(Minghui.org) Я начала практиковать по Фалунь Дафа в 2019 году и уже получила много пользы, хотя практикую недолго. Мне хотелось бы поделиться опытом совершенствования за последние два года и поблагодарить Учителя Ли Хунчжи за дарованное мне милосердное спасение.

Я родилась в 1980-х годах, муж старше меня на четыре года. Один из нас из южного Китая, другой из северного Китая. Из-за различия в образовании и воспитании мы расходимся во многих вопросах, и наши способы общения с людьми различаются. Поэтому, несмотря на то, что мы женаты уже много лет, мы постоянно ссорились. Я чувствовала себя измученной и затаила сильную обиду на мужа.

Учитель Ли сказал:

«…мы, практикующие, не должны равнять себя с другими, нам надо проявлять к ним снисходительность» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Поэтому теперь, когда у меня возникают разногласия с мужем, я уже не спорю с ним, а стараюсь говорить как можно меньше, оцениваю себя в соответствии с критериями Дафа, ставлю себя на его место и стараюсь быть более терпимой и понимающей.

Раньше я часто бранила мужа за то, что он ленив и не соблюдает правила гигиены, но теперь уже не ругаю его, а предпочитаю вести себя как младший монашек, который страдал и много работал. Я хотела бы делать больше и меньше жаловаться.

Учитель Ли учит:

«Монашек всё время испытывает тяжесть труда и чувствует утомление, благодаря чему быстро погасит свою карму и достигнет открытия Гун» (лекция седьмая, «Чжуань Фалунь»).

Я больше не таю ни недовольства, ни обид – в моей душе покой. Муж ясно видит изменения, которые появились во мне благодаря Дафа, поэтому поддерживает моё совершенствование.

Наш сын практикует по Дафа

Наш сын тоже начал практиковать по Фалунь Дафа. Каждый вечер перед сном мы вместе читали небольшой отрывок из «Чжуань Фалунь». Вначале он не знал некоторых иероглифов и не мог правильно делать паузы в длинном предложении. По мере того, как он больше изучал Фа, Дафа открыл его мудрость. Теперь он может бегло читать «Чжуань Фалунь».

Мы часто делились с ним пониманием некоторых вопросов. Я старалась направлять его, используя принципы Фа, и он научился справляться с проблемами, которые возникают у него в учёбе и в жизни. Он напоминал мне, что нужно смотреть в себя, когда я не могла удержать Синьсин.

Сын не по летам развитый ребёнок, поэтому, как многие в его возрасте, он вызывал во мне раздражение. Я пыталась убедить его добрыми словами, но он не всегда слушал, и я начинала злиться. Но потом я вспоминала слова из Фа Учителя:

«Некоторые взрываются при воспитании детей, отчего поднимается ужасный шум. При воспитании детей тебе не нужно так вести себя, не надо сердиться по-настоящему. Нужно разумно относиться к детям, и тогда будет настоящий эффект от воспитания (лекция девятая, «Чжуань Фалунь»).

И, успокоившись, терпеливо беседовала с ним.

Родители в Китае теперь хотят, чтобы их дети посещали внешкольные занятия, такие как спорт, музыка и искусство. Они хотят, чтобы дети выросли разносторонне развитыми людьми. Я тоже записала своего сына на несколько курсов, однако, постоянно изучая Фа всё глубже и глубже, поняла, что это неправильно. Я хотела, чтобы мой сын преуспевал во всём, но это было только моим желанием.

Учитель сказал:

«Я бы сказал, что это тщетная мечта. Ты не в силах вмешаться в жизнь других, не в силах распорядиться чужими судьбами, включая судьбы жены и детей, родителей и братьев. Разве твоё слово решающее?» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Сын родился в семье практикующей Дафа и пришёл ради Фа. Если он будет занят во множестве внеклассных занятий, это сократит время на изучение Фа. Поэтому я отменила многие его занятия и больше не беспокоилась о том, что он не сможет делать то, что делают другие дети. Но ведь это в действительности являлось моим стремлением к славе.

Я знаю, что ему повезло получить Фа в этой жизни, что является величайшим благословением. Я буду вести его, чтобы он хорошо совершенствовался и стал истинным практикующим Дафа. Учитель милосерден и обязательно запланирует для него всё наилучшим образом.

Делать три дела хорошо

Прочитав «Чжуань Фалунь» в четвёртый раз, я почувствовала, что у меня больше не появляется нового понимания Фа. Затем я прочитала много статей на веб-сайте Minghui.org, которые призывали практикующих запоминать Фа наизусть. Меня это вдохновило, и я решила попробовать.

Поначалу это было трудно, и я смогла запомнить только два абзаца за два часа. Мне нужно было повторять каждое предложение снова и снова. Потребовалось восемь месяцев, чтобы, наконец, выучить наизусть «Чжуань Фалунь». Во второй раз на это потребовалось гораздо меньше времени. Заучивая части Фа, которые раньше были мне непонятны, я ясно осознала их более глубокий смысл. Иногда я заучивала Фа, скрестив ноги в позе лотоса, и чувствовала, как всё моё тело окутывает энергия.

Я разъясняла правду своим родственникам и друзьям. Однако из-за того, что я недостаточно изучала Фа и мои праведные мысли не были достаточно сильными, я не осмеливалась приближаться к незнакомцам и разъяснять им правду лицом к лицу. Меня часто беспокоило, что меня отвергнут, поэтому я разговаривала только с людьми, которые казались мне дружелюбными.

Потом я начала печатать материалы с разъяснением правды для распространения в близлежащих районах и, распространяя их, столкнулась с некоторыми людьми, которые не знали правды о Дафа и прогнали меня. Я отправляла праведные мысли, чтобы устранить злых духов, стоящих за ними.

В 2020 году наш жилой комплекс был закрыт из-за пандемии. Жители не могли выбраться, а посторонние не могли войти в него. У меня было много материалов, которые не были розданы, поэтому я решила разнести их по парадным в нашем комплексе. Но это было рискованно, потому что в лифтах стояли камеры наблюдения, а в некоторых парадных камеры были установлены на дверях квартир. Мне нужно было избегать встречи с жителями, которые входили и выходили из зданий, поэтому я шла распространять материалы после 10 часов вечера и пешком поднималась по лестнице. Все здания в нашем комплексе 18-этажные, поэтому мне, поднявшись по лестнице, приходилось делать небольшие перерывы для отдыха, а затем, спускаясь вниз, распределять материалы.

Улучшение Синьсин

Продолжая изучать Фа, я поняла, что у меня много пристрастий, и некоторые из них непросто устранить, включая зависть, обиду, похоть, нежелание совершенствовать речь, хвастовство и стремление к славе. Раньше, сталкиваясь с проблемами, я смотрела вовне, но теперь знаю, что должна смотреть в себя.

Учитель сказал:

«Поэтому в дальнейшем при встрече с противоречиями ты не должен считать, что они случайны» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Я совершенствующаяся, и Учитель изменил всю мою жизнь. Каждый конфликт, с которым я сталкиваюсь, является испытанием для повышения Синьсин и преобразования кармы. Но это легче сказать, чем сделать. Привязанность к соперничеству и обида всё ещё время от времени всплывают, и я не могу сдержаться.

Учитель сказал:

«Самосовершенствование в нашей школе прямо направлено на душу человека. Суть дела заключается в том, сможешь ли ты равнодушно относиться к личным интересам и противоречиям между людьми» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Когда при возникновении конфликтов затрагивалось моё сердце, я начинала медитировать, чтобы успокоиться, вспоминала Фа и усваивала из него столько, сколько могла. После этого гнев и негодование постепенно уменьшались, и я могла достичь состояния покоя и милосердия, как того требует Учитель.

Получив Фа в этой жизни, я не могу выразить словами свою благодарность Учителю за дарованное мне милосердное спасение. Я буду двигаться вперёд с должным усердием, выполню свои обеты и вернусь домой с Учителем.

Если есть что-то не соответствующее Фа, пожалуйста, с милосердием укажите на это.