(Minghui.org) Я молодая практикующая, совершенствуюсь по Фалунь Дафа уже 20 лет. Я отчётливо помню, как время от времени терялась, живя в человеческом обществе. Недавно ко мне пришло понимание, что изучение Фа – это ключ, который помогает на пути совершенствования.

В нашей семье все практикуют по Фалунь Дафа, но у нас не всегда были хорошие отношения. Я росла непослушной, упрямой и отказывалась принимать какую-либо критику со стороны родителей и старших. Мама тоже была дерзкой и вспыльчивой и часто ругалась по пустякам, что меня очень раздражало.

Недавно, находясь во время небольшого отпуска дома, я решила каждый вечер изучать Фа вместе с родными. Раньше мне для этого не хватало настойчивости, но в этот раз мы все проявили решительность и ежедневно изучали Фа. Также до отъезда я прочитала все лекции Учителя.

Я уразумела многие принципы Фа, которые когда-то были мне непонятны, и могла обсуждать с родными вопросы по совершенствованию, которые у меня были. Я начала придерживаться принципов Фа и стала настоящей совершенствующейся.

Устранение привязанности к получению компенсации

Однажды, участвуя в конкурсе рисунков, я из-за технических ошибок не выиграла приз, поэтому позвонила в службу поддержки и потребовала объяснений. Когда мне перезвонили, я сразу подумала: «Это испытание для меня. Мне не надо злиться». В ходе телефонного разговора представитель службы поддержки ушёл от ответственности, заявив, что это моя вина. Раньше я бы потребовала, чтобы они выплатили мне компенсацию, но теперь осознавала, что, как совершенствующаяся, не должна переживать. Поэтому терпеливо рассказала ему, что всё сделала правильно. А потом спросила себя: «Ты действительно хочешь получить приз? Разве это то, что тебе надо?» Я начала устранять мысли о выигрыше. В этот момент представитель службы поддержки сказал, что выплатит мне равноценную компенсацию.

Со мной происходило несколько подобных случаев, и каждый раз я вежливо обращалась в службу поддержки, не привязываясь к результату. Я поняла, что у меня сильная привязанность к личной выгоде и приобретению, и мне нужно на пути совершенствования относиться к себе строже.

Сентиментальность, зависть и эгоизм

Обстоятельства в семье моей двоюродной сестры (которая на два года младше меня) сложились так, что мои родители стали заботиться о ней. Мой эгоизм и зависть всплыли на поверхность, и у меня появилась неприязнь к сестре.

Мне казалось несправедливым, что мои родители покупали ей вещи и ставили лайки под её комментариями в приложении для обмена сообщениями. Я недолюбливала её и относилась к ней холодно и, хотя знала, что это неправильно, ничего не могла с собой поделать. Из-за этого мы с родителями даже ссорились. Постепенно я осознала, что это была привязанность к родителям и зависть к сестре. Мне хотелось соперничать с ней и чувствовать своё превосходство – это стремление показать себя. У меня проявилось много привязанностей, и мне нужно было отказаться от них. Я начала размышлять о себе и стала относиться к сестре с большим милосердием.

У меня ещё много недостатков, но Учитель никогда не оставлял меня и всегда защищал. Раньше у меня были мучительные боли во время менструаций. Я бледнела, не могла сесть, из-за чего более получаса не выходила из ванной. Иногда я даже не ходила в школу, чувствуя слабость в ногах. В то время как все готовились к единому вступительному экзамену в вузы, который ежегодно проводится в материковом Китае, мне приходилось уходить из школы домой. Я слушала лекции Учителя и засыпала, а проснувшись, чувствовала себя лучше и возвращалась в школу. Это длилось довольно долго. Потом менструальные боли и спазмы продолжались только один день. А после того, как я стала постоянно изучать Фа, совсем прошли.

Хотя я расслабилась в совершенствовании, Учитель продолжал защищать меня, и я очень благодарна Учителю. Последние 10 лет мне не приходилось обращаться к врачу и принимать лекарств. Словами невозможно описать мою благодарность Учителю.

Осознать силу Дафа

Наша семья находится под защитой Учителя. В прошлом году мама попала в серьёзную автомобильную аварию. У неё были выбиты два передних зуба, и она не могла поднять правую руку и нормально ходить. Переживая, мы с отцом пытались помочь ей смотреть в себя, чтобы найти упущения в совершенствовании, но это не очень получилось.

Мама с травмированными руками и синяками на лице пошла на работу. Потрясённые её видом коллеги отправили её в больницу. Врач обнаружил у неё перелом правой руки и сказал, что необходима операция. Мама попросила нас с отцом приехать. Мы решили забрать её домой, так как верили в Учителя и Фа. Несмотря на то, что мама не могла поднять правую руку, она продолжала выполнять пять комплексов упражнений и через 10 дней смогла поднимать руку и вернулась к работе. Коллеги удивлялись, став свидетелями того, как мама выздоровела, не принимая никаких лекарств и не обращаясь в больницу. Друзья и родные тоже были свидетелями силы Фалунь Дафа. Спасибо, Учитель!

Мама по-прежнему временами легко выходит из себя, но после автомобильной аварии её характер всё же улучшился. Иногда, когда она расстраивалась, мы изучали с ней Фа, и конфликты разрешались. Наша среда совершенствования стала более гармоничной благодаря изучению Фа всей семьёй.

Уехав из дома, я опять ослабила усилия в совершенствовании, но теперь приняла решение строго следовать принципам Дафа. У меня есть ещё много историй о совершенствовании, которыми я хотела бы поделиться. Мне также хотелось бы рассказать о своих привязанностях и о том, как я избавляюсь от них, но мне кажется, что никакие слова не смогут полностью выразить мои истинные мысли. Поэтому, чтобы не подвести Учителя, я буду усердно совершенствоваться, чтобы в будущем у меня не было сожалений. Надеюсь, что практикующие, которые, как и я, расслабились, смогут лучше совершенствоваться. Если вы каждый день достигаете небольшого результата, вы совершенствуетесь.

Вышесказанное выше – моё понимание. Пожалуйста, поправьте меня, если в моём опыте совершенствования есть что-то неправильное.