспокоиться обо мне. Что вы хотите, чтобы я подписала?»

Когда чиновники хотели уйти, соученица сказала: «Не уходите. Я же ещё не рассказала вам о Фалуньгун».

«Ничего. Мы и так всё знаем. Больше не приедем», – ответили они.

В кого вы хотите её преобразовать?

Прошлой зимой представители КПК провели сеанс «промывания мозгов», пытаясь убедить местных практикующих Дафа отказаться от практики. Они явились в дом практикующей, чтобы оказать на неё давление. Её муж сказал чиновникам: «Моя жена уже в преклонном возрасте. Начав практиковать по Фалуньгун, она не принимает никаких лекарств и ни разу не болела. Её характер тоже улучшился. В кого вы хотите её преобразовать?»

Члены КПК уступили и заявили, что не станут отправлять её в класс «промывания мозгов».

Перед уходом чиновники указали на двустишие Фалуньгун на двери и сказали: «Это нужно убрать».

Муж ответил: «Что не так с этим стихом? В нём говорится, что Фалуньгун учит людей быть хорошими, и мы желаем людям счастливого будущего».

Чиновникам нечего было ответить, и они ушли.

Не возвращайтесь и не досаждайте нам больше!

Полицейские ворвались в дом практикующей и арестовали её, когда мужа и сына не было дома. Узнав, что её отправили в центр «промывания мозгов», сын стал звонить начальнику отделения полиции, требуя освобождения матери. У полиции не было другого выбора, кроме как вернуть пожилую женщину домой, и в качестве компенсации попытаться вручить ей коробку лапши быстрого приготовления и сухое молоко. Когда она отказалась их брать, они сказали: «Мы не сможем закончить работу и доложить начальству, если вы не возьмёте лапшу и молоко».

Невестка взяла лапшу и сухое молоко и бросила их в милицейскую машину со словами: «Нам от вас ничего не нужно. Не возвращайтесь и не досаждайте нам больше!»

Это просто возмутительно!

Ещё одна практикующая поехала за город присмотреть за внучкой. Через два или три дня после того, как она вернулась, полицейские провели обыск в её доме и попытались оказать на неё давление.

Её муж пошёл в администрацию посёлка и сказал чиновникам: «Жена только что вернулась, а вы пришли её беспокоить и обыскали дом. Кто в наши дни все ещё участвует в преследовании? Ваши предшественники просто закрывали глаза на политику преследования. Вас только что назначили, почему вы так стараетесь преследовать практикующих? Это просто возмутительно!»

Эта соученица начала практиковать Фалуньгун не так давно. Её племянник работает в городской администрации. Однажды он сказал ей: «Ты выглядишь так молодо, ты подтянута. Вероятно, твоя практика хорошая, поэтому практикуй дома, не выходи на улицу и не разговаривай с людьми об этом. Не так давно прошла сессия «промывания мозгов», чтобы преобразовать несколько практикующих. Больше не выходи, иначе тебя арестуют».

Практикующая спросила племянника: «Я слышала, официальные лица ходили по домам практикующих и даже предлагали что-то в подарок, чтобы убедить соучеников отказаться от своей веры».

Племянник ответил: «Это правда. Но никто из практикующих не принял подарки и не согласился отправиться в центр «промывания мозгов».

Он добавил, что городские власти обсуждали это между собой: «Мы не можем справиться с практикующими Дафа. Давайте просто держаться от них подальше».