(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа собрались 23 апреля у посольства Китая в Индонезии. Они провели информационное мероприятие и вечер памяти со свечами, посвящённые 23-й годовщине мирного обращения «25 апреля» в Пекине. Участники мероприятий также призвали компартию Китая (КПК) прекратить преследование Фалунь Дафа.

Мирный протест практикующих Дафа напротив посольства Китая в Индонезии

Практикующие Дафа рассказывают о репрессиях в Китае и собирают подписи под петицией, призывающей остановить преследование

Практикующие Дафа выполняют упражнения и раздают буклеты возле консульства Китая в Сурабае

В Джакарте и Сурабае многие люди выразили поддержку практикующим Дафа, которые мирно обратились к властям Китая с призывом остановить преследование.

Многие взяли информационные материалы, в которых рассказано о репрессиях в Китае. Также прохожие подписывали петицию, призывающую остановить преступления КПК против человечности.

Практикующие Дафа передали ноту протеста посольству Китая в Малайзии

24 апреля перед посольством Китая в Малайзии практикующие Дафа провели митинг, посвящённый 23-й годовщине мирного обращения 25 апреля 1999 года в Пекине.

Представитель Фалунь Дафа зачитал заявление на китайском и малайском языках о том, что последние 23 года практикующие Дафа мирно протестуют против преследования в Китае. Теперь мир знает о насильственном извлечении органов у живых людей – практикующих Фалунь Дафа. Участники митинга призывали общественность сплотиться, чтобы остановить зверства КПК и преследование Фалунь Дафа.

Представители практикующих Дафа передали ноту протеста в посольство Китая.

Митинг перед посольством Китая в Малайзии. Спикер зачитывает заявление на китайском и малайском языках

Представители практикующих Дафа передают ноту протеста в посольство Китая

Предыстория: что такое мирное обращение «25 апреля»

Фалунь Дафа (или Фалуньгун) был впервые представлен общественности Мастером Ли Хунчжи в Чанчуне в Китае в 1992 году. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах мира. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, укрепили здоровье, исправили характер, и их жизнь изменилась к лучшему.

23 и 24 апреля 1999 года сотрудники полиции города Тяньцзиня, расположенного недалеко от Пекина, избили и арестовали десятки практикующих Фалуньгун, которые собрались возле офиса журнала, чтобы обсудить ошибки в недавно опубликованной журналом статье с нападками на Фалуньгун. Когда информация об арестах распространилась и всё больше практикующих Дафа начали обращаться к чиновникам Тяньцзиня по поводу этого инцидента, им заявили, что по этому вопросу нужно обратиться к правительству в Пекине.

На следующий день, 25 апреля 1999 года, около 10 000 практикующих Фалуньгун, не договариваясь, собрались возле центрального бюро обращений граждан в Пекине, выполняя инструкции городских властей Тяньцзиня. Это собрание носило абсолютно мирный характер. Чжу Жунцзи, который тогда был премьер-министром КНР, и члены его кабинета встретились с несколькими практикующими Фалуньгун. Представители власти вечером того же дня объявили об освобождении задержанных последователей Фалунь Дафа, и все собравшиеся спокойно разошлись по домам.

Цзян Цзэминь, бывший глава компартии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК. 20 июля 1999 года он издал приказ о запрете Фалунь Дафа.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалунь Дафа в результате преследования за последние годы. Поскольку получать информацию из Китая трудно, то, вероятно, погибших намного больше. Многих практикующих Фалунь Дафа незаконно заключили в тюрьмы и подвергли пыткам за их убеждения.

Есть доказательства того, что КПК санкционирует насильственное извлечение органов у заключённых практикующих Дафа. То есть их убивают для обеспечения индустрии трансплантации органов.