(Minghui.org) В октябре 2017 года я познакомилась с Ша, которая стала жить по соседству со мной. Я узнала, что она тоже практикует по Фалунь Дафа.

Ша искала соучеников для изучения Фа в группе, и мы с ней стали регулярно читать книги Дафа. Мы также ходили вместе, чтобы разоблачить преследование Фалунь Дафа, которым руководит компартия Китая. «Это Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) устроил так, чтобы мы были вместе, – сказала она мне, и добавила – что бы ни случилось, мы не можем бросить друг друга».

Ша читала книги Дафа очень медленно, не торопясь произнося слово за словом. Я же смогла прочитать одну лекцию «Чжуань Фалунь» чуть больше чем за час. Однако, когда мы читали вместе, на чтение одной лекции уходило более двух часов. Мне ничего не оставалось делать, как ждать и ждать...

Ходила она тоже медленно. Очень часто, когда мы были вместе на улице, мне приходилось ждать её и время от времени оборачиваться назад, чтобы удостовериться, что она идёт за мной. Я очень расстраивалась и огорчалась из-за её медлительности. Однажды все мои негативные мысли о ней одновременно всплыли наружу. Я стала очень нетерпеливой и даже смотрела на неё свысока. Я жаловалась в своём сердце на то, что она замедляет ход событий. Испытывая разочарование, я подумала, что больше не хочу читать с ней, так как это отнимает слишком много времени. Поэтому встретившись с ней я сказала, что у меня дела и ушла.

После этого я отправилась в подземный торговый центр. В магазине вышивки я увидела вышивку крестом с двумя иероглифами «Отпусти». Я была ошеломлена. Не было ли это намёком Учителя Ли на то, чтобы я отпустила свои привязанности? Я задумалась: «Может быть моя мысль об отказе от сотрудничества с Ша неправильная?»

Выйдя из магазина, я столкнулась с Ша. Я знаю, что Учитель постоянно наблюдает за нами. В тот момент я решила, несмотря ни на что, продолжать совместное изучение Фа и разъяснение правды вместе с ней.

Учитель написал:

«Мы уже говорили, что если каждый из нас будет совершенствоваться внутренне, будет следить за своим Синьсин, и, если в чём-то поступил плохо, будет искать причину этого в себе, чтобы в следующий раз суметь всё сделать лучше, и перед тем, как взяться за какое-нибудь дело, в первую очередь подумать об интересах других, тогда человеческое общество улучшится, мораль поднимется, духовная культура, состояние общественной безопасности улучшатся, и, может быть, больше не понадобится полиция» («Чжуань Фалунь», лекция девятая).  

Я практикующая и должна смотреть в себя, чтобы совершенствоваться и больше думать о других.  Нетерпение проявлялось и в других аспектах моей жизни. Занимаясь домашними делами, я часто старалась закончить всё как можно быстрее. Муж часто жаловался на это, но я не обращала на него внимания. Во время еды я быстро принимала пищу. Я не знала, почему всегда тороплюсь, ведь у меня не было срочных дел. Позже я поняла, что всё это из-за моего нетерпения. Я знала, что это нехорошо, но не могла изменить ситуацию. Возможно, Ша помогала мне выявить этот недостаток, чтобы я смогла его устранить.

Я была благодарна в сердце Учителю и соученикам. С этого момента меня больше не волновало, как ведёт себя Ша, я больше обращала внимание на то, что говорит Учитель. Я также замедлила скорость чтения, чтобы она могла чётко меня слышать. Теперь, когда мы выходим на улицу рассказывать людям о Дафа и о клеветнической пропаганде КПК, то очень часто идём с ней в одном темпе. Когда Ша разговаривает с людьми, я тихо отправляю праведные мысли или присоединяюсь к ней в разговоре. Интересно, что в важных ситуациях Ша не медлит. Когда она догоняет людей на улице и помогает им узнать факты о Дафа, то двигается очень быстро, как молодая.

Вспоминая этот опыт, я чувствую, что мне повезло, что я смогла продолжить совершенствоваться с Ша. Иначе как бы я смогла избавиться от своего нетерпения? В лекциях Учителя я снова и снова читаю о важности хорошего сотрудничества. Я понимаю, что для этого мы должны отпустить наши пристрастия и человеческие представления. Независимо от ситуации, мы должны следовать словам Учителя и хорошо сотрудничать. Хорошая работа друг с другом – это то, что Учитель ожидает от нас, и возможность повыситься в совершенствовании.

Совершенствование – это очень серьёзное дело.  Я искренне благодарна за всё Учителю Ли.