(Minghui.org) 13 мая отмечался Всемирный день Фалунь Дафа и 30-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности. Практикой Фалунь Дафа занимаются в более чем 100 странах более 100 миллионов человек. Мэр города Спокан Надин Вудворд провозгласила 13 мая 2022 года Днём Фалунь Дафа.

Мэр города Спокан Надин Вудворд издала прокламацию в честь празднования Дня Фалунь Дафа

В прокламации говорится: «Фалунь Дафа, также известный как Фалуньгун, представляет собой практику совершенствования души и тела, уходящую корнями в древнюю китайскую культуру. Эта практика состоит из плавных упражнений, медитации и самосовершенствования, и в настоящее время по ней занимается более 100 миллионов человек в более чем 100 странах мира, и её приветствуют во всём мире».

«Любой желающий может изучать Фалуньгун, потому что его универсальные принципы «Истина, Доброта и Терпение» выходят за культурные, социальные, экономические и национальные границы, а великое милосердие и терпение, демонстрируемые практикующими Фалунь Дафа, тронули сердца людей во всём мире».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа

Фалунь Дафа (также известный как Фалуньгун) впервые был представлен публике в 1992 году господином Ли Хунчжи в Чанчуне, Китае. В настоящее время по Фалунь Дафа совершенствуются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы людей начавших практиковать и руководствоваться в жизни принципами «Истина, Доброта и Терпение», и изучившие пять комплексов упражнений, обрели здоровье и благополучие.