(Minghui.org) Уровень совершенствования учеников Дафа непосредственно отображает образ Фалунь Дафа. Если мы хорошо совершенствуемся, то подтверждаем Фа в повседневной жизни и помогаем живым существам увидеть красоту Дафа. Если мы поступаем плохо, то это может снизить шансы на спасение живых существ.

Однажды мы с соучеником пошли сообщить кое-что пожилому практикующему Цян. Поговорив с ним, мы ушли примерно через десять минут. Из-за слежки за телефонами в Китае нам приходится общаться таким образом, чтобы обеспечить свою безопасность. Через пять минут после нашего ухода к нему приехала полиция. Позже мы поняли, что о нас сообщил сосед Цяна.

Два года назад между Цяном и его соседом возник спор о границах их участков. Они поссорились, и Цян отругал соседа. После этого сосед часто злословил о Дафа перед другими жителями деревни и оказывал очень негативное влияние.

Позже соученики посоветовали Цяну извиниться перед соседом, но тот не сделал этого. Когда несколько соучеников позже отправились на работу в деревню Цяна и попытались разъяснить там факты о Дафа, то столкнулись с сопротивлением людей, с которыми работали. Другие жители деревни говорили, что практикующие Дафа, такие как Цян, упорно борются за личную выгоду и не хотят понести никаких потерь.

Граница между домами Цяна и его соседа, не была чётко обозначена, и Цян думал, что сосед использует его землю. Цян не смог оставить своё пристрастие к личным интересам, не вёл себя в этом вопросе как практикующий и переживал из-за этой потери. Он плохо прошёл это испытание и помешал односельчанам увидеть доброту Дафа.

В действительности, Цян был относительно прилежным совершенствующимся. У него были сильные праведные мысли, он отрицал преследование, когда его арестовывали. Но его непрохождение проверки во время спора с соседом, явилось помехой спасению живых существ.

Одна соученица любила использовать других в своих интересах. Проходя мимо чужого поля, она набирала для себя овощи или фрукты. Покупая товар на рынке, всегда хотела взять больше, чем заплатила. Она имела не очень хорошую репутацию среди жителей деревни. Обычные люди даже спрашивали нас: «Почему вы разрешаете ей быть практикующей Дафа?»

Но она тоже хорошо справилась с преследованиями. Когда её арестовали, она смогла отбросить пристрастие к жизни и смерти и осталась твёрдой в совершенствование. Когда она не находилась в заключении, то совершала ошибки из-за своей корысти.

Я также знаю ещё одну практикующую, часто ходившую на местные ярмарки, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа. Она всегда долго разговаривала с людьми, независимо от того, хотели они слушать её или нет. Она думала, что делает хорошее дело, не подозревая, что люди думают, что она психически больна.

Конечно, есть много практикующих, которые усердно совершенствуются, оставляя у людей хорошее впечатление о себе. Я знаю супругов-фермеров, живущих в одной деревне. Каждый год они сажают гектары зерновых и получают хороший урожай. Они помогают другим фермерам, когда те нуждаются в этом, не требуя никакой компенсации. Все люди знают, что они хорошие люди, потому что практикуют Дафа.

В прошлом году у их сына была свадьба, на которую пришли все жители деревни, включая пожилых людей, которые редко выходили из дома. В тот день прогноз погоды предсказывал сильный дождь, но упало только несколько капель и выглянуло солнце. Большинство жителей деревни уже вышли из партии и двух принадлежащих ей организаций. Многие часто произносят волшебные фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы».

Другие практикующие из той деревни тоже поступают хорошо. Когда наступает время сбора урожая, они выходят помогать другим, подтверждая этим Дафа и спасая живых существ.

Я хочу напомнить соученикам, что мы, практикующие Дафа, являемся живым примером поведения, и люди слушают не наши слова, а смотрят на наши действия. Когда мы поступаем плохо, то не только не спасаем других, но можем разрушить шанс на достижение Полного Совершенства. Мы единственная надежда на спасение для живых существ. Давайте бережно относиться к своим возможностям и поступать ещё лучше.