(Minghui.org) Я родилась c обвитой вокруг шеи пуповиной и чуть не умерла. Хотя я и выжила, но из-за того, что некоторое время не получала достаточно кислорода, была частично парализована. Мои руки не функционировали должным образом. Я едва могла ходить и с трудом говорила. К счастью, мои умственные способности и интеллект остались нетронутыми, и мне удалось закончить колледж.

Диагнозпоследняя стадия рака

Когда я училась в колледже, у меня больше года болела голова. Я каждый день принимала обезболивающие, но симптомы ухудшались. Половина лица часто немела, а зрение ухудшилось до того, что я едва могла разглядеть лицо собеседника. Я начала терять слух и едва могла слышать преподавателя или одноклассников. Ещё хуже было то, что иногда я теряла сознание. Сильная боль мешала мне учиться.

За несколько месяцев до окончания колледжа я прочитала в медицинском журнале описание симптомов последней стадии рака носоглотки, которые совпадали с моими симптомами. Я связалась со своей мамой и рассказала ей об этом. Она немедленно отвезла меня в больницу.

После двух компьютерных томографий специалисты сказали, что у меня злокачественная опухоль мозга, которая является неизлечимой, и что раковые клетки уже распространились по телу. Опухолевые ткани, заполнившие мой череп, давили на слуховой и зрительный нервы и повредили их.

Мне также дважды делали биопсию в отделении отолярингологии (лечение болезней уха, горла, носа), и врач вынес заключение, что у меня рак носоглотки на поздней стадии. Врачи сказали, что жить мне осталось не более трёх месяцев, и что моя жизнь закончится в 23 года.

После того как у меня диагностировали злокачественную опухоль мозга, врач предложил её удалить. Но раковые клетки уже распространились и не могли быть удалены хирургическим путём. Позже выяснилось, что врач хотел использовать мою операцию в качестве документального подтверждения медицинского случая для своего проекта. Перед операцией доктор каждый день приводил с собой несколько молодых врачей, которые осматривали меня.

За день до операции у меня начались месячные, поэтому её отложили. Моя мама отнесла снимки компьютерных томографий другому специалисту в ЛОР-отделении. Этот специалист не согласился с решением о проведении операции и раскритиковал другого врача. Возможно, моя жизнь ещё не должна была закончиться.

Врач назначил мне химиотерапию и облучение, но сказал, что это не спасёт мою жизнь. У меня началось носовое кровотечение. Иногда кровь не останавливалась, и мне приходилось оставаться в туалете до тех пор, пока кровотечение не заканчивалось. Моё лицо стало опухать, а кожа на шее была обожжена из-за радиации и начала гноиться. Внутренняя поверхность рта покрылась волдырями, и приём пищи превратился в пытку. Я бы умерла от голода, если бы мама не заставляла меня есть.

Моя бедная мама должна была улыбаться, чтобы дать мне надежду, и в то же время переживать колоссальный стресс от ожидаемой потери такой молодой дочери.

После радиотерапии я вернулась домой, и вскоре на шее образовалась опухоль размером с яйцо. Увидев её в зеркале, я заплакала. Это напомнило мне о моём отце, который умер от рака носоглотки. Я хотела отказаться и от облучения, и от химиотерапии, потому что знала, что побочные эффекты только ускорят мою смерть.

Помню, в первый день облучения я плакала, потому что у меня ужасно болела голова. Мама утешала меня, но сама тоже плакала. После этого я старалась больше никогда не плакать в присутствии мамы.

Опухоль распространилась с шеи на лицо. Моё лицо распухло и стало вдвое больше обычного, и я едва могла открыть глаза. Когда моя бабушка увидела, как я выгляжу, то не могла не заплакать, так как я выглядела как мой отец перед смертью. Иногда они думали, что я их не слышу, но я слышала, как мама и бабушка обсуждали, в какой одежде они меня похоронят.

Фалунь Дафа вернул меня к жизни

Мама долгие годы страдала от слабого здоровья. У неё было серьёзное заболевание сердца и замедленный сердечный ритм. У неё также были проблемы с гайморовыми пазухами, язва пищеварительного тракта, замороженное плечо, анемия, головные боли, кожные заболевания и боли в пояснице. Она пробовала все виды цигун и тай-цзи, но ничего не помогало. Она услышала о Фалунь Дафа после того, как я начала проходить облучение. Вскоре после начала практики, все её болезни исчезли. У неё появился розовый цвет лица, и она наполнилась энергией. Конечно, она хотела, чтобы я практиковала Фалунь Дафа, и попросила меня прочитать «Чжуань Фалунь». Я была свидетелем её выздоровления и искренне радовалась за неё. Однако я не начала практиковать, потому что не могла расслабиться. Мне казалось, что Фалунь Дафа – это просто ещё одна практика цигун. Я механически, день за днём, проходила через медицинские процедуры, ожидая своего конца.

В 1997 году мама снова попросила меня прочитать «Чжуань Фалунь». К тому времени я уже была на грани смерти. Тогда она дала мне прочитать две книги о том, как практикующие Фалунь Дафа, следуя учению, о котором говорится в «Чжуань Фалунь», восстановили своё здоровье и улучшили характер. Истории из этих книг тронули меня. Практика не только вернула к жизни людей с такими заболеваниями, как рак, волчанка, депрессия и проблемы с нервами, но и помогла тем, кто страдал хронической зависимостью от наркотиков, сигарет, алкоголя и азартных игр, и они быстро избавлялись от этих недугов. Учение очищало сознание и душу человека. Те, кто раньше дрался, воровал или грабил, стали добрыми и внимательными. Учение позволило членам распавшихся семей простить друг друга и воссоединиться.

Эти прекрасные истории изменили моё сознание, и я захотела попробовать практиковать по Фалунь Дафа. Как только возникла эта мысль, я сразу почувствовала, как по всему телу пробежал тёплый поток. В феврале 1998 года я начала выполнять упражнения вместе с мамой и каждый день читать «Чжуань Фалунь». Опухоль на шее исчезла после того, как я первый раз прочитала Книгу! Это было просто невероятно. А через несколько дней мне приснилось, что большая рука вошла в мой череп и что-то удалила. Я понимала, что Учитель устранил мою злокачественную опухоль. Это означало начало новой жизни.

Ничто на свете не могло помочь мне, я была обречена. Какой же силой и мощью обладает Дафа, чтобы творить подобные чудеса!

Через год я получила хорошую работу в школе. Практика Фалунь Дафа и следование наставлениям Учителя помогли мне лучше справляться с работой. Я научилась управлять компьютером своей парализованной левой рукой и прекрасно справлялась со своей работой.

Стать хорошим человеком

Учитель наставляет практикующих следовать принципам Дафа и быть хорошими людьми, где бы мы ни находились. Я никогда не считала себя физически неполноценной, когда начала работать. Я всегда вовремя приходила на работу и никогда не уходила рано, независимо от погоды.

Однажды в дождливый день было скользко, и я упала по дороге на работу, ударившись о землю левым плечом, и мне было ужасно больно. Я сказала себе: «Всё в порядке! » Предплечье было в синяках и распухло, что мешало мне выполнять работу. Я никому не сказала об этом и не оформляла больничные дни.

Учитель сказал: «Хорошо или плохо, зависит от одной мысли человека» (лекция четвёртая, «Чжуань Фалунь»).

Я не позволила этой травме беспокоить меня, и боль прошла незаметно.

Директор уважает меня

Я много работала и никогда не жаловалась. Однажды школа выделила денежную помощь сотрудникам, испытывающим трудности. Новый директор выбрал меня и хотел, чтобы я заполнила форму для получения денег. Я отказалась и ответила: «У меня нет никаких финансовых трудностей. Пожалуйста, отдайте это тому, кто нуждается в этом больше, чем я». Директор не ожидал этого, но сказал, что восхищается мной.

Прошло 20 лет с тех пор, как я приступила к этой работе. Моя должность осталась прежней, как и моя зарплата. Мне платили меньше, чем новому официальному учителю в школе, но я никогда не жаловалась и с удовольствием выполняла свою работу.

В 2012 году директор обратился в отдел кадров, чтобы попытаться добиться для меня повышения. Но ничего не вышло. Тогда он предложил мне «подать» на Сертификат Учителя. Для этого мне пришлось бы подделать документы и подкупить некоторых чиновников. Я поблагодарила его за предложение помочь, но отказалась. Позже он написал мне: «Моя работа была бы намного легче, если бы наши учителя были хотя бы наполовину такими профессиональными, ответственными и квалифицированными, как вы».

«Вы очень добрая!»

В первые семь лет работы в школе я часто помогала бухгалтеру, который ничего не знал о компьютерах, редактировать и печатать документы для работы и заполнять цифры для финансовых таблиц. Однажды школа получила награду от округа за выдающиеся результаты в работе. Бухгалтер предложил мне сто юаней в благодарность за многолетнюю помощь. Я отказалась и сказала ему, что это не так уж важно и просто часть моей работы. Он неоднократно повторял: «Вы очень добрая!». После выхода на пенсию я изредка встречала его, и он по-прежнему говорил мне: «Вы по-настоящему хороший человек!»

Учитель сказал:

«… усовершенствоваться в праведных Просветлённых, у которых нет эгоизма, и которые живут по принципу “сначала – он, а потом – я”» («Природа Будды – без упущений» из сборника «Суть усердного совершенствования»).

Заботиться об учениках

Как-то в течение четверти родители двух учеников сообщили, что не могут забирать детей после уроков. Директор по учебным вопросам спросил, не могу ли я помочь и отводить этих двух детей домой. Я сразу же согласилась. Каждый день после обеда я проводила не менее получаса, провожая учеников до дома. Из-за моего физического состояния, если я слишком много ходила, у меня болела правая лодыжка. Но я совсем не думала об этом, зная, что родителям детей нужна моя помощь.

Провожать их домой было нелегко. Мальчик был непослушным, и всё время норовил выбежать на проезжую части улицы, не желая идти по тротуару. Я расстроилась и забеспокоилась, когда он первый раз выбежал на середину улицы и засмеялся. Мне пришлось сдержаться и спокойно попросить его вернуться на тротуар. Однажды он отказался следовать моим указаниям и начал танцевать посреди дороги. В тот момент я хотела оставить его и уйти домой. Затем я подумала о том, как тяжело его мама работает на автобусной станции, чистит там обувь и зарабатывает так мало денег. Я не могла оставить ребёнка. С тех пор каждый раз, когда мальчик выбегал на оживлённую улицу, движение замедлялось, и ни одна машина не проезжала мимо. Я знала, что Учитель помогает мне защитить мальчика. Всякий раз, когда я приводила ребёнка к матери, и она искренне благодарила меня, я понимала, что не могу ей отказать.

Родители второй ученицы, которую я тоже отводила домой, предложили заплатить мне сто юаней в конце четверти в благодарность за то, что я это делала. Они настояли на том, чтобы я взяла деньги, и я взяла. Но потом подумав, что они оба так тяжело работают, чтобы оплатить обучение девочки, я на следующий день пошла на работу к матери и вернула ей деньги.

Водитель тронут милосердием практикующей

Десять лет назад после работы я остановила такси. Не успела я сесть в машину, как водитель нажал на газ и поехал. Я упала и потеряла сознание. Когда я пришла в себя, водитель помог мне подняться. Он чувствовал себя виноватым и нервничал. Я увидела, что я вся в грязи, а моя куртка порвана. Водитель довёз меня до дома. Он ехал медленно и отказывал другим пассажирам. Сначала я расстроилась и мысленно жаловалась, что он должен был быть более осторожным, потому что я не могла быстро передвигаться. Затем мои мысли изменились: «Это не его вина. Он просто спешил, чтобы набрать побольше клиентов и заработать на жизнь».

Прежде чем выйти из машины, я потянулась за бумажником, но он остановил меня: «Не надо». Я оставила деньги на сиденье. После аварии у меня несколько дней болели рёбра, но боль прошла без лечения. Мне рассказывали о случае, когда человек упал в автобусе, и водителю пришлось выплатить ему тысячи юаней компенсации.

Чтобы избежать проблем, водители такси обычно не хотят подвозить таких, как я. Однако этот водитель был тронут моим добрым отношением, и тем, что я простила его. Поэтому каждый раз, видя, что я жду такси, он подбирал меня.

Благодарность

Когда я выполняю упражнения Фалунь Дафа, мои движения не всегда точны, и иногда я не могу расслабиться. Но это не мешает проявляться чудесам Дафа. С тех пор как 25 лет назад Фалунь Дафа помог мне избежать смерти, я ни разу не заболела и не нуждалась в приёме лекарств. Последние 25 лет я живу совершенно новой жизнью, и благодарна за это милосердному Учителю. Я следую наставлениям Учителя, больше забочусь о других, и в мою жизнь пришло благословение. Я надеюсь, что ещё больше людей смогут испытать удивительное чувство очищения сознания и тела с помощью Фалунь Дафа!