(Minghui.org) 13 мая отмечается Всемирный День Фалунь Дафа и 30-я годовщина представления Фалунь Дафа общественности. Выборные должностные лица в Филадельфии, Питтсбурге и округе Аллегейни выпустили прокламации в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа.

Первый ряд, слева направо: Рич Фицджеральд, глава исполнительной власти округа Аллегейни; мэр Филадельфии Джеймс Кенни, мэр Питтсбурга Эд Гейни. Второй ряд, слева направо: Даррелл Кларк, президент городского совета Филадельфии, члены совета Марк Сквилла, Дерек Грин. Третий ряд, слева направо: члены совета Филадельфии Синди Басс, Кеньятта Джонсон, Брайан О'Нил

Прокламация мэра Филадельфии Джеймса Кенни

В прокламации говорится: «Уходя корнями в китайскую духовную традицию, Фалунь Дафа, также называемый Фалуньгун, был впервые публично представлен в Китае в 1992 году Мастером Ли Хунчжи, основателем этой практики. Сегодня, как утверждается, Фалунь Дафа – практика совершенствования сознания и тела – имеет своих последователей всех возрастов из всех слоёв общества в более чем 100 странах мира. Обучение предоставляется бесплатно через онлайн семинары и другие каналы, практиковать можно как индивидуально, так и в группах.

Практика Фалунь Дафа сочетает в себе техники медитации и упражнений и призвана укрепить здоровье, повысить моральные нормы и способствовать общему благополучию. Практикующих призывают совершенствовать правдивость, сострадание и терпение в своей повседневной жизни. Эта практика была объявлена вне закона в Китае в 1999 году, и в этот день также вспоминают тех, кто не мог свободно исповедовать свои убеждения. В июне 2016 года Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, призывающую международное сообщество помочь положить конец дискриминации тех, кто подвергается преследованию за эту практику. Палата представителей штата Пенсильвания единогласно приняла аналогичные резолюции в 2014 и 2017 годах».

Прокламация от мэра Питтсбурга Эда Гейни

Прокламация городского совета Филадельфии

В прокламации говорится: «Во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа в 2022 году чествуют Мастера Ли Хунчжи, удостоенного многочисленных наград и прокламаций за его усилия по улучшению человечества. Мастер Ли Хунчжи несёт истинные древние китайские культурные ценности жителям штата Пенсильвания, а также всем людям во всём мире.

Таким образом, в этой прокламации Совет города Филадельфии выражает признательность Мастеру Ли Хунчжи за представление Фалунь Дафа общественности и присоединяется к Ассоциации Фалунь Дафа Филадельфии в праздновании Всемирного Дня Фалунь Дафа. Мы выражаем искреннее уважение и восхищение от имени нашего законодательного собрания и благодарим вас за работу по укреплению физического и духовного благополучия нашего города и региона».

Прокламация от главы исполнительной власти округа Аллегейни Рича Фицджеральда