(Minghui.org) 7 мая 2022 года в ознаменование Всемирного Дня Фалунь Дафа и 30-й годовщины представления этой практики общественности практикующие Фалунь Дафа собрались на площади Фоли перед зданием городского совета Нью-Йорка, чтобы провести ряд мероприятий и выступлений.

Марширующий оркестр Тянь Го выступает во время празднования перед зданием городского совета Нью-Йорка 7 мая 2022 года

Коллективное выполнение упражнений Фалунь Дафа

Совместное выполнение упражнений началось в 9 утра. Несмотря на лёгкий моросящий дождь, эта вдохновляющая и радостная сцена привлекала внимание многих прохожих. Получив огромную пользу от практики, практикующие Фалуньгун глубоко благодарны Фалунь Дафа и основателю этой практики Учителю Ли Хунчжи. Они также рады поделиться красотой Фалунь Дафа с обществом в этот знаменательный день.

Выступление практикующих Фалуньгун

Поздравительные письма, поступившие от 69 должностных лиц

Зачитываение поздравительных писем и прокламаций от депутатов

По словам Эрпина Чжана, пресс-секретаря Информационного центра Фалунь Дафа, было получено 69 прокламаций и поздравительных писем от федеральных представителей, представителей штатов, членов городских советов, мэров и местных чиновников. Они высоко оценили принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение».

Сенат штата Нью-Йорк выпустил прокламацию №J 2278 от 26 апреля 2022 года. В ней говорилось: «Благотворное влияние практики Фалунь Дафа на здоровье человека, а также универсальные принципы, на которых она основана, обрели популярность во всём мире и привлекли людей более чем в 114 странах. Для жителей Китая Фалунь Дафа является источником силы в условиях угнетения; хотя эта практика запрещена в Китае, практикующие Фалуньгун продолжают упорно следовать своим духовным убеждениям, рискуя попасть в тюрьму и даже лишиться жизни.

В 1996 году практика Фалунь Дафа была представлена в Нью-Йорке, и с тех пор число её последователей здесь насчитывает несколько сотен человек. Практикующие Фалуньгун проводят бесплатные семинары в центрах для пожилых людей, корпоративных офисах, клубах здоровья, частных домах и полицейских участках на территории всей агломерации Нью-Йорка. Фалунь Дафа – это практика, которая принесла здоровье и внутренний покой миллионам людей во всём мире».

Чжан поблагодарил выборных должностных лиц за присланные поздравительные письма и прокламации. Он пригласил жителей Нью-Йорка изучать Фалунь Дафа и получить пользу от практики. «Чжуань Фалунь», основная Книга Фалунь Дафа, которая на сегодняшний момент переведена на более 40 языков, помогает людям из разных этнических и культурных слоёв. «В Китае эта практика совершенствования души и тела преследуется уже 23 года. Хотя практикующие Фалунь Дафа противостоят преследованию в мирной форме, злодеяния всё ещё продолжаются», – добавил он.

Разработчик программного обеспечения: «Повышение производительности»

Практикующие Фалунь Дафа имеют различное происхождение и социальное положение. Среди участников команды танцующего дракона в этот раз были глава компании, исполнительные директора компаний, сотрудники новостных СМИ и другие.

Скот Чинн, разработчик программного обеспечения, возглавлял команду танцующего дракона

52-летний Скот Чинн, успешный разработчик программного обеспечения, а также отец двух детей, сказал: «С тех пор как я начал практиковать Фалунь Дафа 23 года назад, я ни дня не болел». Зрители, которые наблюдали за танцем дракона, думали, что ему 18 лет.

«Работа разработчика очень напряжённая, – отметил Чинн. – Но практика Фалунь Дафа повышает мою эффективность на работе, что позволяет решать проблемы за более короткий срок и быть более продуктивным».

Музыкант: «Обретение смысла жизни»

Кэти Мантик исполняет песню «Не нужно больше искать»

Кэти Мантик, музыкант, начала практиковать Фалунь Дафа в 2003 году. Узнав о продолжающемся преследовании в Китае, она переехала из Новой Зеландии в Нью-Йорк и написала много песен, чтобы рассказать людям о Фалунь Дафа и преследовании.

В своей песне «Не нужно больше искать» Мантик размышляет о пути, который она прошла. Долгое время она искала цель жизни. Она была счастлива, когда нашла Фалунь Дафа и получила ответы на свои вопросы.

Повышение моральных ценностей

Мексиканец по происхождению, Альберт Макай, начал практиковать Фалунь Дафа, когда ему было 17. Следуя принципам «Истина, Доброта, Терпение», он устранил многочисленные плохие привычки, такие как курение, пристрастие к алкоголю и наркотикам.

«Заметив произошедшие во мне позитивные изменения, мать и друзья были очень удивлены. И они начали практиковать Фалунь Дафа», – сказал Альберт.

Практикующие Фалунь Дафа сделали общее фото в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа и  пожелали основателю практики Учителя Ли Хунчжи счастливого дня рождения