(Minghui.org) В понедельник, 25 апреля 2022 года, последователи Фалунь Дафа в Израиле провели митинг перед посольством Китая в Тель-Авиве, чтобы отметить годовщину исторического мирного обращения «25 апреля».

Каждый год 25 апреля отмечается мирное обращение практикующих Фалунь Дафа, которое прошло в 1999 году перед центральной резиденцией коммунистического режима в Пекине в начале лживой пропагандистской кампании, организованной компартией Китая (КПК) по дискредитации Фалуньгун. Целью КПК было настроить сердца китайцев против Фалуньгун. Когда практикующие мирно собрались, чтобы сообщить о своих опасениях, их обвинили в «осаде» правительства. Позже это послужило одним из «оправданий» жестокой кампании преследования, начатой против практикующих Фалунь Дафа в июле того же года.

На мероприятии в Тель-Авиве практикующие выполняли упражнения Фалуньгун, отправляли праведные мысли и раздавали прохожим информационные материалы с правдивыми фактами о Дафа и бесчеловечных репрессиях практикующих. Мероприятие длилось несколько часов.

Моше Фейглин, бывший член Кнессета (законодательной палаты Израиля), присутствовал на митинге и дал интервью израильскому отделению NTD TV. Фейглин сказал: «Китай экспортирует [коммунистические] ценности. Это порабощающий режим, и его зверства являются экспортом режима номер один… Всё это исходит из идеи, что Бога нет, и что мы, люди, заменим Бога. Этот вопрос выходит далеко за рамки жестокого преследования, которому подвергают практикующих Фалуньгун в Китае, он касается всего человечества».

Практикующие держат плакаты с призывом осудить преследование Дафа в Китае на митинге в Тель-Авиве, посвящённом мирному обращению «25 апреля»

Выполнение упражнений Фалуньгун

Практикующие отправляют праведные мысли перед посольством Китая в Тель-Авиве

Моше Фейглин, бывший депутат Кнессета, выступает на митинге