(Minghui.org) Отец родился в 1930-х годах в бедной семье. Он женился на маме, и она родила шестерых детей. У нас с моим младшим братом было очень плохое здоровье. Нас безуспешно пытались лечить многими методами западной и китайской медицины. Но мы с братом стали очень здоровыми людьми только после того, как начали совершенствоваться по Фалунь Дафа.

В июле 1999 года компартия Китая (КПК) начала преследование практикующих Фалунь Дафа. И нас с братом тоже преследовали за то, что мы продолжали твёрдо совершенствоваться.

Здесь я хотел бы рассказать несколько историй об отце, который вначале поддерживал Фалунь Дафа, затем был против этой практики, а потом постепенно сам стал совершенствоваться по Дафа.

«В твоей семье есть два практикующих Фалунь Дафа. Это удивительно!»

Раньше у меня был книжный прилавок. Так как мои родители были из сельской местности и у них не было стабильного дохода, я отдал им свой книжный прилавок.

Отец интересовался «Книгой перемен», фэншуй и предсказаниями. В 1990-х годах, когда цигун стал популярным, на книжном прилавке отца появились разнообразные книги по цигун. Но лучше всего продавались книги Фалунь Дафа.  

От человека к человеку распространялась информация о том, насколько удивительным является Фалунь Дафа, и поэтому всё больше и больше людей начинали совершенствоваться. Мы с братом тоже стали практикующими Фалунь Дафа, после чего наше здоровье улучшилось. Отец был очень счастлив и вдохновлял маму на совершенствование.

Фалунь Дафа не только решает проблему со здоровьем людей, но также повышает их нравственность, так как они следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». Дафа по-настоящему повышает нравственность людей. Завидуя популярности Фалунь Дафа, Цзян Цзэминь (в то время лидер КПК) инициировал жестокое преследование последователей этой практики.

Частично из-за веры в ложь КПК, а частично из-за страха, отец пытался убедить нас с братом перестать заниматься Фалунь Дафа. Он обыскивал мой магазин и дом брата и, если находил книги Фалунь Дафа, рвал их. Он бил нас с братом и даже помогал местным полицейским следить за нами.

Но в глубине души отец знал, что Фалунь Дафа улучшил моё здоровье и здоровье брата. Он также видел, что мы были милосердными людьми. Мы не были такими, как описывали практикующих Дафа средства массовой информации КПК.

Однажды, когда отец пил чай с друзьями, один его друг сказал: «В твоей семье два практикующих Фалунь Дафа. Это удивительно!»

Отцу было приятно слышать похвалу.

Вспоминая об этом несколько лет спустя, он сказал: «В то время я прочитал много книг Фалунь Дафа и считал эти книги очень хорошими. Политические движения КПК абсурдны до смешного!»

Сила милосердия

Как и бесчисленные практикующие Фалунь Дафа брат подвергался жестокому преследованию за то, что продолжал совершенствоваться. Во время заключения полицейские подстрекали заключённых избивать его, от чего в его голове образовалась вмятина. Холодной зимой ему разрешали носить только тонкую одежду, а в солнцепёк заставляли сидеть на бетонном полу. Его лишали сна. В результате пыток в тюрьме брат похудел до 50 килограммов! После освобождения он восстановил своё здоровье благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа. В тюрьме брат относился к окружающим его людям с милосердием. Многие заключённые были тронуты его добротой.

В первые годы тюремного заключения брата отец отказывался навещать его. Он верил в ложь КПК и даже писал письма, в которых унижал брата, заявляя при этом, что пытается «воспитывать» его.

Ситуация изменилась после того, как к книжному прилавку отца подошёл его постоянный покупатель и сказал, что его только что освободили из тюрьмы, где был заключён мой брат. «У вас прекрасный сын! – сказал он моему отцу. – Он очень хороший человек!» Он рассказал моему отцу, как пытали в тюрьме моего брата.

Отец разгневался. Он, наконец, понял, что был обманут компартией Китая, и пожалел, что не навещал сына раньше и не знал, как тот страдает в тюрьме.

Отец сразу поехал в тюрьму, в которой был заключён брат, преодолев несколько сотен километров. Он попросил о встрече с ним, но ему отказали.

Жарким летом мои 80-летние родители снова поехали в тюрьму, но им не позволили увидеться с сыном. 

Однажды отец приехал в тюрьму в полдень и ему снова не позволили увидеться с сыном. Он был в отчаянии. Издалека он разглядел мужчину, который сидел со скрещёнными ногами под палящим солнцем. Мужчина выглядел очень слабым и уже шатался.

Отец подумал: «Охранники тюрьмы пытают практикующего Дафа! Как это жестоко!» Он позвонил тюремному начальству и пожаловался на то, что охранники пытают заключённых, но его жалобу проигнорировали. Вернувшись домой, отец сразу же написал несколько писем, в которых обвинял должностных лиц тюрьмы в жестоком обращении с заключёнными.

Когда отцу позвонили из управления тюрьмами, он разгневанно заявил: «Вы дьяволы! Как вы обращаетесь с моим сыном? Мой сын – хороший человек! Он не сделал ничего плохого!» Отец кричал больше 30 минут, перечисляя конкретные пытки, которые применяли к моему брату. Звонивший сотрудник внимательно выслушал его.

После этого сотрудники тюрьмы смягчили отношение к моему брату, и вскоре родителям разрешили увидеть сына. После встречи с ним отец сказал охранникам тюрьмы: «Подумайте о своём будущем и оставьте для себя выход! Люди занимаются Фалунь Дафа по всему миру. Когда-нибудь эта несправедливость будет исправлена!» Охранники молча выслушали его.

После этого отец всегда тепло приветствовал практикующих Фалунь Дафа и приглашал их к своему книжному прилавку, чтобы поговорить с ними. Его отношение к Дафа изменилось, и это положительно повлияло на его бизнес, который начал процветать. В один год отец заработал больше 80 000 юаней.

Когда брата освободили из тюрьмы, отец сказал: «Мой сын – хороший человек. Он сильно страдал. Я будут лечить его и куплю ему хорошую одежду!»

Однажды местный полицейский подошёл к книжному прилавку отца и сказал, что мой брат не зарегистрировался в отделе полиции. Он предупредил отца, что его сына могут наказать за это. Отец сказал: «Мой сын – законопослушный гражданин. Его личные и гражданские права не должны нарушаться. Вы преследовали его! То, что вы делаете – незаконно!»

Отец повысил голос, что привлекло внимание прохожих. Люди попросили полицейского уйти: «Если вы навредите этому пожилому мужчине, его дети не оставят вас в покое!» Полицейский ушёл и больше никогда не беспокоил отца.

«В нашей семье есть Дафа! – сказал отец собравшимся людям. – У моих детей нет плохих привычек. Они не курят и не играют в азартные игры. Они разумные люди и проявляют к родителям сыновнюю почтительность. Я благословлён!»

Распространение информации о пользе Дафа

Однажды у отца поднялось давление, и его отправили в больницу. Он часто чувствовал головокружение. Лекарства не помогали.

Брат посоветовал отцу читать книги Дафа. Прочитав «Чжуань Фалунь» и несколько других книг Дафа, отец опустился на колени перед портретом Учителя и заплакал. Он попросил Учителя простить его за то, что несколько лет назад разорвал несколько книг Дафа и говорил о Дафа неуважительные слова. На следующий день состояние отца улучшилось, и он больше не чувствовал головокружение. С тех пор он начал совершенствоваться по Фалунь Дафа. Отец часто плакал, когда читал новые каноны Учителя. «То, что Учитель говорит – это так правильно!» – говорил он.

Моему дяде было 90 лет, и у него было плохое здоровье. Отец пригласил дядю и тётю к себе и попытался рассказать им о Фалунь Дафа. Вначале дядя не слушал, потому что верил в ложь КПК о Дафа. Затем отец включил им лекции Учителя. Прослушав лекции в течение двух дней, дядя и тётя поняли, что Фалунь Дафа – это Закон Будды высокого уровня, и тоже начали совершенствоваться по Фалунь Дафа.

После того как отец начал совершенствоваться по Дафа, он стал ещё больше заботится о других людях. Однажды они с мамой взяли велорикшу и поехали ко мне домой. Рикша хотел сделать папе скидку, как пенсионеру, но он отказался. Он объяснил: «Мы совершенствуемся по Фалунь Дафа, не болеем и у нас достаточно денег на проживание. Водители велосипедов много работают и заслуженно получают свою зарплату».

Отец перестал рисовать символы для привлечения духов и гадать после того, как начал совершенствоваться по Фалунь Дафа. Несколько лет назад одному бизнесмену, занимавшемуся недвижимостью, повезло после того, как он проконсультировался с моим отцом. Он хотел расширить бизнес и снова пришёл к отцу, чтобы посоветоваться с ним о перспективах. Отец рассказал бизнесмену о том, как он совершенствуется по Фалунь Дафа, и дал карточку с информацией о Фалунь Дафа. Ещё он написал на листе красной бумаги иероглифы «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!» и сказал мужчине, чтобы он повесил этот лист на стену.

«Он обладает настоящей силой, – сказал отец. – Это самое лучшее! Если вы будете верить, что Фалунь Дафа несёт добро, Учитель Дафа благословит вас!

Независимо от того, насколько правильны мои предсказания, самым лучшим является благословение Фалунь Дафа – это настоящая надежда на будущее».