(Minghui.org) Полицейские из городского округа Цзиньчжоу провинции Ляонин избили женщину после ареста за приверженность Фалуньгун. После того как в центре заключения отказались её принять из-за высокой температуры, полицейские пытались изменить показания температуры её тела, чтобы заключить под стражу.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) – духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Гао Ин была арестована 24 мая 2022 года, когда работала в поле. Её доставили в полицейский участок для допроса, но она отказалась отвечать на вопросы. Полицейский Чэнь Синьюй бил её по лицу, наносил удары по рёбрам и колол ручкой. Её лицо, руки и всё тело было в синяках.

Когда на следующий день Гао доставили в местный центр заключения её отказались принять из-за повышенной температуры, которая составляла 37,5°C. Полицейским предложили привезти её через семь дней.

Гао снова увезли в участок и продержали там всю ночь. На следующий день полицейские снова привезли её в центр заключения, но им снова отказали, так как температура Гао поднялась до 37,7°C.

Сюй Шилинь, начальник полицейского участка Ляотунь, позвонил Чжан Сяомину, начальнику управления внутренней безопасности, чтобы узнать, как быть дальше. Чжан поручил Сюю отвезти Гао в больницу и накормить её антибиотиками.

После двух дней «лечения» полиция предприняла третью попытку заключить Гао под стражу. Они приготовили специальный термометр, установив температуру на отметке 36,5°C, и хотели подменять его на термометр центра заключения. Гао узнала об их плане и сказала об этом в центре заключения. Таким образом, её снова не приняли из-за высокой температуры.

Полицейские были в ярости из-за сложившейся ситуации. Когда они сами измеряли температуру Гао, она была в норме, но когда ей измеряли температуру в центре заключения, она всегда была выше. Так как у полиции не было другого способа задержать Гао, её отпустили.

До последнего ареста Гао жила вдали от дома, чтобы избежать преследования. После ареста её освободили под залог.