(Minghui.org) 30 лет назад, в мае месяце, Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, представил Фалунь Дафа общественности и начал обучать людей повышать свою нравственность и улучшать жизнь, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение». Сегодня десятки миллионов людей практикуют по Фалунь Дафа во всех странах. Золотые семена Фалунь Дафа распространились по всему миру.

Каждый год в мае, в эти дни благодарения и празднования, практикующие из Огайо (США) собираются, чтобы выразить глубокую признательность уважаемому Учителю и поздравить Его с Днём рождения.

В этом году практикующие из Огайо собрались вместе в конце апреля, чтобы отпраздновать это событие. Рано утром они вместе выполняли упражнения, а затем читали книги Фалунь Дафа и делились своими историями совершенствования. Все практикующие вспоминали те дни, когда начали совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Среди тех, кто рассказал о своём опыте самосовершенствования, были студенты университета в возрасте 20 лет, пожилые 80-летние практикующие, китайцы родом из Китая и Тайваня и западные практикующие.

Все они были из разных слоёв общества, но история каждого из них находила отклик в сердцах соучеников. Они рассказывали об изменениях, которые принесло в их жизнь совершенствование по Фалунь Дафа, и выражали благодарность Учителю Ли.

Практикующие в Огайо празднуют Всемирный День Фалунь Дафа, который отмечается 13 мая

Начав изучать Фалунь Дафа, молодой человек возвращается в колледж

Ник не знал, в каком направлении двигаться в жизни, пока не начал совершенствоваться по Фалунь Дафа. Он искал удовлетворения в выборе профессии, в путешествиях и открытиях для себя чего-то нового. Эти попытки привели его к увлечению наркотиками, и в возрасте 21 года он бросил колледж.

Поступив на работу, он однажды услышал, как его коллега рассказывал о Фалунь Дафа. Ник начал искать информацию о Фалунь Дафа и стал практиковать.

Тогда он понял, как важно быть хорошим человеком. Он научился жить по принципам «Истина, Доброта, Терпение». Фалунь Дафа изменил его взгляды на жизнь. Ник больше не ищет мирских удовольствий, он хочет жить, следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение».

Ник полностью прекратил принимать наркотики через несколько месяцев после того, как начал совершенствоваться по Фалунь Дафа, и решил вернуться в колледж. Сейчас он готовится к защите дипломной работы по биологии.

«Самое важное, чему научил меня Фалунь Дафа, это смотреть в себя, когда встречаешься с конфликтом, и думать о других людях, – сказал Ник. – Когда я действительно так поступаю, то могу превратить напряжённую ситуацию в возможность избавиться от привязанностей и улучшить характер. Тогда всё меняется и становится намного спокойнее. Это может привести к улучшению отношений и помогает мне развить сострадание».

Ник поблагодарил основателя Фалунь Дафа: «Спасибо, Учитель, за то, что учите людей вести себя по принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Это сделало мир лучше и изменило мою жизнь».

Пациенты называют её «Наш ангел»

Хан Лэ работает терапевтом в крупной больнице и является специалистом по респираторным заболеваниям. В основном она помогает тяжелобольным, у которых проблемы с дыханием. Она работала на передовой, когда свирепствовал COVID-19 («вирус КПК»), и взялась за опасную и утомительную работу, потому что в больнице не хватало медицинских ресурсов.

Некоторые её коллеги ушли из больницы после вспышки коронавируса, некоторые захотели сменить работу. В больнице была серьёзная нехватка человеческих ресурсов. Муж Хан Лэ пытался убедить её уволиться, но она считала, что в такое критическое время, как практикующая Фалунь Дафа, должна больше думать о других, а не уходить с работы.

Лэ решила взяться за опасную и утомительную работу, которую другие не хотели делать. Она хорошо заботилась о пациентах, и многие называли её «Наш ангел».

Хан Ле от всего сердца поблагодарила Учителю: «С Днём рождения, Учитель! Учитель, спасибо Вам за безграничное милосердие. Спасибо за то, что передали нам Дафа. Я буду усердно практиковать, чтобы спасти больше живых существ и выполнить свои обеты».

Ветераны-практикующие рассказывают о том, как они разъясняют правду о преследовании Фалунь Дафа

Некоторые практикующие-ветераны вспоминали, что они делали 20 июля 1999 года, когда Коммунистическая партия Китая (КПК) начала преследование Фалунь Дафа, и делились опытом совершенствования.

Цзянь Тяньлунь из Кливленда рассказал, как он был взволнован, когда начал практиковать по Фалунь Дафа. Он напомнил всем, что практикующим Фалунь Дафа важно разъяснять правду, чтобы спасти людей. Он сказал, что каждый практикующий должен взять на себя ответственность и отказаться от человеческих представлений, должен смотреть в себя, сотрудничать с другими практикующими во время продвижения Shen Yun и сливаться с принципами Фалунь Дафа.

Западный практикующий: «Фалунь Дафа делает жизнь возвышенной»

Практикующий по имени Джефф из Цинциннати недавно начал совершенствоваться. Он услышал о Фалунь Дафа 20 лет назад, но, к сожалению, упустил тогда возможность начать практиковать. Он снова услышал о Фалунь Дафа от китайского друга в 2021 году, решил узнать о практике больше и начал совершенствоваться.

Джефф сказал, что ощутил красоту погружения в покой во время медитации, несмотря на то, что практиковал в течение короткого времени. Его тело, находясь в покое, казалось, входило в какое-то безмятежное состояние, и это было прекрасное чувство. Он также сказал, что однажды, когда он отправлял праведные мысли, Учитель открыл его небесное око, и он увидел чудесные картины в других пространствах.