(Minghui.org) 12 мая в Трентоне, столице штата Нью-Джерси, перед зданием городского совета прошла церемония поднятия флага в честь празднования 23-й годовщины Всемирного Дня Фалунь Дафа и 30-й годовщины представления этой практики общественности (в Китае). В связи с этим событием мэр Рид Гушиора выпустил прокламацию и произнёс поздравительную речь.

Церемония поднятия флага в Трентоне штата Нью-Джерси, 12 мая 2022 года

Поздравление от мэра

Когда практикующие прибыли на площадь перед зданием городского совета в Трентоне утром 12 мая, мэр тепло встретил их: «Мы приветствуем Фалунь Дафа в столице!»

Мэр Рид Гушиора выступает с приветственной речью

Мэр Рид Гушиора вручил прокламацию представителю Ассоциации Фалунь Дафа Нью-Джерси

В своём выступлении мэр Гушиора подчеркнул, что Трентон всегда, на протяжении 250 лет американской истории, поддерживал свободу вероисповедания. От имени горожан он приветствовал Фалунь Дафа в этом прекрасном городе и его общинах. Затем он вручил прокламацию представителю Ассоциации Фалунь Дафа Нью-Джерси.

Гушиора является давним сторонником практикующих Фалунь Дафа. С тех пор, как компартия Китая (КПК) начала подавлять эту практику в 1999 году, он призывал все уровни правительства Нью-Джерси помочь остановить это злодеяние.

Получено более 40 прокламаций

В 2022 году Ассоциация Фалунь Дафа Нью-Джерси получила более 40 прокламаций в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа от чиновников штата

Джесси Чжао, один из координаторов Фалунь Дафа, сказал, что начиная с 1999 года они получили не менее 235 прокламаций и резолюций от должностных лиц, поддерживающих Фалунь Дафа. Официальные документы поступили из 102 городов и посёлков 16-ти округов. Только в этом году местной Ассоциации Дафа вручили более 40 прокламаций и поздравительных писем.

Кроме того, в этом году Сенат штата и Генеральная Ассамблея выпустили совместную законодательную резолюцию в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа. Ещё пять федеральных представителей отметили прокламациями 30-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности. Чжао поблагодарил всех официальных лиц и жителей Нью-Джерси за поддержку Фалунь Дафа и его основателя, господина Ли Хунчжи.

Крепкое здоровье и полноценная жизнь

Пол Пулео

Пол Пулео из центральной части штата начал заниматься Фалунь Дафа в 2006 году. Практика изменила его жизнь в лучшую сторону, и он научился разрешать трудности, с которыми сталкивается в обществе. «Я стал лучше справляться со всеми видами проблем и при этом сохранять спокойствие», – объяснил он.

«Для меня большая честь участвовать в церемонии поднятия флага. Нам нужно больше знакомить людей с красотой Фалунь Дафа и остановить преследование в Китае», – сказал он.

Дженни Шикс благодарна Фалунь Дафа

«Фалунь Дафа дал мне крепкое здоровье и счастливую жизнь», – сказала Дженни Шикс, начавшая практиковать в 2012 году. Она объяснила, что на работе и в жизни сталкивалась со всевозможными трудностями, но теперь благодаря «Истине, Доброте, Терпению» научилась должным образом решать возникающие проблемы, будь то дома или на работе.

«Для меня церемония поднятия флага – волнующий момент», — сказала она. Чтобы попасть на это мероприятие, ей пришлось ранним утром выехать из Филадельфии. «Я так счастлива видеть флаг (с надписью) “День Фалунь Дафа”, развивающийся на ветру над зданием мэрии», – добавила она.

Прохожая: «Я поддерживаю вас»

Коллективная практика перед зданием мэрии Трентона

После церемонии поднятия флага практикующие выполнили упражнения перед зданием городского совета. Плавные движения и успокаивающая музыка привлекли внимание множества прохожих.

В тот день Хуанита Уоттсэ, бывшая модельер на пенсии, впервые услышала о Фалунь Дафа. Она сказала, что, наблюдая за тем, как практикующие выполняют упражнения, она ощутила умиротворение. Узнав о преследовании в Китае, она встревожилась. «Я займусь этим. Это преследование, без сомнения, несправедливо, я поддерживаю вас», – сказала она.

Прохожая Кристал Конвей сказала, что узнала о Фалунь Дафа более 10 лет назад от одного практикующего. «Как приятно видеть так много людей, вместе выполняющих упражнения. Здесь очень спокойно и так хорошо», – сказала она.