(Minghui.org) Известно, что жителя города Цзиньчжоу провинции Ляонин избили во время заключения за приверженность Фалуньгун.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – духовная практика, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Трое сотрудников полицейского участка Цзыцзин постучали в дверь Мяо Цзяньго в полдень 21 февраля 2022 года. Его жена открыла им дверь и сказала, что Мяо нет дома. Пробыв недолго, полицейские ушли. Они вернулись около 4 часов дня, вскоре после возвращения Мяо.

Мяо (51 год), подумав, что это друзья, открыл дверь. Полицейские тут же ворвались в дом. Они устроили обыск и забрали материалы, связанные с Фалуньгун. Мяо попытался позвонить, чтобы позвать на помощь, но полицейские отобрали у него телефон.

Жене Мяо полицейские сказали, что просто зададут ему несколько вопросов, но они арестовали его и доставили в центр заключения города Цзиньчжоу. Членам семьи полицейские пообещали, что освободят Мяо через семь дней. Но когда 27 февраля его брат приехал за ним в центр заключения, власти отказались его освободить.

Недавно сайт «Минхуэй» подтвердил, что Мяо был избит уголовниками в центре заключения и получил травмы. На момент написания статьи было неизвестно, находится ли он ещё под стражей.

В настоящее время начальник полицейского участка Цзыцзин – 45-летний Янь Шэнбинь. Раньше он был заместителем начальника управления внутренней безопасности округа Линхэ в городе Цзиньчжоу. Он принимал активное участие в преследовании. По меньшей мере трое арестованных им практикующих: Лю Ваньшэн, Ли Кай и Сунь Лицзюань, были приговорены к тюремному заключению.

Раньше Мяо работал в железнодорожном управлении Цзиньчжоу. За приверженность Фалуньгун он был арестован в октябре 2001 года. Его жена, которая в то время была на восьмом месяце беременности, была настолько подавлена, что на почве психологической травмы у неё произошла преждевременная отслойка плаценты. Это привело к смерти нерождённого ребёнка. Она больше никогда не сможет выносить ребёнка.

После ареста 23 июля 2002 года Мяо приговорили к трём годам заключения в исправительно-трудовом лагере. Его ненадолго освободили под залог, но позже снова взяли под стражу и продлили срок заключения. Его освободили только 15 февраля 2007 года. 25 февраля 2008 года он был снова арестован и позже приговорён к четырём годам тюремного заключения. Мать Мяо скончалась, так и не увидев сына в последний раз. Три года спустя его отец стал дезориентированным и погиб в автомобильной катастрофе.

Контактная информация преследователей:

Янь Шэнбинь (彦生斌), начальник полицейского участка Цзыцзин: +86-17641600230;Ли Хуцзюнь (李虎军), начальник центра заключения города Цзиньчжоу: +86-416-3708082, +86-416-3708086;Лю Сяочжун (刘晓忠), инструктор центра заключения города Цзиньчжоу.