(Minghui.org) 13 мая 2022 года исполняется 30 лет с момента представления Фалунь Дафа общественности, а также отмечается 23-й Всемирный день Фалунь Дафа. После того, как в мае прошлого года почти в десяти канадских городах прошли церемонии поднятия флагов, в этом году эту традицию продолжат около 20 городов Канады. Они отметят это важное событие и продемонстрируют признание пользы Фалунь Дафа для общества церемониями поднятия флагов и яркими огнями на знаковых зданиях.

29 апреля в Милтоне, Онтарио, состоялась первая церемония поднятия флага. Флаг будет оставаться на вершине мэрии в течение одной недели

Флаг в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа был поднят над зданием мэрии Милтона в провинции Онтарио

В этом году почти 20 городов Канады поднимут флаги в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа

Помимо поднятия флага, красочные огни на знаковых зданиях – ещё один способ отметить это особое событие (фотографии сделаны в прошлом году)

Прокламация мэра

Первая церемония поднятия флага в 2022 году состоялась в городе Милтоне, расположенном в Южном Онтарио, примерно в часе езды от Торонто. Будучи одним из самых быстрорастущих городов провинции Онтарио, Милтон имеет относительно высокий уровень образования жителей, и за последние девять лет город регулярно издавал прокламации в честь Фалунь Дафа.

85-летний Гордон Кранц был мэром города в течение 42 лет. 29 апреля в 15 часов он посетил церемонию и зачитал прокламацию этого года.

Гордон Кранц является мэром Милтона уже более четырёх десятилетий

Ниже приводится содержание документа:

Прокламация мэраМесяц Фалунь Дафа

«Принимая во внимание, что город Милтон признал этот месяц как месяц Фалунь Дафа, который отмечается по всей Канаде, и в этом году пройдёт празднование 30-летия практики,

И принимая во внимание, что последователи Фалунь Дафа будут проводить торжества в течение всего мая, отмечая это чудесное событие,

И принимая во внимание, что Фалунь Дафа (Фалуньгун) получил всемирное признание, в том числе тысячи наград и прокламаций за продвижение гармонии в обществе посредством традиционной китайской системы самосовершенствования, которая направлена на развитие умственного, нравственного и физического благополучия людей, –

Я, Гордон Кранц, мэр города Милтона, настоящим провозглашаю май 2022 года месяцем Фалунь Дафа в городе Милтон и призываю поддержать эту кампанию».

Прокламация мэра Милтона

Церемония поднятия флага практикующими Фалунь Дафа

Совершать правильные поступки

Мэр города Милтона Гордон Кранц (второй справа) провёл церемонию поднятия флага 29 апреля 2022 года

Когда флаг Всемирного Дня Фалунь Дафа поднялся вместе с флагом Канады и флагом Онтарио, мэр Кранц выступил с речью и рассказал о его значении. За последние 20 лет город Милтон быстро превратился в сообщество с разнообразием культур. Однако Фалунь Дафа подавляется в Китае. Вот почему мэр подчеркнул, что ясно понимает важность этого события. «Это имеет значение для Милтона, Канады и остального мира», – сказал он.

Мэр отметил, что оказывает последователям Фалунь Дафа поддержку, так как «известно, что их деятельность приносит пользу обществу». «Однако подавление Фалунь Дафа в Китае ограничило свободу практикующих, которых преследуют за духовные убеждения, – сказал он. – Такого не должно быть, и это не может продолжаться».

«Взаимное уважение имеет решающее значение для сообщества», – добавил мэр Кранц. Говоря об издании прокламаций Фалунь Дафа за последние девять лет, он сказал: «Для этого не требуется особого мужества или преодоления страха перед критикой. В конце концов, кто-то должен это сделать. Это касается не только Милтона, но и всех городов Канады, и остального мира». Он выразил надежду, что «ситуация будет становиться всё лучше и лучше, точно так же, как из жёлудя дуба вырастает маленькое деревце, в конце концов, превращаясь в гигантский дуб».

Организатор мероприятия: «Мы благодарны за постоянную поддержку местного правительства»

Чжан Писин, практикующий Фалунь Дафа, организатор мероприятия, поблагодарил представителей местной власти за поддержку

На мероприятиях присутствовало около 30 практикующих Фалунь Дафа из Торонто и Милтона. Организатор мероприятия Чжан Писин из Торонто выразил благодарность правительству Милтона, мэру Кранца и городскому совету за поддержку практикующих.

«Практикующие Фалунь Дафа познакомились с мэром Кранцем 23 года назад, когда в 1999 году в Китае началось преследование, – сказал Чжан. – Мэр все эти годы поддерживал нас. Особенно в последние девять лет он каждый год проводил празднование месяца Фалунь Дафа».

«Мы очень рады, что мэр Кранц лично посетил мероприятие, чтобы провести церемонию поднятия флага, – отметил Чжан. – Я хочу поблагодарить его от имени всех практикующих Фалунь Дафа. Многие из нас долгое время живут в Милтоне и считают его своим вторым родным городом. Мы счастливы, что являемся членами этого сообщества и искренне надеемся, что данный регион будет продолжать процветать».

Одна из первых стран, выступивших против преследования

Местный практикующий Фалунь Дафа Майкл Цуй

Майкл Цуй, местный последователь Фалунь Дафа, сказал, что Канада была одной из первых западных стран, которая открыто осудила репрессии, начатые Коммунистической партией Китая (КПК) в 1999 году. «Даже живя за границей, мы чувствовали сильное давление после того, как режим начал общенациональное преследование практикующих в Китае», – вспоминает он.

Именно поэтому он выразил благодарность правительственным чиновникам в Канаде. «С течением времени всё больше и больше людей, включая обычных граждан, начинают понимать, что такое Фалунь Дафа, и разрывают связи с компартией Китая, – сказал он. – Все последователи Фалунь Дафа стремятся внести свой вклад в построение лучшего сообщества для лучшего будущего».

Мэр города сфотографировался с последователями Фалунь Дафа