(Minghui.org) 13 и 14 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) в Швеции собрались в Королевском саду в Стокгольме, чтобы отпраздновать 23-й Всемирный День Фалунь Дафа и 30-ю годовщину публичного представления Фалунь Дафа.

Практикующие представили плакаты, выполняли упражнения и исполняли танцы с поясными барабанами, чтобы продемонстрировать красоту Фалунь Дафа и отпраздновать 71-й День рождения Учителя Ли.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения. 13 и 14 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа отмечали Всемирный День Фалунь Дафа и 30-ю годовщину публичного представления Фалунь Дафа в Королевском саду в Стокгольме

Люди останавливались, чтобы поговорить с практикующими, и были потрясены, когда узнавали о преследовании этой практики совершенствования в Китае. Многие подписали петицию, призывающую положить конец преследованию и осуждающую зверства компартии Китая

Люди, заинтересовавшись Фалунь Дафа, разучивают упражнения

Команда барабанщиков исполнила музыкальное произведение «Фалунь Дафа несёт добро» и вызвала бурю аплодисментов

Барабанщики поздравляют Учителя Ли с Днём рождения и выражают ему сердечную признательность за дарованное им милосердное спасение

Для практикующих День Фалунь Дафа – великолепный праздник, потому что практика Фалуньгун чрезвычайно полезна для физического и психологического здоровья. Шестнадцать шведских официальных лиц направили поздравительные письма практикующим, поздравляя их с 30-летием публичного представления Фалунь Дафа и высоко оценивая вклад Фалунь Дафа в развитие общества, в продвижение мультикультуры, доброты и спокойствия.

В эти два дня в Королевском саду цвели прекрасные тюльпаны, и туристы приезжали посмотреть на них. Демонстрация плавных упражнений практикующими Фалунь Дафа и праздничное выступление барабанщиков привлекли множество людей, которые останавливались, смотрели на них и восхищались. Туристы делали фото и видео и общались с практикующими.

Люди были потрясены, когда узнавали о преследовании практикующих Фалунь Дафа в Китае, и подписывали петицию, призывающую положить конец преследованию и осуждающую злодеяния компартии Китая (КПК). Многие люди, особенно заинтересовавшись Фалунь Дафа, изучали упражнения.

Выступая перед собравшимися, практикующие представили Фалунь Дафа: они рассказали, что в основе практики Фалуньгун, зародившейся в Китае, лежат универсальные принципы «Истина, Доброта, Терпение». Фалуньгун был представлен общественности 30 лет назад. Повышая нравственность людей, он благотворно влияет на их физическое и психологическое здоровье.

В Швеции Фалуньгун начал распространяться 27 лет назад, и практикующие поделились с собравшимися своей благодарностью и радостью по этому поводу.

Ветеран-практикующая Фалунь Дафа признательна Учителю за милосердное спасение

В апреле 1995 года доктор Ван, врач китайской медицины из Гётеборга, имела честь пригласить Учителя Ли Хунчжи в Швецию для чтения лекций.

Вспоминая то время, она с чувством сказала: «Учитель дорожит каждым практикующим. Я не могу описать словами великое милосердие Учителя. Учитель вёл себя очень просто в общении с практикующими, и его терпение произвело на всех нас глубокое впечатление. Мы никогда этого не забудем».

Пирьо, старшая дипломированная медсестра, работающая в Гётеборгской больнице, которой посчастливилось принять участие в семидневном семинаре, проведённом Учителем Ли Хунчжи в Гётеборге, и сейчас, двадцать семь лет спустя, помнит, как её потрясло это событие.

Она сказала: «Помню, во время лекции Учитель Ли сказал, чтобы мы все подумали о больных участках своего тела или проблемах, которые нас беспокоят. В то время у меня была бессонница и болела спина более двух лет. Я подумала об этом и вдруг почувствовала порыв ветра, проникающего в моё тело со стороны спины. Я сразу же почувствовал себя легче, и моя многолетняя боль мгновенно исчезла. Я испытала чудесную силу Дафа на собственном опыте и навсегда запомнила это удивительное время».

Пирьо, дипломированная медсестра, работающая в больнице Гётеборга в Швеции, благодарна Учителю Ли за милосердное спасение. Она поздравляет Учителя Ли с Днём рождения!

«Учитель Ли особенно внимателен к нам, западным людям. Он никогда не уставал с большим терпением отвечать на наши вопросы, иногда даже глупые. Я практикую уже 27 лет, и Учитель защищает меня с безмерным милосердием и поощряет меня двигаться вперёд. Моё сердце полно благодарности.

Практикующие так же, как и другие люди, сталкиваются со всевозможными конфликтами и трудностями. Но разница в том, что в сложных ситуациях мы относимся к другим людям с добротой и прощаем их, а не мстим им. Фалунь Дафа научил меня поступать именно так».

Добросердечные шведы признают принципы «Истина, Доброта, Терпение», и Фалунь Дафа широко распространяется в Швеции только из уст в уста. На сегодняшний день во многих городах есть пункты практики, и многие люди начали совершенствоваться по Фалунь Дафа. Следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», они постоянно улучшают себя.

Молодой практикующий: «Теперь я понял, в чём истинный смысл жизни»

Двадцатидевятилетний Марко – румын. Он работает инженером-программистом. Марко вырос в семье, все члены которой верят в существование Бога и Будды. В поисках работы он в марте 2016 года приехал в Линчёпинг (Швеция) и там, через коллегу, узнал о Фалунь Дафа.

Марко, инженер-программист из Швеции, благодарит Учителя за милосердие. Он хочет быть усердным и во всём следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы быть истинным последователем Фалунь Дафа

Марко сказал: «Впервые услышав слова “Истина, Доброта, Терпение”, я почувствовал себя так, будто меня подключили к источнику питания, и понял, что теперь никто не сможет помешать мне жить по этим принципам. В то время я не очень хорошо понимал эти принципы, но сразу осознал, в чём заключается истинный смысл жизни, и поверил, что должен следовать этим принципам, чтобы стать лучше. Я взял у коллег Книги Фалунь Дафа, нашёл практикующих и стал вместе с ними изучать Фа и выполнять упражнения.

Я знал, что Фалунь Дафа – хорошая практика, но не думаю, что в то время был погружён в Фа; другими словами, я не самосовершенствовался по-настоящему. Через шесть месяцев я вернул книги Фалунь Дафа коллегам. Затем события стали происходить одно за другим на работе и в жизни, но, к моему удивлению, несмотря на сильное давление со всех сторон, я всё ещё помнил об Истине, Доброте, Терпении.

Именно Учитель Ли и Фалунь Дафа помогли мне постепенно избавиться от проблем».

В июне 2018 года Марко поменял работу и переехал в Стокгольм. После тщательного размышления он снова начал читать книги Фалунь Дафа, каждый день изучать Фа, выполнять упражнения и посещать веб-сайты Фалунь Дафа. Он сказал: «Я обрёл мудрость благодаря книгам Фалунь Дафа и смог найти общий язык с другими людьми. Выполняя упражнения, я чувствовал себя энергичным и раскованным. Это было чудесно!

Я чувствую вину за то, что недостаточно дорожил тем, что дал мне Учитель, и что потратил впустую много драгоценного времени. Я надеюсь быть усердным и сделаю все возможное, чтобы вести себя в соответствии с принципами “Истина, Доброта, Терпение” и быть настоящим учеником Учителя Ли».

Жители Швеции: «Мы тоже хотим изучать Фалунь Дафа»

Мирная и спокойная атмосфера на мероприятии привлекла многих людей, желающих изучать Фалунь Дафа. Двое мужчин, шведов, подошли к практикующему и сказали: «Мы тоже хотим изучать Фалунь Дафа».

Один из них сказал практикующему, что интересуется цигун и много раз видел практикующих, разъясняющих правду и выполняющих упражнения на Монетной площади, рядом со зданием шведского парламента. Прекрасные принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» произвели на мужчину глубокое впечатление.

Затем он представил практикующему своего друга: «Это мой друг. Он очень хороший человек, но заядлый курильщик со скверным характером. Увидев вас здесь сегодня, я предложил ему совершенствоваться, следуя принципам “Истина, Доброта, Терпение”. Мы оба хотим изучать Фалунь Дафа».

Его друг подтвердил: «Да! У меня ужасный характер, и я склонен выходить из себя, когда дела идут плохо. Я много раз безуспешно пытался бросить курить. Теперь я хочу совершенствоваться в Истине, Доброте, Терпении, особенно в Терпении. Я хочу избавиться от своего плохого состояния».

Практикующий рассказал им, что эта практика полезна для людей всех возрастов, что она не только укрепляет тело и сохраняет здоровье, но и учит людей вести себя в соответствии с принципами «Истина, Доброта, Терпение», чтобы стать лучше.

Практикующий сказал, что вначале им может быть трудно, но постепенно у них всё получится, потому что многие люди смогли избавиться даже от многолетней наркотической зависимости, начав практиковать Фалуньгун, не говоря уже о том, чтобы бросить курить. Многие практикующие имеют личный опыт в этом отношении.

Практикующий также сказал, что они могут найти всю необходимую информацию в Интернете на сайте www.falandafa.org, а в центре Стокгольма есть место, где практикующие каждое воскресенье вместе выполняют упражнения, и там можно выучить упражнения бесплатно. Мужчины внимательно выслушали его и сказали, что обязательно попробуют практиковать.

Студентки из Китая: «Мы были обмануты компартией Китая»

Две студентки из Китая увидели праздничную и мирную сцену и были потрясены. Одна из них спросила, широко раскрыв глаза от изумления: «Как же получилось, что за пределами Китая повсюду есть последователи Фалунь Дафа? А как же самосожжение на Тяньаньмэнь

Ли, практикующий, родом из Пекина, рассказал им, что «самосожжение» было инсценировано КПК, чтобы оклеветать Фалунь Дафа и разжечь ненависть к этой практике.

Ли объяснил: «Подумайте сами, при такой чрезвычайной ситуации, кто может так быстро найти столько огнетушителей и установить множество камер? У человека, которого звали Ван Цзиньдун, одежда сгорела прямо на нём. Как же тогда бутылка из-под Sprite, наполненная бензином, которая стояла между его ног, могла остаться нетронутой? Что касается маленькой девочки, то как она могла громко и чётко петь после процедуры трахеотомии?

Могу рассказать свою историю. Я находился на грани паралича, и после того, как все крупные больницы не смогли меня вылечить, я поправился меньше чем за месяц после того, как стал практиковать по Фалунь Дафа. КПК запретила мне практиковать это. Я отказался следовать её указаниям, и за мной установили наблюдение.

Инсценированное самосожжение произошло в канун Китайского нового года. Рано утром мне сказали, чтобы я никуда не выходил в этот день и что улица Чанъань находится на военном положении с 10 утра до 4 часов вечера. Тогда как пять человек смогли попасть на площадь после 14 часов? Очевидно, что всё это было инсценировано. Вы должны узнать правду сейчас, когда вы выбрались из Китая».

Девушки кивнули, и одна из них сказала: «Мы ничего об этом не знали». Другая добавила: «Всё, что мы слышали в Китае о Фалунь Дафа, было негативным, и об этом было написано в учебниках. После того как ложь сказана три раза, она считается правдой. Если бы я не столкнулась с вами лично, я бы продолжала верить пропаганде КПК».

Одна из девушек решила выйти из Коммунистического союза молодёжи и организации Юных пионеров под псевдонимом «Жуйсинь», а другая взяла материалы с разъяснением правды и сказала, что в Интернете почитает информацию о Фалунь Дафа. Они были счастливы, когда уходили, и неоднократно повторяли: «Теперь мы знаем, что КПК обманула нас».