(Minghui.org) Раз в месяц в книжном магазин «Тяньти», расположенном в районе Йонсан-гу в Сеуле (Южная Корея), проводится девятидневный семинар Фалунь Дафа. Фалунь Дафа (или Фалуньгун) – практика самосовершенствования, которая укрепляет физическое и психологическое здоровье последователей этой практики. Во время девятидневных семинаров люди бесплатно знакомятся с Фалунь Дафа, изучают упражнения Фалуньгун и учатся следовать принципам этой практики «Истина, Доброта, Терпение». Несколько человек, принявших участие в семинаре, согласились поделиться своим опытом.

Участники семинара, который состоялся в феврале 2022 года, изучают пятый комплекс упражнений Фалунь Дафа

Участники семинара, который состоялся в марте 2022 года, изучают пятый и второй комплексы упражнений Фалунь Дафа

Тридцать лет поиска закончились встречей с Фалунь Дафа

Сео Дон-рим, живущая в Чхоннонг-дон в районе Тондэмун-гу в Сеуле, искала практику совершенствования с 1992 года. Несмотря на живой интерес и постоянные поиски, она так и не смогла найти систему совершенствования, которая была бы интересна ей.

Однажды она увидела информацию о Фалуньгун. Узнав, что эта практика также учит совершенствованию сердца и сознания, Сео немедленно подала заявку на участие в девятидневном семинаре Фалунь Дафа. Поскольку в том месяце, когда она подала заявку, семинар уже начался, Сео в ожидании следующего семинара начала читать главную Книгу Фалунь Дафа – «Чжуань Фалунь».

«После прочтения Книги “Чжуань Фалунь” я пришла к выводу, что это и есть праведный метод совершенствования, который я искала. В прошлом я совершала безнравственные поступки, создавая себе много кармы. Теперь я полна решимости изменить свой образ жизни и как можно скорее избавиться от кармы.

Во время чтения “Чжуань Фалунь” я вспоминала о трудностях, с которыми сталкивалась, когда работала волонтёром в местном благотворительном центре. Это заставило меня осознать, что моя волонтёрская деятельность создавала хорошие условия для работы над улучшением характера и погашением кармы».

Непрерывный поток жизненной энергии

61-летний Чжао Ханьцзи, в один февральский день этого года совершая пешую прогулку, поднимался на гору Умёнсан в Сеуле и на тропе встретил практикующих Фалуньгун, распространяющих информационные буклеты. Несмотря на холодную погоду, практикующие Фалуньгун были приветливы, и их поведение понравилось Чжао. Он побеседовал с ними и, узнав о девятидневном семинаре Фалунь Дафа, записался на него.

На третий день семинара Чжао, выполняя второе упражнение, почувствовал, как энергия входит в его тело непрерывным потоком.

Вскоре ему позвонили его прежние работодатели. Чжао уже был на пенсии, но руководство компании предложило ему вернуться к ним на работу. Чжао был рад возможности ещё поработать и понял, что уже получил пользу от того, что заинтересовался практикой Фалуньгун.

Несколько дней спустя, выучив пятое упражнение, Чжао снова почувствовал, что его энергия восполняется. После этого он обнаружил, что больше не чувствует усталости и всё его тело стало лёгким и расслабленным. «Я получил много пользы от семинара. Жена была так впечатлена моим рассказом, что решила пойти на предстоящий семинар», – сказал он.

Компания, в которой снова стал работать Чжао, находилась рядом с книжным магазином «Тяньти»,  и Чжао решил каждый день после работы выполнять упражнения в магазине.

Знакомство с Фалуньгун благодаря веб-сайту «Минхуэй» 

31-летний У Ханьминь впервые узнал о Фалуньгун в социальных сетях. При поиске в Интернете дополнительной информации о Фалуньгун он вышел на веб-сайт «Минхуэй». Прочитав истории самосовершенствования практикующих Фалуньгун, он постепенно сам начал практиковать.

«Я прочитал на веб-сайте “Минхуэй”, что практикующие Фалуньгун должны избавляться от своих привязанностей. Поэтому, начав работать в моей нынешней компании, я стал избавляться от привязанности к деньгам и во время собеседования назвал минимальную сумму ожидаемой годовой зарплаты. Удивительно, но президент компании не только назначил мне первоначальную зарплату выше названной мною, но и повысил её через год. Из этого я понял один из принципов Дафа: не потеряешь, не получишь.

Нелегко поддерживать хорошее состояние совершенствования, когда практикуешь самостоятельно. Поэтому я записался на девятидневный семинар Фалунь Дафа и здесь пришёл к пониманию многих принципов Дафа. Мне также показали правильные движения упражнений. В целом, это был полезный семинар».

Получение ценного секретного рецепта

46-летний Цюань Миньсю, врач традиционной китайской медицины, проявлял большой интерес к духовным практикам с 20-летнего возраста. Его более ранние исследования привели к тому, что у него возникло предубеждение и устоявшееся представление в отношении практик цигун.

Однажды, читая книгу, Цюань заметил, что её автор критиковал все практики цигун, кроме Фалуньгун. Цюаню стало любопытно, он начал искать информацию в Интернете и, в конце концов, пришёл на девятидневный семинар Фалунь Дафа. Он был глубоко впечатлён тем, что узнал во время семинара. «Если бы я использовал автомобили в качестве аналогии, то посчитал бы, что мне подарили Porsche. Если провести параллели с традиционной китайской медициной, то мне кажется, что Фалуньгун бесплатно дал мне очень ценный секретный рецепт. Это что-то необыкновенное!»

Несколько дней назад Цюань выпал из грузовика во время автодорожного происшествия и сломал лодыжку. Восстанавливаясь после аварии, он испытывал очень сильную боль и однажды вдруг вспомнил второй комплекс упражнений Фалуньгун. Он выполнял его в течение 30 минут, и после этого боль значительно уменьшилась.

Слушая видеолекции Учителя Ли во время девятидневного семинара Фалунь Дафа, он видел Фалунь (Колесо Закона) и чувствовал его вращение в своём теле. Он сказал: «Я призываю всех, кто заинтересован в изучении полезной практики совершенствования, приходить сюда и изучать Фалуньгун».

Сила милосердия

Хан руководит Международной школой психологии цветового искусства в Банбэ-доне в районе Сочо-гу в Сеуле. Будучи консультантом, который читает лекции и обучает арт-терапии, Хан слышала о Фалуньгун. Она видела практикующих Фалуньгун, которые делали упражнения в парке Чхонхо в районе Кандон-гу в Сеуле, но из-за предвзятого отношения к Китаю избегала их.

Она стремилась обрести душевный покой, и знакомый порекомендовал ей Фалуньгун. Заинтересовавшись, Хан временно приостановила свою преподавательскую деятельность, чтобы принять участие в девятидневном семинаре Фалунь Дафа.

«Фалунь Дафа утверждает, что в сердце каждого существа есть милосердие. Я принадлежу к четвёртому поколению глубоко набожной христианской семьи, и вера глубоко укоренилась во мне. Я верю, что Бог заботится о том, чтобы пророки спускались в наш мир и вели нас. Учитель Ли Хунчжи подобен пророку с Небес. Это моё открытие было как луч надежды, освещающий мрак в жизни.

Я с детства страдала из-за своего хрупкого и слабого тела. После начала совершенствования по Фалуньгун я чувствую себя моложе и выносливее. Даже хроническая боль в коленях значительно уменьшилась».

Профессор, доктор медицинских наук: «Польза Дафа для здоровья тех, кто занимается этой практикой, несомненно, реальна»

Шэнь Цайпин, доктор медицинских наук, приглашённый профессор, преподающий в Высшей школе промышленности Университета Мёнджи, сказал: «Некоторое время назад из сообщений СМИ я узнал о Фалуньгун. Однако из-за новостей о преследовании этой практики у меня появилось неправильное представление о Фалуньгун. Я подумал: “Если Китай так сильно преследует эту практику, то не означает ли это, что у практики есть проблемы?”. Однако недавно мне настоятельно порекомендовали заняться Фалуньгун.

Хотя факты могут говорить сами за себя, реальность такова, что фальшивые новости по-прежнему широко распространены в обществе. Чтобы удовлетворить своё любопытство по поводу благотворного воздействия Фалуньгун на здоровье, я посетил девятидневный семинар Фалунь Дафа».

После семинара профессор Шэнь больше не чувствовал усталости, а ощущал в теле лёгкость. «Я получил удивительную пользу, хотя в настоящее время меня не беспокоят болезни. Больные пациенты, которые начали заниматься Фалуньгун, несомненно, заметят заметное улучшение своего состояния. Этот семинар научил меня тому, что Фалуньгун – это не религия. Он знакомит людей с нравственными принципами, лежащими в основе совершенствования до состояния Будды. Многие принципы глубоко тронули моё сердце».

Особенности книжного магазина «Тяньти»

Книжный магазин «Тяньти» в Сеуле (Южная Корея) раз в месяц организует девятидневные семинары Фалунь Дафа. Каждый семинар длится девять дней подряд, их можно посещать в утренние или вечерние часы.

Утренние занятия проводятся с 9.30 до 12.00, вечерние – с 19.15 до 21.30. Семинар проводится бесплатно.